Купить квартиру в Украине сейчас не горю желанием, мысли перед войной были
Есть своя, в хорошем районе, но не большая, хотела расширяться
Сейчас смотрю цены, особенно в пригороде Киева, цены совсем не упали, объявлений тьма. Неужели кто-то будет покупать квартиру за 60-100К$ в этих "страшных" районах !?
В ближайшие несколько лет не ездила бы туда, мины могут быть где угодно( Цены удивляют
Имея возможность покупали бы сейчас жилье в Украине? ( Свой вариант в комментариях)
Результат:
вже голосів:
773 (53.42%)
Тыц
362 (25.02%)
Да, по разумной цене
159 (10.99%)
Нет, собираемся уезжать
90 (6.22%)
Нет, снимаем
33 (2.28%)
Продаем, дорого
30 (2.07%)
Продаем за любую цену
Ответ дляТыква2016
Прально сказали. Те кто, упорно пытается долить 10 литров в бак 3/4 и возит канистры- и создают этот коллапс с бензом на заправках.
на ОККО не заливают в канистры, во всяком случае когда мы интересовались, сказали, что нельзя.
Ездить до пустого бака - это еще тот экстрим, и не у каждого есть возможность сразу заправить 40 л.
Сейчас очереди обусловлены тем, что бензина нет и новый будет по другой цене.
И сейчас наверное только цена сможет снизить этот спрос, а никакие ездить до пустого бака во время войны.
Ответ дляPerla9
Нет конечно. Но после войны надо сплотиться и поднимать свою страну. Мое мнение не изменится. Я люблю Украину и вернусь
Ясно. Я вообще из Украины сейчас не уезжала, тк люблю свою страну и только здесь мне хорошо. Но после войны буду смотреть по ситуации. Любовь любовью, а жить нужно в спокойной и экономически развитой стране, особенно детям. Слава Богу, у нас не совок уже - человек сам решает, как ему поступать
Ответ дляGucci_Bellucci
Люди не хотят продавать свое жилье за копейки, трудом и потом купленное. Понимаю, но и остаться ни с чем вариант тоже есть.
Мне просто интересно, неужели есть люди, кто покупает именно сейчас по довоенным ценам
Оглянитесь вокруг - всё только дорожает, ничего не подешевело
Конфет04ка• 04 мая 2022
Помониторила цены на квартиры в нашем городе. Не вижу, чтобы цены на квартиры упали. Некоторые даже подросли. Особенно на клоповники, или, как их называют представители одной интересной профессии (те, которые хуже, 3,14дарасов), смарт-квартиры.
Vasilina7755• 04 мая 2022
Ответ дляolesya34
Ой,там такие цены,жесть..и россияне,россияне(много) да и пенсию нужно иметь достойную.Или вы будете помогать маме?
Да троль она, цен даже не знает на жильё
Конфет04ка• 04 мая 2022
Ответ дляТа ту та
Правильно кажется.
В Варшаве однушка в новострое 30 м. 90 000$
Ремонт ещё 5000$ ( новосторои сдают с частичным ремонтом ).
Сдать можно за 400-450$
Так себе стартап. Разве что цена на нее вырастет.
mmi583@mail.ru• 04 мая 2022
Ответ дляolesya34
Угу і прийдуть спасатєлі расіян..раптом щось не так піде.
Так і я ж про це. Грузію вони бомбили і грузини зараз їх приймають теж. Парадокс. Невже і ми з часом забудемо?! Не хочу в таке вірити.
Ответ дляТатьяна_М5
То вы просто не интересовались) ниче сложного нет. Правда народ опоздал где-то на 2 года, сейчас в Ес, с момента коронавируса, цены как-то сильно взлетели. Хотя, кто ищет, тот всегда найдёт. Люди продают по разным причинам, у кого-то непродаваемое жильё и не знают, как оформить, потому цену смешную ставят, кто-то срочно уезжает, кто-то ещё что-то…
Если жить в Украине, а сдавать в ЕС, это куча геморроя.
Есть фирмы, которые берут в субаренду и сдают, но они должны иметь свой интерес.
То есть если б вы живя в Варшаве сдали однушку за 400 -450 $, то через посредника получите на руки только 300 $ и такая цена будет зафиксирована на несколько лет 3-4-5.
Ну и очень много всяких бумаг приходит от ужендов, от налоговой, от бухгалтеров о новых тарифах на воду, отопление и т.д.
Сборы бесконечные хозяев квартир в спульноте мешканевей (типа осбб ).
То проверка вытяжек, то противопожарная проверка.
В Украине проще: плати по счётчикам свою коммуналку и никто мозги не любит.
Сама удивлена вчера ракету сбили,чуть не долетела до Соф-Борщ. А цена квартир как была так и осталась там. Вопрос, кто в своем уме купить ее там сейчас.
Я живу сама в пригороде и все прелести войны ощутила, что пригород сдерживал настуаление на Киев. И сбивать будут стараться ракету до границы Киева и куда те осколки упадут-один Бог знает.
Tayano4ka_Tayano4ka• 04 мая 2022
Ответ дляSicillia
От 25 000 евро на этапе строительства в курортном городе. Строят за 1-2 года. В базовый ремонт идет даже кухня и вся сантехника в ванную.
Хорошо, но как с ВНЖ?
Ответ дляiryna _b
Вот-вот)
Возможно люди в попыхах захотят купить жилье, но это если по низкой цене и переселенцы, других вариантов не вижу. Люди с деньгами - выедут при первой возможности или снимать будут, а без денег будут приспосабливаться как и раньше. Не появится у них 70К$ если их не было
vgostyahudruzey• 04 мая 2022
нет, пару лет пусть лучше деньги полежат, уезжать не хочу и не планирую но мало ли.
Елена 1919• 04 мая 2022
кому нужны очень дешевые квартиры-приезжайте в КР.Р. трешка в центре 15-20 тысяч,однушку и за 5 тысяч можно взять.на окраине вообще трешку за 5 тысяч долларов
Ответ дляЕлена 1919
И в Херсоне такие цены, если не дешевле.
Дело даже не в покупке, мне интересно кто эти бесстрашные люди, готовые покупать за 100К$ и выше недвижимость, на территории где идёт война, пусть даже и обстрелами ракет
Ответ дляSicillia
4я линия от моря в Анталии еще 3 года назад стоила больше 100 тыс однушка. Вы говорите, наверное, об апартаментах (типа отеля) и не в городе
Ответ дляbcllcorp
Никто здесь строить не будет в ближайшее время, так что цена материалов не играет роли
Как только начнут выпускать мужчин очень много народа уедет и будет продавать свою недвижимость.
У покупателей денег не будет особо из за войны (или послевоенного кризиса). Будет за счастье однушку в Киеве возле метро за 10 тыс. $ продать, как в 90х
Не оптимистично, знаю, и меня это не радует, но это похоже на правду.
Я помню ещё цены 2002 года.
Когда хрущ 30 м. у метро Дорогожичи стоил 4000$
Ответ дляТимофейка
Вони, міни, зараз будуть усюди.
Нам дуже потрібно купити більше житло. Ми стояли на порозі цього. Але тепер страшно витратити гроші 😐 Плюс до того, в моєму місті квартири дуууже подорожчали (
Розумію вас
Будемо сподіватись, що буде шанс коли все налагодиться, щось планувати
Dark_Yasna• 04 мая 2022
Ответ дляСмирноваН
При чем здесь оккупированный Донецк? Нашли с чем сравнить
вижу связь и сравниваю. вы не поняли и не видите и это ваше мнение.
Ответ дляsvetlapanna
Мы с Вами с одних краев, у меня муж вообще машину оставил и не эвакуироваться, ни уезжать на машине никуда не думает. Мне с каждым днем все тревожнее и тревожнее, сегодня в инете увидела случайно статью, где писали, что с подводных катеров планируют зайти, меня трусило аж до утра.
Муж уверен- все хорошо, чемоданы не собирает, я собрала- он разобрал, все по полочкам разложил, говорит -паникерша, истеричка.А между тем, считаю, что Вы правы с мужем и правильно сделаи, что запаслись.
А ви так і не виїхали з України? Наче, вже зібралися і підтримку тут отримали. Але, напевно, як завжди стало шкода чоловіка залишати самого... Ееех.
Не читала всю тему, может это уже обсудили, но инфа для тех кто выехал с мужчинами незаконно! Продажи недвижимости уже возобновили но с некоторыми условиями: нельзя продать недвижимость удаленно с доверенностью. Источник: Это значит, что те, кто выехал за границу и планирует продать здесь какую-то недвижимость свою, сможет это сделать только вернувшись обратно в Украину. Дальше думаю вы поняли что будет с такими мужчинами по закону. Дальше думайте сами.
Rikitikitavi_2022• 04 мая 2022
Автор, а вас не смущает что Белоруссия возобновила массовые военные учения сегодня, и Кадыров снова запел про то что Киев ему хочется? Или вы хотите на хайпе выгодно купить, а жить где-то в другом месте? Ну так а что владельцам жилья мешает это сделать то же самое, только не продавать квартиру? Ваш ориентир не ценники в интернете на квартиры которые вас так расстраивают, а когда люди будут выходить и обменивать бартером все, и даже тогда многие будут держаться за недвижимость. Хотите реальный лайфхак? Выйдите на оптовых скупщиков жилья, они всегда есть в новостроях, выкупают массово потом делают переуступки. Вот как раз с этих оптовиков в наше время и можно содрать нормальный жирок, т.к. у них недвиги много на руках и она им давит корманы, т.к. актив, а не собственное жилье или жилье для детей. А к простым людям которые не хотят за бесценок продавать - не пристебывайтесь пока со своими запросами, пож-ста, бо война только началась и непонятно что будет, а недвижимость есть недвижимость, с ней не так просто расстаться как кажется или за копейки отдать.