ДевушкаЛав• 04 мая 2022

Те, кто считает, что после победы страну ждёт голод, безработица и разруха, вопрос

Что планируете делать в таком случае, уезжать или пытаться жить ?
Міражана• 04 мая 2022
Ото тролі кацапські активізувались. Кожен день по 10 тем ’разруха, уежжайте’

Vetas78• 04 мая 2022
Ответ дляlith_oops
Знаете, очень сложно перестроиться. Вот идешь в какое-то учреждение - неважно, в полицию, в мэрию - и там люди пытаются тебе помочь. То есть реально спрашиваешь, тебе подсказывают и все делают. Это невероятно.
Я уже рассказывала, я в Словакии. Нас местные все пугали, как словаки медленно все делают. Но ключевое - делают. А не, как наши, видимость создают.
Мы меняли место регистрации в документе временного убежища. Двадцать минут - из которых десять мы переводили табличку с кабинетами. Ни очереди, ни скандалов, ни ’вас тут не стояло!’. А просто кабинет, там женщина, мы ей на смеси языков все объяснили, она за десять минут все сделала. Еще и помогла нам заполнить часть документов.
Вы пробовали в Украине менять место регистрации иностранца? Потому что я меняла. Это несколько дней работы. По знакомству. И приезжать надо в шесть, чтобы очередь занять.
Так что я тут понимаю, на что идут деньги.
Тут, блин, все зеленое, асфальт есть не местами, а прям сплошняком. Редко где ямы, только во двориках разве что. И то ямочный ремонт сделан. А именно дороги - ровные. Мы с одного конца города на другое проехали на велосипедах, ни разу не объехав никакую колдобину. Здесь даже бровок реально нет - по краям газонов - ливнестоки.
Это вообще колдунство какое-то.
Так это - Словакия. Бывший соцлагерь.
ce• 04 мая 2022
Ответ дляДевушкаЛав
За что? Где стране брать деньги
И даже если найдутся инвесторы, как проследить чтоб не украли половину
Вы на зарплате тут? Каждый день одно и тоже
TAM-rico• 04 мая 2022
Ответ дляЛика32
Звучит конечно хорошо. Но, только нам еще надо отдать долги за все.
Ви про ’план Маршалла’ чули колись? Тепер розробляється для України подібний. Головне, скоріше отримати Перемогу.
ckorpuon• 04 мая 2022
Вірю,що все буде добре. Але саджу городину,запасаюсь крупами та мукою (не маніакально)
Сподіваюсь,що воно не знадобиться,але будуть свої овочі та й крупи зайвими не бувають.
Allka- skakalka• 04 мая 2022
А кто же останется ? Пенсионеры? Доживать век ?!
Пока есть жильё и работа ,будем поднимать экономику .
natapril• 04 мая 2022
Ответ дляTAM-rico
Запад уже рассматривает план отстройки Украины и вливания огромных денег. Причем по какой-то схеме, исключающей воровство. Главное, остановить кровопролитие.
Своих контролеров будут ставить . И правильно.
sobacura• 04 мая 2022
Ответ дляMiroku
Пусть такие дураки покидают страну :)
А ми будемо відбудовувати нашу неньку!
Eleno4ka_83• 04 мая 2022
Ответ дляTAM-rico
Наши муки найдут как украсть по такой схеме, где это кажется невозможным

Mara_Na• 04 мая 2022
Ответ дляTAM-rico
А Западу зачем это нужно?
1oksana1• 04 мая 2022
Ответ дляMiroku
Пусть такие дураки покидают страну :)
Та как раз не дураки… большие компании вывозят умных сотрудников за границу и помогают им.. потому что они востребованы ((
Annaganna1980• 05 мая 2022
Ответ дляNear Mear
Если в стране будет нехватка продовольствия, то еще не такое будет.
Таке враження, що вам заплатили, щоб ви нагнітали
Annaganna1980• 05 мая 2022
Ответ дляAsteroidea
Я тоже надеюсь. Но реальность несколько иная. Разрушены города и посёлки в донецкой и Луганской областях. Эти люди сейчас без жилья и без работы по всей Украине осели беженцами. Какое-то время они будут проедать свои сбережения. Дальше что? Куда им возвращаться - квартиры разрушены, их рабочие места тоже разрушены
А в 14 році як було?
Annaganna1980• 05 мая 2022
Ответ дляagata116
якої щасливої, шо вони там всі будуть робить??
продажніки, бухгалтера, юристи, економісти, перекладачі, вчителі, лікарі і т.д. В Европі треба пахать, реально и платить податки, а наші люди вони привикли до іншого життя.
Щоб там жити більш меньш треба дуже постаратись , а старатись виходить далеко не у всіх.
Тим більше, що після цих всих санкцій в країнах буде криза і безробіття, уже починається! Навіщо їм ще клопіт з тими емігрантами
я розумію, що якась кількість виїде але не настільки багато, як тут пишуть ( я на цьому форумі 10+ років і прекрасно знаю, яку хрень тут полюбляють писати)
реалії будуть зовсім інші.
Повернуться і ті, які виїхали надоїсть
’болото’ місити, це завжди надоїдає..
Як закінчиться війна, дай Бог, все по трошку піде в гору.
Погоджуюся, ми виїхали, бо нерви вже не аитримали цих сирен, 2014 рік наздогнав, бо ми ще тоді пережили авіаудар, житло безкоштовно , бо є програма компенсації, на роботу влаштувалася , але платять нам всеодно менше , і взагалі , через те,що багато переселенців заробітня плата менше , бо конкуренція більша . Щоб влаштуватися за фахом мені треба вивчити мову, скоасти іспити, а це нелегко.Як тільки відмінять безкоштовне житло, повернуться більшість, особливо , якщо одна мама з дітьми
Annaganna1980• 05 мая 2022
Ответ дляvikaS
Часть из низ мародерить пойдёт.
В 14 році не мародоерили?? Чи ви не знали, що більше мільйона нас тоді було 😡
Annaganna1980• 05 мая 2022
Ответ дляAlve
Утром выходите, а урожай уже собрали
Вам платять за це, чи ви заздрите, людина - молодець!!!
Annaganna1980• 05 мая 2022
Ответ дляirina _d
Блин, я вообще пожалела, что написала в теме. Налетели, напророчили кучу дерьма не пойми зачем
Та вони спеціально, все буде у вас гарпзд !!!
vikaS• 05 мая 2022
Ответ дляAnnaganna1980
Не сравнивайте, пожалуйста, 14 и сейчас.
TAM-rico• 05 мая 2022
Ответ дляMara_Na
А Западу зачем это нужно?
А зачем Западу это нужно было после второй мировой?

Asteroidea• 05 мая 2022
Ответ дляAnnaganna1980
А в 14 році як було?
А ви не бачите різниці?
Annaganna1980• 05 мая 2022
Ответ дляAsteroidea
А ви не бачите різниці?
Ми і в 14 році, і щарпз все втратили, не пішли мародерити
Mara_Na• 06 мая 2022
Ответ дляTAM-rico
Запад после 2мировой отстраивал Украину?... это как? В какой это было реальности? вы реально считаете что эти ’отстройки’ за бесплатно? у всего есть своя цена...
TAM-rico• 06 мая 2022
Ответ дляMara_Na
Погуглите про план Маршалла хоть немного. Сталин отказался от услуг Запада. А страны Европы они помогли восстановить, кроме стран соц.лагеря. Там тоже СССР вмешался. И это не кредиты, а именно помощь.
Mara_Na• 06 мая 2022
Ответ дляTAM-rico
Бесплатный сыр только в мышеловке... неужели вы такая наивная...