Аноним• 03 ноября 2012

Мамочки деток нужен совет

девочки всем добрый вечер,посоветуйте...
пять дней как вышла с роддома с малышом,у сыночка между двумя половинками попы там где заканчивается поясница и начинается промежность попы внутри несколько красных пятнышек,похоже даже на ранку,как будто потертости....
лечю мазью бе-пантен,детским кремом,присыпаю крохмалом   ничего не проходит,дальше красное и шершавое....
может кто-то посоветует крем,или мазь,или рецепт народной медицины....
доктора вызвала,прийдет к понедельнику-хочется услышать и ваши советы
всем спасибо!
--Елена--• 03 ноября 2012
Судокрем,Фукарцин-суперсредство,
Аноним• 03 ноября 2012
поменьше кремов и побольше воздуха для кожи...
Елена050111• 03 ноября 2012
судокрем - лучше всего помогает. Пользуемся до сих пор, хотя сейчас очень редко (нам почти 2 г.). Бепантен нам вообще не подошел.
Галина Марта• 03 ноября 2012
За 5 дней вы уже много всего использовали. Крохмал незьзя исопльзовать с кремами одновременно. У них противоположные свойства. Уже если использовать крохмал, то вначале на руку, а потом второй рукой с нее брать. Иначе крохмал забьет поры и будет еще хуже. Мы использовали Деситин. Бепантены и прочее нам не помогали. Крохмал использовала один раз в жизни - забыла дома Деситин, а в это время была в селе у свекрови. До аптеки было не добраться, слишком глухое село. Пришлось использовать крохмал.
И еше совет - как только ребенок покакал, нужно сразу мыть попика. Кал очень разьедает нежную кожицу. И побольше воздушных ванн.
tibioka• 04 ноября 2012
бепантен крем на мокнущие ранки нельзя,только в виде мази,да и вообще,мазь лучше,как вариант дешевле,пантенол мазь,стоит в два раза дешевле,чем бепантен,еще есть хорошее средство,лавровый лист шт 3-4 залить стаканом кипяченой воды и дать настояться несколько часов,и смазывать этим ранку,хорошо заживляет,снимает воспаление,и минимум химии.
автор Аноним • 04 ноября 2012
девочки спасибо огромное всем за советы,чейчас перечитаю все внимательно и буду действовать