Luria_• Изменено 03 мая 2022

Квартиры в Ирпене и Буче. Цены :(

Купить квартиру в Украине сейчас не горю желанием, мысли перед войной были
Есть своя, в хорошем районе, но не большая, хотела расширяться
Сейчас смотрю цены, особенно в пригороде Киева, цены совсем не упали, объявлений тьма. Неужели кто-то будет покупать квартиру за 60-100К$ в этих "страшных" районах !?
В ближайшие несколько лет не ездила бы туда, мины могут быть где угодно( Цены удивляют
Имея возможность покупали бы сейчас жилье в Украине? ( Свой вариант в комментариях)
Результат:
вже голосів: 1447
773 (53.42%) Тыц
362 (25.02%) Да, по разумной цене
159 (10.99%) Нет, собираемся уезжать
90 (6.22%) Нет, снимаем
33 (2.28%) Продаем, дорого
30 (2.07%) Продаем за любую цену
Perla9• 04 мая 2022
Ответ дляklux
К тем, что до войны уехали из Украины, - тоже такое отношение?
Нет конечно. Но после войны надо сплотиться и поднимать свою страну. Мое мнение не изменится. Я люблю Украину и вернусь

PsyCoach• 04 мая 2022
Ответ дляТыква2016
Прально сказали. Те кто, упорно пытается долить 10 литров в бак 3/4 и возит канистры- и создают этот коллапс с бензом на заправках.
на ОККО не заливают в канистры, во всяком случае когда мы интересовались, сказали, что нельзя.

Ездить до пустого бака - это еще тот экстрим, и не у каждого есть возможность сразу заправить 40 л.
Сейчас очереди обусловлены тем, что бензина нет и новый будет по другой цене.

И сейчас наверное только цена сможет снизить этот спрос, а никакие ездить до пустого бака во время войны.
klux• 04 мая 2022
Ответ дляPerla9
Ясно. Я вообще из Украины сейчас не уезжала, тк люблю свою страну и только здесь мне хорошо. Но после войны буду смотреть по ситуации. Любовь любовью, а жить нужно в спокойной и экономически развитой стране, особенно детям. Слава Богу, у нас не совок уже - человек сам решает, как ему поступать
Стешк@• 04 мая 2022
Ответ дляGucci_Bellucci
Люди не хотят продавать свое жилье за копейки, трудом и потом купленное. Понимаю, но и остаться ни с чем вариант тоже есть.
Мне просто интересно, неужели есть люди, кто покупает именно сейчас по довоенным ценам
Оглянитесь вокруг - всё только дорожает, ничего не подешевело
Конфет04ка• 04 мая 2022
Помониторила цены на квартиры в нашем городе. Не вижу, чтобы цены на квартиры упали. Некоторые даже подросли. Особенно на клоповники, или, как их называют представители одной интересной профессии (те, которые хуже, 3,14дарасов), смарт-квартиры.
Та ту та• 04 мая 2022
Ответ дляSolly85
Вариант интересный, но для меня кажется пока слишком сложным)
Правильно кажется.

В Варшаве однушка в новострое 30 м. 90 000$
Ремонт ещё 5000$ ( новосторои сдают с частичным ремонтом ).

Сдать можно за 400-450$
ce• 04 мая 2022
Ответ дляSicillia
Блин, а что им делать? Всю жизнь снимать? Ехать в ЕС? Но не все хотят/смогут интегрироваться. Многих попросят после окончания активной фазы войны и это верно, на мой взгляд.
Испарится сюда гни возвоащаться не хотят, в ес их не оставят.

Vasilina7755• 04 мая 2022
Ответ дляolesya34
Ой,там такие цены,жесть..и россияне,россияне(много) да и пенсию нужно иметь достойную.Или вы будете помогать маме?
Да троль она, цен даже не знает на жильё
Конфет04ка• 04 мая 2022
Ответ дляТа ту та
Правильно кажется.

Сдать можно за 400-450$
Так себе стартап. Разве что цена на нее вырастет.
mmi583@mail.ru• 04 мая 2022
Ответ дляolesya34
Угу і прийдуть спасатєлі расіян..раптом щось не так піде.
Так і я ж про це. Грузію вони бомбили і грузини зараз їх приймають теж. Парадокс. Невже і ми з часом забудемо?! Не хочу в таке вірити.
Та ту та• 04 мая 2022
Ответ дляТатьяна_М5
То вы просто не интересовались) ниче сложного нет. Правда народ опоздал где-то на 2 года, сейчас в Ес, с момента коронавируса, цены как-то сильно взлетели. Хотя, кто ищет, тот всегда найдёт. Люди продают по разным причинам, у кого-то непродаваемое жильё и не знают, как оформить, потому цену смешную ставят, кто-то срочно уезжает, кто-то ещё что-то…
Если жить в Украине, а сдавать в ЕС, это куча геморроя.

Есть фирмы, которые берут в субаренду и сдают, но они должны иметь свой интерес.

То есть если б вы живя в Варшаве сдали однушку за 400 -450 $, то через посредника получите на руки только 300 $ и такая цена будет зафиксирована на несколько лет 3-4-5.

Ну и очень много всяких бумаг приходит от ужендов, от налоговой, от бухгалтеров о новых тарифах на воду, отопление и т.д.
Сборы бесконечные хозяев квартир в спульноте мешканевей (типа осбб ).
То проверка вытяжек, то противопожарная проверка.

В Украине проще: плати по счётчикам свою коммуналку и никто мозги не любит.
iryna _b• 04 мая 2022
Сама удивлена вчера ракету сбили,чуть не долетела до Соф-Борщ. А цена квартир как была так и осталась там. Вопрос, кто в своем уме купить ее там сейчас.
Я живу сама в пригороде и все прелести войны ощутила, что пригород сдерживал настуаление на Киев. И сбивать будут стараться ракету до границы Киева и куда те осколки упадут-один Бог знает.
Tayano4ka_Tayano4ka• 04 мая 2022
Ответ дляSicillia
От 25 000 евро на этапе строительства в курортном городе. Строят за 1-2 года. В базовый ремонт идет даже кухня и вся сантехника в ванную.
Хорошо, но как с ВНЖ?
автор Копирайторша • 04 мая 2022
Ответ дляiryna _b
Вот-вот)
Возможно люди в попыхах захотят купить жилье, но это если по низкой цене и переселенцы, других вариантов не вижу. Люди с деньгами - выедут при первой возможности или снимать будут, а без денег будут приспосабливаться как и раньше. Не появится у них 70К$ если их не было
vgostyahudruzey• 04 мая 2022
нет, пару лет пусть лучше деньги полежат, уезжать не хочу и не планирую но мало ли.
Елена 1919• 04 мая 2022
кому нужны очень дешевые квартиры-приезжайте в КР.Р. трешка в центре 15-20 тысяч,однушку и за 5 тысяч можно взять.на окраине вообще трешку за 5 тысяч долларов
автор Копирайторша • 04 мая 2022
Ответ дляЕлена 1919
И в Херсоне такие цены, если не дешевле.
Дело даже не в покупке, мне интересно кто эти бесстрашные люди, готовые покупать за 100К$ и выше недвижимость, на территории где идёт война, пусть даже и обстрелами ракет
04214• 04 мая 2022
Ответ дляSicillia
4я линия от моря в Анталии еще 3 года назад стоила больше 100 тыс однушка. Вы говорите, наверное, об апартаментах (типа отеля) и не в городе
Та ту та• 04 мая 2022
Ответ дляbcllcorp
Никто здесь строить не будет в ближайшее время, так что цена материалов не играет роли

Как только начнут выпускать мужчин очень много народа уедет и будет продавать свою недвижимость.

У покупателей денег не будет особо из за войны (или послевоенного кризиса). Будет за счастье однушку в Киеве возле метро за 10 тыс. $ продать, как в 90х

Не оптимистично, знаю, и меня это не радует, но это похоже на правду.
Я помню ещё цены 2002 года.
Когда хрущ 30 м. у метро Дорогожичи стоил 4000$

Тимофейка• 04 мая 2022
Вони, міни, зараз будуть усюди.
Нам дуже потрібно купити більше житло. Ми стояли на порозі цього. Але тепер страшно витратити гроші 😐 Плюс до того, в моєму місті квартири дуууже подорожчали (
автор Копирайторша • 04 мая 2022
Ответ дляТимофейка
Вони, міни, зараз будуть усюди.
Розумію вас
Будемо сподіватись, що буде шанс коли все налагодиться, щось планувати
СмирноваН• 04 мая 2022
Ответ дляDark_Yasna
по опыту донецка, цены упадут, хоть кто то бы купил...это тяжело многим принять. или ждать полного завершения войны, тогда цены будут выше конечно, тогда и продавать.
При чем здесь оккупированный Донецк? Нашли с чем сравнить
Та ту та• 04 мая 2022
Ответ дляrabbit
Не уедут
В Европе будет экономический кризис и безработица
Если в ЕС будет кризис и безработица, то в Украине она будет в трехкратном размере + послевоенный кризис
Та ту та• 04 мая 2022
Ответ для звездная галактика
так а смысл продавать даже за 25? что бы что? за границей на эти деньги и год не прожить
Лучше иметь деньги в руках 25000$, чем бетон и капающую ежемесячно коммуналку.
Dark_Yasna• 04 мая 2022
Ответ дляСмирноваН
вижу связь и сравниваю. вы не поняли и не видите и это ваше мнение.
sanulja• 04 мая 2022
Ответ дляsvetlapanna
Мы с Вами с одних краев, у меня муж вообще машину оставил и не эвакуироваться, ни уезжать на машине никуда не думает. Мне с каждым днем все тревожнее и тревожнее, сегодня в инете увидела случайно статью, где писали, что с подводных катеров планируют зайти, меня трусило аж до утра.
Муж уверен- все хорошо, чемоданы не собирает, я собрала- он разобрал, все по полочкам разложил, говорит -паникерша, истеричка.А между тем, считаю, что Вы правы с мужем и правильно сделаи, что запаслись.
А ви так і не виїхали з України? Наче, вже зібралися і підтримку тут отримали. Але, напевно, як завжди стало шкода чоловіка залишати самого... Ееех.
Та ту та• 04 мая 2022
Ответ дляTayano4ka_Tayano4ka
Хорошо, но как с ВНЖ?
Кто покупает недвигу в Турции дают ВНЖ.
Та ту та• 04 мая 2022
Ответ для04214
Та цены разные.
Зайдите на сахибенден и поищите.
Продают разные варианты.

Недорого было в Мерсине.
Nikarina• 04 мая 2022
Не читала всю тему, может это уже обсудили, но инфа для тех кто выехал с мужчинами незаконно! Продажи недвижимости уже возобновили но с некоторыми условиями: нельзя продать недвижимость удаленно с доверенностью. Источник: https://www.unian.net/society/kuplya-prodazha-nedv... Это значит, что те, кто выехал за границу и планирует продать здесь какую-то недвижимость свою, сможет это сделать только вернувшись обратно в Украину. Дальше думаю вы поняли что будет с такими мужчинами по закону. Дальше думайте сами.
Rikitikitavi_2022• 04 мая 2022
Автор, а вас не смущает что Белоруссия возобновила массовые военные учения сегодня, и Кадыров снова запел про то что Киев ему хочется? Или вы хотите на хайпе выгодно купить, а жить где-то в другом месте? Ну так а что владельцам жилья мешает это сделать то же самое, только не продавать квартиру? Ваш ориентир не ценники в интернете на квартиры которые вас так расстраивают, а когда люди будут выходить и обменивать бартером все, и даже тогда многие будут держаться за недвижимость. Хотите реальный лайфхак? Выйдите на оптовых скупщиков жилья, они всегда есть в новостроях, выкупают массово потом делают переуступки. Вот как раз с этих оптовиков в наше время и можно содрать нормальный жирок, т.к. у них недвиги много на руках и она им давит корманы, т.к. актив, а не собственное жилье или жилье для детей. А к простым людям которые не хотят за бесценок продавать - не пристебывайтесь пока со своими запросами, пож-ста, бо война только началась и непонятно что будет, а недвижимость есть недвижимость, с ней не так просто расстаться как кажется или за копейки отдать.