Девочки, подскажите, дропшиппингом вообще выгодно заниматься? Я ещё не решила ничего, но обдумывая эту тему сразу столкнулась с проблемой, как найти поставщика нужной мне категори? Пробовала загуглить - не нашла информацию. Например, хочу продавать декоративные подушки с гербом Украины или картой, я вижу, что такие продают, но как найти поставщика?
Ответ дляkatenka_
Стать конкурентом тысячам продавцов, которые уже наработали рейтинг, репутацию, отзывы и вкладываются в рекламу - вот где сложность. А найти поставщиков очень легко
Можете на моем примере про подушки с принтом подсказать как найти поставщика? Про конкуренцию я в курсе, мониторю эти вопросы.
Ответ дляTori1602
Зайдите на пром.юа, почти каждый магазин имеет раздел для сотрудничества и дропшиппинг. Читайте условия, созванивайтесь. Ничего сложного)
Я как раз туда и нырнула так сказать первым делом, но магазины, которые мне попались, у них ни слова о дропшиппинге нет, а цены сладкие, я подумала, что они сами дропшипперы. Может как-то не так ищю?
Ответ дляhutty
Ну, вы главное найдите по той цене, что Вас устраивает. Т.е. минимальной на однотипный товар. А потом пишите продавцу, может будут Вам продавать не по цене на сайте, а ниже. Но сейчас и правда много магазинов, которые сами дроп. Ищите магазины, которые на пром более 5 лет, например
Ответ дляTori1602
Спасибо, попробую ещё так
Я вообще склоняюсь к тому, что любой дроп - это выгодно, ведь Вы получаете в итоге по сути готовый инструмент для работы, качественные картинки и отлаженную систему поставок. Важно тут - правильно дать рекламу. Если на рекламе экономить - то у Вас никакое дело не пойдет. Но если те же подушки запустить на Олхе, Кидстаффе, сделать еще и отдельный интернет-магазин с привлекательными баннерами, плюс подключить услуги СЕО вот такого плана, чтоб без слива бюджета - то от клиентов отбоя точно не будет.