Аноним• 03 ноября 2012
Мамочки деток нужен совет
девочки всем добрый вечер,посоветуйте...
пять дней как вышла с роддома с малышом,у сыночка между двумя половинками попы там где заканчивается поясница и начинается промежность попы внутри несколько красных пятнышек,похоже даже на ранку,как будто потертости....
лечю мазью бе-пантен,детским кремом,присыпаю крохмалом ничего не проходит,дальше красное и шершавое....
может кто-то посоветует крем,или мазь,или рецепт народной медицины....
доктора вызвала,прийдет к понедельнику-хочется услышать и ваши советы
всем спасибо!
СпайдерВумен• 03 ноября 2012
бепантен хорошая мазь, нам помогала. Может подгузник не подходит? Не пробовали менять?
И нужно определится, что вам нужно:-увлажнять(кремами, мазями) или подсушивать (присыпкой). Одновременно пользоваться не стоит.
Аноним• 03 ноября 2012
Поменьше всяких кремов, помойте и делайте побольше влздушных ванн кожа сама подсушится и заживут ранки
СпайдерВумен• 03 ноября 2012
Количество советов доказывает что каждому ребенку свое. У меня одному только детская присыпка помогала, а второму вообще ничем не обрабатывала.
Аноним• 03 ноября 2012
я также посоветую деситин или судокрем, как по мне лучше иметь и то и другое - использовать в зависимости от ситуации, деситин под подгузник, судокрем в случаях ранок, царапин, ожогов... С деситином важный нюанс - нужно наносить на полностью сухую кожу, так как крем создаёт плёнку, и если кожа была влажная, может начать преть под кремом
Аноним• 03 ноября 2012
И с первым и вторым ребёнком пользовалась Деситином.Со вторым особенно часто(сейчас ему 2.5 месяца),потому что был переношенный,вся кожа в трещинках и ранках.Мазала один раз в день,через три дня от ранок и трещинок не осталось и следа.
Veronika Kuznecova• 03 ноября 2012
Для начала - ПОХДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ МАЛЫША!
По теме: слишком много методов вы тут перечислили. Всеми и сразу пользоваться не нужно. Я бы посоветовала использовать только Бепантен. Скажите, какие памперсы используете сейчас?
anna-gem4ugina• 03 ноября 2012
Ответ дляI
нам деситин помогал
я тоже за деситин. Есть еще мазь пурелан 100 - он трещины на сосках заживляет и смывать не надо, и поверьте, он все заживляет. А потничка быть не может? Какая тем и влажность в комнате?
Вы не волнуйтесь, очень нежная кожа у малышей, у моих деток тоже там типа трещинки было, как ранка. Старайтесь первое время это около 3-х месяцев побольше воздушных ванн устраивать. Накупите больших непромокаемых печенок, чтоб малыш кроватку не записи вал. Ну и крема, выше уже писали какие. Бипатен, диситин, судокрем. Бипатен он жирный будет размягчять, деситин с цинком он подсушивает.