Tom-36e5• 04 мая 2022

Ми переселенці з Києва. Чоловічку на західній вручили повістку.

У військоматі вилучили військовий квиток , вислали повістку не особисто знайшли в дверях.
Він хоче їхати назад по прописці в Київ і там іти на службу, бо тут немає нічого. Має він право забрати військовий і поїхати по місцю прописки на службу??
Ольга---• 04 мая 2022
Ответ дляБася-Мася
Я не о тех, кто служит, а о тех, кто не служит
тобто з ЗУ служать,але мало?нехай йдуть всі,поки інші мужики під виглядом біженців на ЗУ пересидять?

Mira29-c3c3• 04 мая 2022
Ответ дляMarina_twins
я напишу непопулярную мысль, но никто не задумывался, что многие переселенцы лишились жилья, надежды вернуться в свой город практически нет, так как там уже ни жилья, ни работы нет - все разрушено? А тем кто на западной части Украины еще очень много чего можно потерять. Поэтому я бы тут не акцентировала внимание на том кому что нужнее защищать, так как вопрос очень спорный. Мы когда были во Львове, то видели какой спокойной и прежней жизнью живут там люди и как сложно тем, кто переселился. Еще удивляет огромное число семей с западной Украины заграницей, причем многие с мужьями (внешне здоровые, детей не более 2), вчера только на десткой площадке 2 такие семьи встретили. Еще встретили женщину с дочкой, которая сдала свой дом на западной, а сама уехала заграницу и тут полностью живет за счет другой страны. А на фоне просто дичайшего повышения цен на жилье на западной... Понимаю, что мой пост не понравится многим, но это факты, которые никто почему-то во внимание не берет. Если что-мой муж не отсиживается на западной. Но при этом я понимаю, что вернуться в свой город с детьми мы сможем очень и очень нескоро, мы, вынужденные переселенцы, уже лишились всего (
Так,це дуже боляче і страшно .Але ж вини в цьому людей ні ЗУ ,ні з інших регіонів немає.Ворог в нас зараз один.І ім’я йому -москаль .
Rabbit2012• 04 мая 2022
Ответ дляAsasasasa
А как им без учебки оружие дали, если они им пользоваться не умеют?
В Киеве 24 числа оружие с грузовиков на Минском массиве выдавали всем желающим видео в интернете миллион по этому поводу. Они думали капец и рассчитывали уже просто на уличные бои
Lilittte• 04 мая 2022
Ответ дляLykris
Так він не піде ні на ЗУ і за місцем прописки.Це просто затягування часу і можливість закосити.
Так нет выбора если повестку вручили,обязан идти
Xenia_KV• 04 мая 2022
Сцикуни ховаються під спідницями, чоловіками таких точно називати не можна, добровільно не підуть, повістку порвуть…(
Ольга---• 04 мая 2022
Ответ дляЮля 458
На ЗУ вручають всім , хто потрапив в поле зору.
Це як?йдуть по дорозі кому зустрічають,тому дають?
Lykris• 04 мая 2022
Ответ дляProkopenka
Яка різниця хто створив?)) Хто коментує ? Хто постійно про переселенців пише? І обов´язково у вас усі вони ’бухають’... Як не зайдеш у ФБ, так кожного разу на очі пост від мешканки ЗУ типу ’ ой, понаїхали і бухають! Де наш військомат?! Ловіть цих гадів і на Донбас!!!’ При цьому прикладають фото та відео, на якому батько гуляє з візочком (!) ....В тихаря знімають та викладають у мережу. Цих людей як назвати?! Жінка? Та ні! Саме баба
Так в кожній темі ’западенці’прокляті,заставляють українською розмовляти,ціни підняли,гноблять,чоловіки закордоном сидять,без воєнкомату не поселяють ....А поза очі ненавидять лютою ненависті бо моя квартира ціла,а їх ні.Це не про всіх ВПО!!!
nata5575• 04 мая 2022
Ответ дляMarina_twins
Так оно и есть,и Мариупольцы потеряли все,приехали снимать квартиру на западной,и мужчину сразу в военкомат вызвали
Mira29-c3c3• 04 мая 2022
Ответ дляProkopenka
Не нервуйтеся так .А то з вихованої пані перетворитеся в бабу.🤦‍♀️

Lilittte• 04 мая 2022
Ответ дляbrenda2305
Автор, раз ваш муж уже пошел по повестке, и видимо, его будут отправлять на учения, в Киев он уже не уехать.

Ему не нужно было ходить в военкомат по повестке в двери, а просто вернуться домой и ждать вызова из своего военкомата. Но раз он уже пошел, теперь поздно бить Боржоми.

Истории со странной мобилизацией чаще всего встречаются именно на западной Украине. Когда ловят, вручают повестки людям с белым билетом, знаю случаи, когда и медкомиссии толком нет. В ФБ много историй можно прочитать от реальных людей. И мне кажется, это повод МО разобраться с военкомами на западной Украине. Почему так происходит, я не знаю. Но факт есть факт.

Я из Киева, и нахожусь здесь. У нас тем, кого нужно мобилизовать звонят и спрашивают, где вы находитесь. Если по месту, приглашают придти. Если нет, просят приехать или встать на учет по временному месту жительства. Если мужчина игнорит, его подают в розыск.
На ЗУ берут всех и даже не годных к службе,а когда едут в военкомат по прописке,то комиссия не пропускает тех,кто не годен.
Просто такое отношение очень обидно,потом скажут,что больше всего на ЗУ призвали,а это будет за счёт переселенцев.
Поэтому военкомат только по прописке !
jana.jana• 04 мая 2022
Ответ дляJulieta78
Не может ваш муж прекрасно это знать. Он может знать это только о своем взводе, роте. Не более. Остальное - только по слухам.
Так мой и не знает)))
Татьяна-bfd8• 04 мая 2022
Ответ дляjana.jana
А зачем своим воевать? На из территории спокойно.Переселенцы пусть идут и свою территорию отстаивают.Только почему-то хоронят парней с ЗУ в основном,остальные по норам
Хоронят всех
brenda2305• 04 мая 2022
Ответ дляLilittte
Поэтому военкомат только по прописке !
я тоже заметила такую закономерность. Военкомы на ЗУ терпеть не могут людей с других областей...вы же наверняка слышали мера Фрнаковска, который орал, что призовем всехпереселенцев и отправим на Восток...
nata5575• 04 мая 2022
Ответ дляbrenda2305
Да,та и есть
jabubu• 04 мая 2022
Ответ дляAlinka_15
А вчора ВР прийняла ще зміни, за якими ТРО можна відправляти до бойових районів. От цікаво чим керувались? Люди яке
тренування в ТРО проходили? Три рази стріляли за місяць? Та слухали 3 лекції з медицини?
Изменения может и вчера внесли, а из ТРО уже давно отправляют. Мои двое личные знакомые, которые с первого дня войны в Киевской ТРО, уже под Николаевом служат в ЗСУ. А ещё несколько человек в нацгвардии
Mira29-c3c3• 04 мая 2022
Ответ дляLilittte
Поэтому военкомат только по прописке !
Дайте ,будь ласка ,офіційне посилання.Докажіть це.Так буде чесно .
Julieta78• 04 мая 2022
Ответ дляjana.jana
Так мой и не знает)))
Вы поняли о чем я.
Alinka_15• 04 мая 2022
Ответ дляjabubu
Я знаю, навіть Луценко свої фотки виставляв, що він з Київського ТРО вже саме там, замітає, готує.
Rabbit2012• 04 мая 2022
Ответ дляjana.jana
Как вы задолбали уже. На первом месте по статистике не ваша зу, а Днепр и область, потом Киевская обл. И только на третьем месте регион ЗУ по количеству смертей. Уже военные в видеообращениях просят одуматься и говорят, что воевать должны те, кто это умеет делать, но и тыл важен и работа в нем. А не орать, что приехали видите ли к ним и с собаками гуляют. Вы благодаря им не едете заробитчанами, аренда позволяет, работает экономика ( оборот торговых точек). А про ваших пузатых военкомов в ворованном у ребят с передовой военном снаряжении, я промолчу. Вся тро экипирована с помощи , не доходит ничего и оседает там, продукты тырят и продают и совесть еще на мужиков в тылу позволяет что-то там ляпать. Все нормальные на учёте с первых дней, а крутых и сейчас за деньги полиция и местные царьки с зу вывозят вне очереди. И у меня еще вопрос к ’ жіночкам’ свідомим. Хто ті чоловіки, які машини місяць цнй весь гнали з Європи? Мордаті, наглі, в спортивному одязі. Невже поляки? Чи переселенці?

Neweve• 04 мая 2022
Ответ дляjana.jana
Так оно и есть по факту. Имея румынские, венгерские паспорта запад вместе с мужьями в первые же дни войны свалил социалку получать в европу. Ужгород, Мукачево русскоязычными стали. Это что-то прям удивительное.
Prokopenka• 04 мая 2022
Ответ дляMira29-c3c3
По суті є що відповісти? Я ж і написала першим реченням , що досить поливати брудом один одного! Це стосується всіх. Такі мажори на тачках, що тусять по кабаках, та тих, хто хоче пересидіти , вистачає по усій країні (( Але ж акцент завжди робиться саме на переселенців зі сходу ..... А я дивлюся на них майже кожного дня. На районі є , точно знаю із Сіверодонецька та Маріуполя. Приходять на дитячий майданчик УСІЄЮ сім´єю... Один від одного не відходять ні на крок. Спочатку я не розуміла, чому. А потім заволали сирени.... Так от. Наші місцеві навіть не відреагували . А вони побігли організовано в укриття. Люди пережили таке, що навіть уявити важко. В очах смуток та біль, жодної посмішки. Діти залякані. Та мені може спитати у них, чому не залишилися воювати?!
Lilittte• 04 мая 2022
Ответ дляMira29-c3c3
А что мне доказывать ?
У знакомых так и было и здесь в темах об этом постоянно пишут.
Даже эту тему почитайте,люди по своему опыту пишут.

Или вам не нравится,что я пишу,что в военкомат только про прописке ехать ?
Я против перекосов,со всех областей должны воевать равномерно,а не статистку делать ,за счёт других областей
Alinka_15• 04 мая 2022
Ответ дляProkopenka
Таких мажорів у нас в Києву і по області, як стало тихіше, аж греблю гати. Переселенці зі сходу, як і всі інші люди бувають різні. Просто, всі люди різні. Прикладів різних море. Є і такі, що втекли з Києва у перший день, і там за два тижні чоловік вирішив, що треба ж до военкомату сходии, а є й такі хлопці з Чернівців, які бігом на другий день були в Києві - приїхали захищати столицю.
Lykris• 04 мая 2022
Ответ дляRabbit2012
Так ви порівняйте розміри областей,кількість і густоту населення.Наприклад Івано -Франківська і Київської і зрозумієте,що 3 місце це дуже багато вояків.
Mira29-c3c3• 04 мая 2022
Ответ дляLilittte
А что мне доказывать ?

Тут багато чого пишуть.Це не аргумент .А з приводу того ,що мені подобається чи ні те що ви пишите -кожна людина має право на власну думку.Але потрібно керуватися офіційною інформацією ,а не плодити плітки .
Neweve• 04 мая 2022
Ответ дляMarina_twins
Вы написали все верно!
Anas tasia• 04 мая 2022
Ответ дляLilittte
Поэтому военкомат только по прописке !
Я Вам так скажу - ще й роблять придатним. Але, то стосується і чоловіків, які живуть на західній частині країни.
Нажаль, тут є багато проблем, яких не бачили до війни в інших регіонах.
В т.ч і в лікарнях. Нажаль, є така проблема і це зовсім неправильно, але коли в нас було правильно?

Тут такий висер пішов, вибачте..
Є просто різні люди. І все. Хтось совісний, хтось ні. І немає значення, де ця людина народилась. Потрібно єднатись, а тут, що не тема, так або западенці, або переселенці і всі погані. Просто є різні люди. Я теж бачила різних, просто так буває.
Prokopenka• 04 мая 2022
Ответ дляAlinka_15
Як вже це набридло... Такий час, а у мережі постійно народ свариться...Кожен вважає себе кращим за іншого(( Пора вже бути однією країною, а не її частинами, що мають купу претензій один до одного.
Anas tasia• 04 мая 2022
Ответ дляbrenda2305
В військкоматах на західній частині країни просто є велика проблема і терпіти вони взагалі просто людей не можуть, поводяться, як з худобою. І немає значення прописка.
brenda2305• 04 мая 2022
Ответ дляAnas tasia
капець, цього не знала. Можливо, тому що місцеві не пишуть історії. Мені здається, не має значення звідки людина, повинен працювати закон. Один для всіх.