manunya19• 03 мая 2022

ПВО

Если нельзя такое спрашивать напишите закрою тему . Как работает пво возможно кто-то читал и вникал ??? Оно ракету сбивает абы где или как-то следят чтобы на дома не упало ??? Мои родители живут на окраине и сегодня пво сбило и это рядом , понятно теперь всех трусит и я на нервах , а вдруг бы сбило и на дома упало ((((
Светик100• 03 мая 2022
Автор, ви за новинами не спостерігаєте? Скільки постраждалих багатоповерхівок в Києві від уламків ракет, збитих ПВО?!!!

lana2405• 04 мая 2022
Ответ дляAlve
С*ка, шо ж за моїм вікном було 9:0 на користь ракет?
Так и ракеты разные. Оникс - тварина редкостная, летит очень низко и капец как быстро.
Бастион перехватить легче, она медленнее и выше.
При первой- Пво может пропустить.
Вторую - замечает раньше.
Alve• 04 мая 2022
Ответ дляlana2405
При первой- Пво может пропустить.
Вторую - замечает раньше.
Крылатые. Медленно и низко. Но я в паре километров от цели была
Alve• 04 мая 2022
Ответ дляlana2405
При первой- Пво может пропустить.
Вторую - замечает раньше.
А вообще было два прилета и все долетело
lvitalij• 04 мая 2022
Ответ дляЮля 458
Багато людей здивуються, дізнавшись яка країна має найбільшу і найдієздатнішу мережу ППО в Європі за межами Росії. Мова про Україну, спадкоємицю численних радянських ЗРК і споруд, що залишилися після розпаду СРСР. Що важливіше, багато з цих систем були найдосконалішими у 80-ті роки, забезпечуючи дуже міцну технологічну базу на яку Україна могла б покладатися, рухаючись вперед в 21 століття.https://mil.in.ua/uk/articles/systema-protypovitry...
вся инфа устаревшая лет на 10 и пво у нас реально устаревшее и держится на офицерах, которые круглосуточно его реанимируют, хоть и не обязаны по инструкциям (через 10 лет эксплуатации необходим капремонт на заводе-изготовителе) . Представьте себе телевизор, которому 30-35 лет. Такого возраста и ПВО. Да, ремонтируется. Но микросхемы ведь те же и пороховые заряды в двигателях тоже. А у полупроводников и пороха плохая привычка со временем терять свои свойства. Увы, но надо было задуматься над этим 20 лет назад. Те кто этого не сделал - сволочи.
kom• 04 мая 2022
Ответ дляmanunya19
Это понятно я имею ввиду следят ли как сбивают одно дело сбить над домами , а другое дело в поле …
Да скажите спасибо что так…. А не в дом прилёт. Раз уж стали запускать на вас-держитесь, а лучше уезжайте, ибо потом вас уже никто не выпустит. Извините, что так грубо… мы это все пережили…