manunya19• 03 мая 2022

ПВО

Если нельзя такое спрашивать напишите закрою тему . Как работает пво возможно кто-то читал и вникал ??? Оно ракету сбивает абы где или как-то следят чтобы на дома не упало ??? Мои родители живут на окраине и сегодня пво сбило и это рядом , понятно теперь всех трусит и я на нервах , а вдруг бы сбило и на дома упало ((((
Milanaher• 03 мая 2022
Сбивают где получиться.

Qorianka• 03 мая 2022
И сбитое летит тоже куда получится. Вы когда-нибудь играли в бильярд?
clernikol• 03 мая 2022
Падение осколков менее опасно, чем прямое попадание ракеты
ole4kakissa• 03 мая 2022
Сбитая ракета= рулетка :(
автор manunya19 • 03 мая 2022
Ответ дляole4kakissa
Сбитая ракета= рулетка :(
Сбили на окраине, где нету домов, но это 5 минут пешком от домов жилых
Безимени890123• 03 мая 2022
Уламки летять куди завгодно, але вони несуть набагато менше небезпеки, там вже нема вибухівки. Шматки метала і вогню з неба, може бути пожежа, але це не йде ні в яке порівняння з ракетою
Heksa• 03 мая 2022
Наскільки я читала, то отой ізраїльський залізний купол збиває ракету в першій третині польоту, а наше ппо - в останній третині
Безимени890123• 03 мая 2022
Ответ дляmanunya19
Якби не збили і ракету влучила за 5 хв.ходу до домівок, то на місті тих домівок була б вирва і всьо.
автор manunya19 • 03 мая 2022
Ответ дляQorianka
Это понятно я имею ввиду следят ли как сбивают одно дело сбить над домами , а другое дело в поле …

Qorianka• 03 мая 2022
Автор, вот поэтому нам сделали приложение и включают сирены,чтобы у людей было время укрыться, как только известно, что был запуск ракет
Безимени890123• 03 мая 2022
Ответ дляmanunya19
Збивають, де перехоплять, намагаються не над житлом, але там ж не одна ракета іде на перехоплення.
@nn@tu• 03 мая 2022
Ответ дляmanunya19
Никто не следит это делает автоматика, где получается там и сбивают. В Одессе же сбили недавно над городом в многоэтажки попало.
Ifsogirl• 03 мая 2022
Ответ дляHeksa
И купол просчитывает где упадёт ракета при сбитии, если над жилыми кварталами, то не сбивают.
Rikitikitavi_2022• 03 мая 2022
ну, у нас так сбило и упало в начале войны три на районе, включительно с обломками самолета и че? Это Киев. Реально на трех квадратных километрах, сбило три ракеты за три недели. А потом утихло как-то. Это война может упасть на кого угодно. У меня перед окнами упало во вторую ночь войны и че? Мама говорит уезжай в Европу, а мне норм. Единственно зеленые зоны закрыли, а так норм. Ну упадет то упадет, че я смогу сделать, ПВО работает как работает, лишь бы работало, без них вообще разбомбили все нафиг
olya8385• 03 мая 2022
Ответ дляIfsogirl
как так ждут пока целая ракета прилетит
Ifsogirl• 03 мая 2022
Ответ дляolya8385
как так ждут пока целая ракета прилетит
Нет, я так понимаю сбивают только там где безопасно. Либо может дают пролететь, если падает в пустынной местности.
helga2014• 03 мая 2022
Ответ дляQorianka
Было бы ещё куда укрываться
Безимени890123• 03 мая 2022
Ответ дляIfsogirl
Трохи не так. Залізний купол спочатку прораховує, куди може впасти ракета, якщо траєкторія польоту ракети прораховується як така,що ракета впаде не на жилі квартали, а впаде десь в полі, то на такі ракети купол взагалі не реагую. А вже те, що летить і загрожує людям, то те збивають, але з таким же ризиком, як і в Україні.
olya8385• 03 мая 2022
Ответ дляIfsogirl
получается если не будет безопасного места гарантировано прилет ппц

Ifsogirl• 03 мая 2022
Ответ дляolya8385
Вот этого не знаю. Но я думаю, в любом случае опасность для мирных минимизируется..
Ifsogirl• 03 мая 2022
Ответ дляБезимени890123
Спасибо, что поправили.
Юля 458• 03 мая 2022
Багато людей здивуються, дізнавшись яка країна має найбільшу і найдієздатнішу мережу ППО в Європі за межами Росії. Мова про Україну, спадкоємицю численних радянських ЗРК і споруд, що залишилися після розпаду СРСР. Що важливіше, багато з цих систем були найдосконалішими у 80-ті роки, забезпечуючи дуже міцну технологічну базу на яку Україна могла б покладатися, рухаючись вперед в 21 століття.https://mil.in.ua/uk/articles/systema-protypovitry...
нова_Я• 03 мая 2022
Ответ дляmanunya19
может упасть куда угодно, и на жилой дом в т.ч.
Юля 458• 03 мая 2022
Знайшла таку статтю. думаю багатьом буде цікаво, про наше ПВО. Пишуть,що найкраще в Європі
Безимени890123• 03 мая 2022
Ответ дляIfsogirl
Спасибо, что поправили.
Я доповнила. Ну, наскільки я пам´ятаю.
Ifsogirl• 03 мая 2022
Ответ дляБезимени890123
Я доповнила. Ну, наскільки я пам´ятаю.
Все равно спасибо)) столько сейчас информации новой, а ведь совсем недавно я была вирусологом)
Alve• 03 мая 2022
Ответ дляЮля 458
С*ка, шо ж за моїм вікном було 9:0 на користь ракет?
Юля 458• 03 мая 2022
Ответ дляAlve
В статті так хвалять наші ПВО. Або розікрали або брешуть, але я схиляюсь до другого варіанту
Безимени890123• 03 мая 2022
Ответ дляЮля 458
Тут справа не стільки в якості, скільки в кількості. Саме сильне, що є у нас - це С 300, вони перекривають 75 км, а тепер врахуйте площу України і скільки треба тих комплексів. Так, ще є літаки, але все одно, тих зрк треба ну
дуже багато.
Ifsogirl• 03 мая 2022
Ответ дляЮля 458
Есть ещё третий. Почитайте в целом про ПВО, они далеко не все ракеты в состоянии перехватить. Только самые продвинутые, а они у Америки и Израиля.