Почему да/нет?
Результат:
вже голосів:
33 (37.93%)
Да
31 (35.63%)
А что это?
13 (14.94%)
Нет
10 (11.49%)
Посмотреть
Благодарная Свинья• 04 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
В чем проблема? Операции с валютой у нас запрещены
Я про гривны
Благодарная Свинья• 04 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Тогда не поняла.
Что тут неясного?
Фирма что, представляет из себя майнинговую ферму или расчеты с клиентами по usdt проходят?
Если она ведет легальный бизнес, то проблем выдать гривной зарплату не возникает. А если надо вне всякого контроля рассчитаться с сотрудниками, то директор ищет лазейки, и расчет криптовалютой с сотрудниками - одна из них.
Ответ дляБлагодарная Свинья
Что тут неясного?
Да, но проблема возникает на этапе когда нужно эти деньги перевести за границу. Тут или так или вообще все получать на счета а другой стране. Проблема получать в грн нету. Это опция тк многие выехали за пределы Украины. Что непонятно?
И ещё раз, криптовалюта у нас легализована.
Благодарная Свинья• 04 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Вы не писали о том, что зарплату нужно выплачивать сотрудникам за границей. Если гривны перечислять на карту для выплат, то ею можно расплачиваться в ЕС, например, без всяких извращений. Приват списывает деньги на след. день по курсу след. дня. При обналичивании этих денег в евро могут брать комиссию банки/банкоматы - надо смотреть. Банкоматы точно берут, и немало.
Ответ дляБлагодарная Свинья
1. Комиссия
2. Нельзя снять больше 1000$ в месяц у привата
Благодарная Свинья• 04 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
1. Комиссия
Зато у Привата можно завести валютную карту и переводить деньги туда с гривневой.
Ответ дляБлагодарная Свинья
Нельзя
Благодарная Свинья• 04 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Нельзя
м-да, попробовала, действительно, нельзя...
Но гривневая карта применима для расчетов в ЕС, это тоже проверено )
Ответ дляБлагодарная Свинья
А как , например, за жильё заплатить на счёт арендодателя? (Оплата за 3-6 месяцев вперёд)?
Благодарная Свинья• 04 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
так если оплата по счету, то это ж вот:
Ответ дляБлагодарная Свинья
так если оплата по счету, то это ж вот:
Это не работает как и перевод денег на валютную карту с 24.02
Благодарная Свинья• 04 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
а в банке за границей как, обменять гривны с карты можно на валюту? Это я еще не пробовала.
Ответ дляБлагодарная Свинья
Я же говорю есть лимит на снятие и перевод до 30 000 грн в месяц
Благодарная Свинья• 04 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Ну, хорошо. А если в качестве оплаты за жильё хозяину дать карту с гривной по курсу, и пусть тратит с неё в магазинах и проч?
Ответ дляБлагодарная Свинья
Смешно
Благодарная Свинья• 05 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Смешно
Придумайте тогда несмешной вариант сами.