7Лариса• 04 мая 2022

Кто то получил уже компенсацию на приютивших у себя переселенцев?

Oksuchakr• 04 мая 2022
Я так понимаю, что если переселенцы получают помощь ( 2 тыс.) , то хозяева уже не могут претендовать на эту компенсацию. Или не так ?

Машенька Ивановна• 04 мая 2022
Ответ дляksuha.kr
Ні, все якраз навпаки.
галлея• 04 мая 2022
То помощь переселенцам, а то помощь хозяину дома, приютившим им. Никакоц взаимосвящи. Переселенцы могкт и не подавать заяву на помощь
SonyaPlekhanova• 04 мая 2022
А хозяин получит помощь даже если люди платят аренду и комунальные или как?
далана• 04 мая 2022
Ответ дляSonyaPlekhanova
Нет . Только если приютили бесплатно
alla1985m• 04 мая 2022
Сказали компенсация только тем хозяевам дома ,чей дом в Реестре (который с 2013 г), а иначе ты не владелец . В реестр попасть стоит 3000 грн и два месяца волокиты. У нас очень многим, кто принял дюдей переселенцев, в этой помощи в 450 грн отказали!
Anicha• 04 мая 2022
Ответ дляalla1985m
А на какой Закон ссылаются? Нигде не видела подобного.
Право на захист - бесплатные консультации переселенцев и юрид. помощь.
Если хотите, можете у них узнать, правда ли про реестр с 2013 г. Они по поводу этой компенсации тоже консультируют.
alla1985m• 04 мая 2022
Ответ дляAnicha
Они всех на словах так отправляют домой, без ссылок на закон. Я пойду на это оформление с папой завтра, у него тоже нет Этой Довидки на собственность что именно он есть владелец дома (хоть у него есть и тех паспорт и дом приватизирован на него же и он его сам строил но 35 лет назад) и приянл троих людей в свой дом... Ну буду просить от них именно письменный отказ. Хотя в таком случае юристы говорят что суд это дела рассмотрит за почти 1000 грн за одно заседание) Ну такое .если человек пенсионер то он бороться не будет.. развернется и уйдет как многие и сделали. Это Черкасская обл!
Anicha• 04 мая 2022
Ответ дляalla1985m
Вы реально можете сообщить в Право на захист. Они могут взять на контроль ситуацию.

alla1985m• 04 мая 2022
Ответ дляAnicha
Спасибо. Уже позвонила. Надеюсь, что все будет хорошо, но все равно эту ситуацию и мне не хочется оставлять и хочется помочь тем людям, кто помог и принял нас переселенцев. Напишу я обращение в группу города в Фейсбуке. Пусть эта бюрократия станет известнее. Бо подло так промышлять в военное, самое тяжелое время для нас.