Это имеется ввиду с каждой операции, или как? Как считать будут прибыль? Или только поступления?
И я так понимаю в ближайшее время этого нет, правильно?
Какие налоги вводят для крипты? Физлица получат льготу для налога на доход на пять лет. В этот период налогообложение прибыли от операций с виртуальными активами будет 5% НДФЛ +1,5% (военный сбор). После льготного периода – 18%+1,5%. Для майнеров продажа созданной криптовалюты облагается ставкой 5%+1,5%.