Himikova• 04 мая 2022

Воруют пшеницу. История повторяется(((

Оккупанты воруют у украинских фермеров зерно на временно оккупированных территориях Украины.

Об этом министр аграрной политики и продовольствия Николай Сольский рассказал в интервью "Настоящему времени", сообщает пресс-служба Минагро.

По его словам, министерство в последнее время получает много информации от фермеров, находящихся на временно оккупированной территории о массовых воровствах оккупантами их зерна.

"Весь агробизнес, традиционно общающийся между собой, знает об этих фактах. Я лично это слышу от многих владельцев элеваторов, которые находятся на оккупированных территориях. Речь идет об откровенном грабеже, который иногда даже пытаются документально оформить, даже составить какие акты", – рассказал Сольский
Cometome• 04 мая 2022
Ответ дляmkuliza
Удалено администрацией...
А корабли с зерном под флагом аквафреш, которые выходили из Бердянска, вас совсем не смутили?
Вы из какой части Украины вещаете?
Nel• 04 мая 2022
Ответ дляok1904
Вчора знайому питала за її сестру,мою подружку молодості, сестра в Н.Каховці. Сестра ходить через блрк.пост на роботу за цей час трошки ввійшла в контакт з простими ціми орками. Каже, що вони все розуміють, але відступати не можуть, їх знищать свої ж. Єдиний вихід це бути пораненим від укр.зброї, тоді є шанс 300м повернутися додому, кажуть, що їх кер-во тупо кинуло... Оце стоять- оце живі, як буде завтра навіть прості орки не знають. Так що мародерять під керівництвом , прості орки самі не мародерять, лиш за наказом.
Прості орки ,як ви кажете, які вбивають, гвалтують і мародерять за наказом, виправдовуючи себе цим, ще гірші й потворніші істоти(
Nel• 04 мая 2022
Ответ дляGipo-po
У нас в семье никогда еэне отмечали 23 февраля...
Только с работы муж и отец могли принести какие-то подарки.
От бачите, але ж хтось дарував ці подарунки і ваші рідні їх приймали, як належне
Len_to4ka• 04 мая 2022
Ответ дляKristal2013
Вывезли больше 30 тонн уже. И Агро технику вывозят. Да и вообще, вывозят все, что могут увезти.
30 тонн это одна машина всего. Что-то вы напутали .
Магазин ШАРМ• 04 мая 2022
Ответ дляYN8678
Голодомора не будет. Скорее всего будут большие цены на продукты питания и не все люди смогут позволить себе питаться полноценно. Но 3 колоска и люди с вдутыми животами -нет
На оккупированных территориях возможно всё (((
Lastochka888• 04 мая 2022
Ответ дляiirbis
Крім зерна що ще вивезли?
Какой хороший пуйло и кацапы, вывезли только зерно. В ножки им поклонитесь и обцелуйте...
svetlapanna• 04 мая 2022
Тоже читала , вспомнила рассказы бабушки(
Еленнн• 04 мая 2022
Ответ дляKristal2013
спішать бігом вивезти,(бо якщо наші видиб’ють...) от же ж нація злодіїв.
exotic• 04 мая 2022
Ответ дляiirbis
Голодомор????? Це щоб страшніше звучало?
Ну так по факту и есть, разница только в том, что в 30е годы русские из Украины только зерно вывозили, а сейчас не только зерно и технику вывозят, а еще и поля минируют, бомбят дома, насилуют и убивают женщин и детей
EllyM• 04 мая 2022
Ответ дляRubiii
Есть Максим из Мелитополя в соц.сетях, его родители фермеры, он опроверг эту информацию. Мелитополь оккупирован с первого дня.
На других территориях не знаю как, нужно спрашивать именно у местных, кто там проживает.
хто б сумнівався, що рашистка принесе рашистські виправдання
Rikitikitavi_2022• 04 мая 2022
Ну почему сразу воруют? вот мне одна Советчица поведала мне в моей теме что оказывается сельское хозяйство в Украине разворовано уже и без российской армии. Зацените из моей темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3132291#a71... Живет в Киеве, ждет получение загранпаспорта, тоскует по СССР...Так что кому воровство, а кому трофеи бэк ту СССР
Жули-ули• 04 мая 2022
Ответ дляLadyDShoes
Так, русня мародеритт по чорному,
Але вони заплатять, за все
Ніколи вони не платили… ніколи…
Vetas78• 04 мая 2022
Ответ дляkanni
Увы, но на оккупированных территориях уже явно начали насаждать свои порядки (школы, рубль и т.д.), так что явно намерены присоединить к России
Где именно ?
exotic• 04 мая 2022
Господи, 70 день, а русские лезут к нам убивать. А все население русни молча наблюдает
Tayano4ka_Tayano4ka• 04 мая 2022
Ответ дляJR-88
А вообще, ещё месяц назад писали, что вполовину областей посевная вообще в обычном режиме.
Украине хватит и на экспорт даже частично, но не всем.
Сегодня ехали по Сумской области. Смотрю снять не начали. Я очень расстроилась. Потом через 10 км заметила наконец с/х технику. Пашут, сеют. Аж отлегло. Правда часть полей пустует - заминированы (( У нас за дачей луг заминирован. ((
Helenny• 04 мая 2022
Тільки-но заходила на сторінку нашого президента в Інстаграм.
Там рашистів море.
Пишуть тварі, що ми самі ( уряд) свою пшеницю вагонами продаємо в обмін на зброю. Якась падлюка все вигадує, в вуха вливають рашистській біомасі, а те біосміття все хаває.
Ну яка ж раша мерзопакосна нація!!!🤮
Carin• 04 мая 2022
Ответ дляTATATA1973
Укрстат, там є збірники по різним показникам, подивіться ЗЕД
точно, спасибо большое!
owl62• 04 мая 2022
Ответ дляok1904
Середній вік аудитопії цього сайту при Союзі під стіл пішки ходив і на кота Ви казав вже при розвалі Союзу. Одиниці порадниць - свідомо пам´ятають Союз, тут є заичвйно учасниці 1972, 1968 року народження, але це менше 5% від аудиторії було не раз опитування.
Я, мабуть, тут найстарша 1950 р.н. пам*ятаю керосинову лампу, вбивство Кеннеді, ввід військ в Чехословаччину, розпад Союзу і надії з цим повязані, ХР, Avtocad 8
ok1904• 04 мая 2022
Ответ дляowl62
Мабуть, що так.
owl62• 04 мая 2022
Ответ дляexotic
Вы не правы, в 1933 году забирали не только зерно. Без хлеба можно прожить, есть картошка, овощи, живность. Забирали ВСЕ! картошку, овощи, у бабушки забрали даже мешочек фасоли и бочку с квашеной капустой, которую просто перетоптали лошадьми.
Подрысь• 04 мая 2022
Ответ дляYN8678
это точно. У нас, на Полтавщине, наали поля вспахивать там, где просто был сорняк многие годы, думаю, будут засеивать пшеницей. Не знаю как на экспорт, но на своих должно хватить хлеба.
owl62• 04 мая 2022
Ответ дляexotic
Трудно сказать, кто больше преступник, те, что убивают, или те,что своим молчанием удобряют убийства
Міражана• 04 мая 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
В гуглі)

’Україна є великим світовим виробником та експортером зерна, і майже весь її експорт традиційно здійснюється з чорноморських портів. Щомісячний експорт зерна до війни перевищував 5 млн тонн. ’

Але більшість - не в Европу, а Африка та інші
Могли би подорожче і в Європу продавати. Але Кучма в свій час дуже активно вибивав гроші на ’саркофаг’ для Чаес(всі ті гроші по дорозі пропадали). Дуже голосно розписався за радіацію і загрозу. В результаті Європа боїться нашого чорнобильського зерна.
Вінничанка• 04 мая 2022
Ответ дляRubiii
Мне родственники из Херсонской обл. сказали, что посевная сорвана.
Вінничанка• 04 мая 2022
Ответ дляKristal2013
Что-то 30 тонн это не много в пределах области. Видела ролик, машина обгоняет колонну грузовых машин с зерном. Я насчитала 15 грузовиков, каждый с прицепом. Думаю, что там каждая машина везет тонн 10.
Mrs.Ochmonek• 04 мая 2022
Ответ дляОльга---
400тонн зернових!
400 тисяч тон
Mrs.Ochmonek• 05 мая 2022
Тим часом
...
Російське судно завантажило в тимчасово окупованому Криму 27 тисяч тонн зерна і спробувало продати його Єгипту, але після відмови змінило напрямок на Ліван та Сирію.