Если сейчас в Польше , я могу по паспорту Айди карта украинский выехать в Украину и снова вернутся в Польшу.? Через пару дней
ПахлаваМедовая• 04 мая 2022
Ответ для crystal
Отвечаю. Ехала сегодня ночью.
На таможне со мной женщина приехала в Польшу с укр паспортом (книжечка), ездила на 4 дня в Украину и возвращалась. Ее спросили - «загран есть?» , она ответила, что нет. Все. Поехали дальше.
Таможня паспорта не спрашивает!
Ответ дляIsa Dora
Люди вы определитесь или вы беженцы или туристы.
Нет , уже не можете. Период беженцев закончился.
Может. Вы даёте неверную информацию.
И не судите.
Я тоже выезжала. У меня умирала бабушка.
Умерла. Я была последние дни с ней. И вернулась в Польшу к ребёнку.
Я беженец или турист?
Можете мне не отвечать. Себе ответьте….
И не судите.
Я беженец или турист?
Можете мне не отвечать. Себе ответьте….
ПахлаваМедовая• 04 мая 2022
Ответ для crystal
Серьезно? )))
Ну, ок, вы, наверно, со мной ехали, знаете)))
Женщина, паспорта ’спрашивают’ пограничники!
ПахлаваМедовая• 04 мая 2022
Ответ дляВера-ace4
Пропускает всех подряд ?
Ну польская таможня просто прошла, украинская спрашивала или есть товар на продажу)
ПахлаваМедовая• 04 мая 2022
Ответ для crystal
Ей очень надо. Человек такой ;)
Ага, потом советчицы будут тыкать паспорт таможне))
Ответ дляВера-ace4
И не как беженцы!!! нас есть жильё тут ! Съемное ! Я писала другой вопрос ! Могу я снова въехать по Укр паспорту
С рейса автобусного на Рава Русской сняли 3 женщин, которые выезжали с укр паспортом без справок о пересечении границы или песеля. Поэтому лучше позвоните в консульство или в страж граничный, возможно нужна справка о пересечении границы или что то ещё. Не рискуйте. И по поводу мамы с ребенком , вам лучше иметь нотариальную доверенность копию что оставляете на маму , я этим вопросом интересовалась звонила в консульство и пограничникам польским , ставила ребенка на учёт вы заехали как представитель несовершеннолетнего , к вам будет очень много вопросов когда вы будете выезжать без реьенка и на слово никто не верит. Такое тоже было когда ехала и женщину эту выводили не очень любезно на разборки. Все 4 дальше не поехали с нами.
ПахлаваМедовая• 04 мая 2022
Ответ для crystal
Удалено администрацией...
Женщина вы продолжаете молоть чушь! Ну ну
Вы у погранцов в базе как caregiver/ parent стоите и видно, что заехали с ребенком. Поэтому если выезжаете без нее, то иметь документ кто сейчас guardian/ parents ребенка. Законный представитель на ваше отсутствие. В Украине тоже такое есть законодательно, но никто этого не придерживается. Я показала копию доверенности и меня пропустили , вопросы были где ребенок мол вы заехали с несовершеннолетним
Ответ дляStelllaA
Я выезжала дважды из Польши. И дважды возвращалась. В Польшу приехала с ребёнком и родителями. Ребёнок два эти раза оставался с родителями. Никаких вопросов при пересечении 4 раз границы ни у кого не возникло, никаких документов не оформляла.
Ответ для crystal
Я вам ещё раз пишу, Рава русская , сняли с автобуса женщину , которая выезжала без реьенка, у меня спрашивали с кем ребенок , поехала я только после того , как показала доверенность. Это было 2 дня назад. Так мне сказали сделать в консульстве и в страж граничном. Кто хочет проблем пусть едет так, надеясь что пропустят, кто не хочет тот уточняет и страхует себя.
Ответ дляStelllaA
Мне не надо ещё раз)
Я пишу свой опыт. У меня ни разу никто ничего не спросил. Автор сделает так, что как посчитает нужным.
Ответ дляStelllaA
А где вы оформляли доверенность?
zybnayafeya• 05 мая 2022
Ответ для crystal
Женщина, конкретно вы очень сильно помогли автору. Глубоко фиолетово, кто задал этот вопрос, не находите?
Таможня даёт добро)))то абы шось ляпнуть