Oladka105• 04 мая 2022

Заявление по соглашению сторон при отпуске за свой счет.

Фирма из за войны и спада по заказам не вытягивает всех сотрудников. Под раздачу попала и я. Почти все сотрудники с начала карантина числились как в отпуске за свой счет, хотя работали и получали зарплату. Я так понимаю, мне теперь что По собственному желанию, что по Соглашению сторон от этого не будет ни холодно ни жарко. Или есть какие то нюансы? Буду благодарна за консультацию.
Норвежская_лесная• 04 мая 2022
По собственному желанию вроде нужно отрабатывать 2 недели

автор Oladka105 • 04 мая 2022
Ответ дляНорвежская_лесная
Я с начала войны сижу дома. Сейчас фирма решила сокращать штат. Мне не нужно будет отрабатывать. Мне предложили написать заявление. Только в какой форме лучше хочу понять.
Alianna• 04 мая 2022
Ответ дляOladka105
За угодою сторін, а якщо є діти до 14 років то по догляду
автор Oladka105 • 04 мая 2022
Ответ дляAlianna
А что мне даст По соглашению сторон? Чем конкретно это лучше? Дети взрослые.
Елена....39• 04 мая 2022
Ответ дляOladka105
Для центра занятости лучше.с первого дня будут пособие начислять.а если по собственному, то через 3 месяца
котик88• 04 мая 2022
Ответ дляЕлена....39
Сейчас всем одинаково, начисление с 1 дня, независимо от статьи увольнения, уже больше 2 лет.
автор Oladka105 • 04 мая 2022
Ответ дляЕлена....39
Так за меня налог не платили. Я же за свой счет числилась. Разве мне положены выплаты от центра занятости?

Елена....39• 04 мая 2022
Ответ дляOladka105
Если за последний год в течении 6 месяцев работали,то положено.к примеру,до 24 февраля вы работали минимум 6 месяцев,а потом за свой счёт,выплаты будут