Tom-36e5• 04 мая 2022

Ми переселенці з Києва. Чоловічку на західній вручили повістку.

У військоматі вилучили військовий квиток , вислали повістку не особисто знайшли в дверях.
Він хоче їхати назад по прописці в Київ і там іти на службу, бо тут немає нічого. Має він право забрати військовий і поїхати по місцю прописки на службу??
Девушка без амбиций• 04 мая 2022
автор что-то вы не договариваете
и на вопросы не отвечаете

kanni• 04 мая 2022
Ответ дляirkin
Ну конечно, ребят з ЗУ регулярно не хоронят же. Наверное, это они так за границей заработались. До смерти.
Их воюет в десятки раз меньше, чем из других регионах. Направили прежде всего уже имеющихся военнослужащих, но свежие призывы - это факт: в нескольких западных областях ловят и призывают переселенцев, не трогая своих.
автор Tom-36e5 • 04 мая 2022
Ответ дляIsa Dora
А как тогда у вас забрали военник если повестку не вручили?
Перед тим як ставати на облік, забрали військовий квиток, щоб отримати довідку ВПО.
irkin• 04 мая 2022
Ответ дляkanni
Вы сами посчитал? Статистику дайте.
kanni• 04 мая 2022
Ответ дляOlij1974as
Мне вот интересно ,а кто воевать будет ,если вы так рекомендуете выбросить ,порвать повестку,девочки ,наших ребят и убивают и раненных много,кто их заменит ? Как быть ? Всем страшно ,и нашим ребятам в том числе ,но читая такие темы , мне ещё больше становится больно за наш народ ,мы должны быть вместе за победу ,а получается одни воюют ,а одни прячутся,ВСЕМ нам нужен здоровый и живой муж ,но совесть не у всех есть,жаль ,
Есть определенные правила: как должна быть вручена повестка. И это не сунуть в дверь.

Вы хотите пойти добровольцем? Идите с мужем вместе.
Маргарита Владимировна• 04 мая 2022
Даже в этой теме нашли как посраться по территориальному признаку ((((
Margareta• 04 мая 2022
Ответ дляjana.jana
Моей сестры муж в одной из бригад,не буду говорить какой в горячей точке с начала войны.Он прекрасно знает обстановку кто и от куда служит.70% с ЗУ,а те,чьи территории обстреливают и оккупируют ,сидят тихо по норам
У мого брата більшість з інших регіонів, крім західних. Це говорить про більш-менш пропорційну мобілізацію.
Елена....39• 04 мая 2022
Ответ дляЮля Неюля
А чем руководствовались люди, идя в ТРО и получая на руки боевое оружие?
Думали играться им будут?
Они сами подписались на участие в боевых действиях.
Или это происходит так: этот регион более спокойный, пересижу в ТРО здесь??
Самый правильный ответ
автор Tom-36e5 • 04 мая 2022
Ответ дляmamaМия
Нехай не ссить, можете порвати/викинути. А може сходити поцікавитися. Даю 100%, що вас там відправлять назад, у мене в Києві купа знайомих, які тусять під воєнкоматом і ніхто їх нікуди не бере, навіть на навчання.
На повістці написано з речами прийти яких немає. Карімат, чи спальник, павербанк, і написано їда на 2 дні в дорогу, ну це можемо знайти. А так все є в Києві.

Solly85• 04 мая 2022
Ответ дляjana.jana
А зачем своим воевать? На из территории спокойно.Переселенцы пусть идут и свою территорию отстаивают.Только почему-то хоронят парней с ЗУ в основном,остальные по норам
Вы не правы. Хоронят, к сожалению, везде( я в группе КР каждый день читаю посты о погибших парнях(
Margareta• 04 мая 2022
Ответ дляjana.jana
Ще й ( о, жах) російськомовних більша половина.
kanni• 04 мая 2022
Ответ дляLykris
Удалено администрацией...
Евгения_Д• 04 мая 2022
Да, автор, можно ехать домой и там явиться в военкомат. Бумажка в дверь- это не повестка.
Не ангелы• 04 мая 2022
Ответ дляTom-36e5
так а в чем Ваш вопрос? Ві боитесь? скрываете мужа?
Бася-Мася• 04 мая 2022
Удалено администрацией...
Davidka• 04 мая 2022
Ми в Полтавській обл. Чоловіку в руки вручили повістку (не служив, навіть не має військового квитка). Пішов, пройшов медогляд, не дивлячись на проблеми зі спиною (грижі, крапельниці та уколи 1-2 рази на рік) всюди написали ’пригоден’, але самі і пояснили, що якщо його заберуть, то з учебки можуть повернути за станом здоров´я, там більш прискіпливі або буде писаниною займатися
Не ангелы• 04 мая 2022
Ответ дляTom-36e5
едьте в Киев, там пусть идет в военкомат
Natkash• 04 мая 2022
Ответ дляkanni
Так своїх не рухають, що 20-річному похреснику особисто принесли повістку в глухе село, причому його батько з перших днів війни пішов добровольцем, сподівався, що тоді сина не заберуть.
Mira29-c3c3• 04 мая 2022
Ответ дляkanni
Удалено администрацией...
🤬🤬🤬

krasotuli4ka• 04 мая 2022
Ответ дляkanni
Та конечно, в Киеве вон очереди в военкомат, всех взять не могут. А на ЗУ они или уже сидели за границей или быстренько выехали в первый день, пока еще пускали.

Вы сепар? «Пусть идут и свою территорию отстаивают»? Т.е. Харьков, Киев, Мариуполь - это не та же Украина, что Львов, Закарпатье, Ивано-Франковск? Мобилизация у нас всеобщая, а не только в регионах с активными боевыми действиями.
В нас черги в воєнкомат були, по 3-4 дні люди стояли, щоб взяли. А переселенці приїхали і бухають, а коли їх запитують, чого своє місто не хочуть захищати, то відповідають, що вони не дибіли, і хай хтось інший воює-військові, бо вони за це гроші отримують.
Lorelay92• 04 мая 2022
Ответ дляБася-Мася
Удалено администрацией...
ничего подобного,у нас своих тоже берут,вчера рынки перекрыли и выпускали с проверкой и вручением повестки ((
kanni• 04 мая 2022
Ответ дляirkin
Вы сами посчитал? Статистику дайте.
Статистику? Зайдите на ДОУ почитайте, там масса переселенцев-айтишников реальную ситуацию описывает. У меня личный опыт: по коллегам, знакомым, и я лично в Мукачево сидела. У всех соседей сыновья сидели за границей и никто взъезжать не собирался. Некоторые выехали спешно 24.02, пока не закрыли выезд. Родители их так и говорили: «А почему мы должны за Харьков воевать?». Разделение страны отсюда и идет.

И уже много было комментариев от Минобороны по поводу превышения полномочий с этими повестками где попало и кому попало и перекосов на ЗУ.
Бася-Мася• 04 мая 2022
Ответ дляkrasotuli4ka
Это конченные какие-то так ответили. Их, к счастью, меньшинство
Anita123-13ef• 04 мая 2022
Ответ дляYana_pl
А как у него военный билет забрали, если повестку не в руки вручили?
Вона ще не придумала
kanni• 04 мая 2022
Ответ дляkrasotuli4ka
А я таку саму відповідь чула на ЗУ - нехай місцеві на сході і воюють, а наша хата зкраю, наші за кордоном гроші своїм сім‘ям заробляють.
kanni• 04 мая 2022
Ответ дляAnita123-13ef
Вона ще не придумала
Автор відповіла.
irkin• 04 мая 2022
Ответ дляБася-Мася
Удалено администрацией...
За Ваше ’западянские’, Вас за русским кораблем следом нужно отправить.
Oks234• 04 мая 2022
Ответ дляkanni
Удалено администрацией...
Ні не так . Вишукують по всій Україні спеціальності, яких не
вистачає на фронті- механіки, звязківці, сапери .
Не ангелы• 04 мая 2022
Ответ дляNatkash
на каком основнии? сейчас нет 4 волны мобилизации
kanni• 04 мая 2022
Ответ дляOks234
Моїх колег без військової кафедри навіть мобілізували у березні у Львівській області. Діловод військова спеціальніть у військовому квитку.