В пятницу сдала оригиналы справок ВПО действующие с 14 года в ЦНАП для регистрации по новому месту пребывания. Сегодня в Дии мои действующие справки исчезли. Мне надеяться,что их приняли в обработку или стоит переживать?
Я подавала в пятницу. Сегодня получила новую справку бумажную в соцзащите.
В Дие продолжает висеть старая.
В Дие сейчас ведутся работы, обновляют функционал, они предупреждали. Так что там может быть все, что угодно сейчас. Я так думаю.
Важно, что внесено в базу соцзащиты. Получите бумажный оригинал, тогда уже и о Дие стоит думать.
В Дие продолжает висеть старая.
Ответ дляОLesja
Скоро появятся новые.
Вдруг волнение критично будет возрастать - обновите Дию).
Мне они очень нужны, потому что возможен вновь переезд. Старые забрали,а новые не дали
Ответ дляAnicha
Это как? Спокойное перемещение по стране без справки ВПО.
Где у вас ее требовали, что тяжело перемещаться?
Смотрите, если Я переезжаю, мне нужно по месту зарегестрироваться. Отдать старые справки. Как мне их отдать, если старые забрали,а новые не дали
Ответ дляОксана 283
Ну вы так фразу построили, будто само перемещение затруднено)
Вы сходили в цнап, внесли изменения в справку ВПО. Подождите, скоро выдадут новую. Это занимает несколько дней, не долго. Позвонят и пригласят прийти за готовой.
Ответ дляAnicha
Сказали 15 рабочих дней
Ответ дляОксана 283
Сказали 15 рабочих дней
Интересно, чем они там занимаются?
Мне в соцзащите готовы были выдать сразу, но не работала база. Взяли заяву и старую справку, сказали позвонят в ближайший раб.день (у нас просто три выходных было).
Так и случилось. В 9.30 уже пригласили прийти за готовой справкой.
Ответ дляAnicha
Интересно, чем они там занимаются?
Мне тоже интересно,если честно. По закону должны в день подачи заявления давать