Купить квартиру в Украине сейчас не горю желанием, мысли перед войной были
Есть своя, в хорошем районе, но не большая, хотела расширяться
Сейчас смотрю цены, особенно в пригороде Киева, цены совсем не упали, объявлений тьма. Неужели кто-то будет покупать квартиру за 60-100К$ в этих "страшных" районах !?
В ближайшие несколько лет не ездила бы туда, мины могут быть где угодно( Цены удивляют
Имея возможность покупали бы сейчас жилье в Украине? ( Свой вариант в комментариях)
Результат:
вже голосів:
773 (53.42%)
Тыц
362 (25.02%)
Да, по разумной цене
159 (10.99%)
Нет, собираемся уезжать
90 (6.22%)
Нет, снимаем
33 (2.28%)
Продаем, дорого
30 (2.07%)
Продаем за любую цену
Yaska yana• 04 мая 2022
Ответ для звездная галактика
так а смысл ее. вообще. продавать? видела объявление - куплю 2-3 комнатную квартиру в райцентре до 10 тыс долларов. за 10 тыс пусть она лучше закрытая стоит
Многие так и сделают. А кому необходимо продать, то снизят ценник на 20-30 процентов (если не на 50)
PANTERA_KET• 04 мая 2022
Ответ дляMy_everything
А у Вас между бесплатно и 100 тысячами нет вариантов ? Ну тешьте себя надеждами и дальше.
100т это новострой... А за сколько её продать если на котловане стоила 50, потом дом сдали 70.а +ремонт и выходит чистая 100ка.
Ответ дляiryna _b
Сама удивлена вчера ракету сбили,чуть не долетела до Соф-Борщ. А цена квартир как была так и осталась там. Вопрос, кто в своем уме купить ее там сейчас.
Я живу сама в пригороде и все прелести войны ощутила, что пригород сдерживал настуаление на Киев. И сбивать будут стараться ракету до границы Киева и куда те осколки упадут-один Бог знает.
полностью согласна
Елена 1919• 04 мая 2022
Ответ дляce
Кому кр р нужен, тут мечтательницы в киеве хотят купить за 20
если жить негде и Киев не по карману.и бах-бах тут нету.надеюсь и не будет
Ответ для@dres Odessa
А упасть с чего должны? Цены выросли на порядок в стройматериалах и курс тоже растёт. Много жилья повреждено. Прогнозы совсем не радужный в общем
Ну хотя бы с того , что в наших ценах минимум 50% это взятки. И если после войны это не прекратиться …
Хочется верить , что прекратиться.
звездная галактика• 04 мая 2022
Ответ дляТа ту та
Лучше иметь деньги в руках 25000$, чем бетон и капающую ежемесячно коммуналку.
кому как. бетон есть не просит. и сколько той коммуналки? 500 в месяц?
Ответ дляmeatlug
Наши временные соседи на ЗУ, приехавшие из Харькова, уже купили квартиру во Львове. И переехали в неё жить неделю назад.
Потому что где-то жить надо. А со студентом 18ти летним не выехать, как тут советуют всем подряд.
Есть люди, которые все равно будут покупать недвигу. А по последним событиям пво Киева внушает больше доверия, чем вариант Львова.
Как они ккупили? До войны? Во время ВП реестры были закрыты, только 2 мая открыли
Ответ для звездная галактика
Если квартира в новострое, то есть не просит. Отопление выключил и все. Только платить за охрану, прыбудынкову, отопление моп, транспортировку, паркоместо и т.д. до 1000 грн. в месяц обойдется.
А вот если старый фонд, там отопление только полгода будет по 2000 грн + все вышеперечисленное ( без охраны)
Ответ дляEllillд
Ой ли
Продать- лишится выплат за границей. В год на семью на все надо минимум 10 т, это без питания.
У кого есть что- то и не прижимают службы- не будет продавать. А не прижмут , пока война. Но как только продажа, могут прижать и вернёшь все. Это зависит от страны и бератора. Так что это мечты тех, кто не имеет своего и ждёт. Я свои продавать не буду. Пусть стоят, пока мы не победим. А там разберусь.
Так причем здесь вы, если не собираетесь ничего продавать? Речь о тех, кто сейчас продает и хочет довоенную цену.
Сами же говорите, что нужно 10, не считая питания. А если у них сбережения закончаться, только квартира останется в стране, куда они не собираются возвращаться? На выплаты не разгуляешься.
svetlapanna• 04 мая 2022
Ответ дляsanulja
А ви так і не виїхали з України? Наче, вже зібралися і підтримку тут отримали. Але, напевно, як завжди стало шкода чоловіка залишати самого... Ееех.
А до чого Ваша підйобка тут? Самостердитись за мій рахунок.
Правду кажуть, що деякими співвітчизниками й ворог не потрібен.
Це по-перше.А по друге, я й не до Вас зверталась.
Висер зараховано.Купіть пиріжочок.
Ответ дляТа ту та
От Киева войска отвели по указке Путина. И счастливой случайности для всех киевлян.
А то был бы 2 Донецк (((
отвели?
не смешите, ВСУ уже обстреливали Иванково, и если бы они задержались, просто попали бы в кольцо.
У них не было никаких шансов там что-то ’победить’, они не отвели войска, их выгнали из Киевской области, и другие направления уже не имело смысла удерживать.
Просто это заняло бы чуть больше времени.
Причем здесь Донецк к Киеву?
не смешите, ВСУ уже обстреливали Иванково, и если бы они задержались, просто попали бы в кольцо. У них не было никаких шансов там что-то ’победить’, они не отвели войска, их выгнали из Киевской области, и другие направления уже не имело смысла удерживать.
Причем здесь Донецк к Киеву?
Ответ дляPANTERA_KET
Кто купили в 2007 за 120 000 $ однушку тоже не сразу смирились с падением рынка.
Да и рынок сразу не упал, снижение было постепенным.
Долго сидела на форумах недвижимости. Там такие баталии были между продавцами и потенциальными покупателями

Одни кричали : будет только дорожать! Вторые - все упадет и будем покупать стояками.
В итоге правда была посередине.

PANTERA_KET• 04 мая 2022
Ответ дляТа ту та

В итоге правда была посередине.

Нам продавать нет смысла. Жить будем в Украине
В Европе очень дорогая недвижимость
PANTERA_KET• 04 мая 2022
Ответ дляce
За 10! Возле метро
Ответ дляPANTERA_KET
В Европе очень дорогая недвижимость
Да правда дорогая недвига.
Все, у кого были лишние деньги, уже давно купили в ЕС недвижимость для детей.
Кто не рискнул или посчитал, что окупаемость низкая под арендой, тот пролетел.
Надо было покупать ещё 3-4 года назад.
Ответ дляGucci_Bellucci
Вы читали пост?
Покупать не планирую ближайшие 2-3 года
Встречный вопрос, почему тогда такое огромное колличество объявлений?
Сомневаюсь что повышенный спрос. Свою квартиру за бесценок тоже бы не продавала и не впихивала бы, только в крайнем случае
Покупать не планирую ближайшие 2-3 года
Автор, все просто. Людей жило в той же Буче огромное количество. Люди попривыкали, люди будут покупать там где привыкли жить. Даже если там была война. Люди верят в лучшее. Уверена что даже в Мариуполе будут покупать.
PANTERA_KET• 04 мая 2022
Ответ дляce
Извините

Это я ещё не написала 3к и новострой
. Боже скорей бы война закончилась.... Я так хочу домой..