Посоветуйте, каким препаратом хорошо лечится? Нам пришлось уехать из города, где кот был один, в местности где мы сейчас кошка принесла эту заразу домой, в итоге кот мучается больше всех.
Посоветуйте пожалуйста, есть ли препарат, который можно закапать или спрей (без очистки ушей, нашим котам очень тяжело чистить), но действенный.
Мы капали Амитразин, но не сразу узнали, что месяц спустя его выбросить, и что нужно уши чистить.
Если нет, как все -таки чистить уши, можно ли перекисью о которой пишут?
Очень переживаю за кота, он не может даже спать нормально, как только засыпает эта г его мучает, встаёт и чешется, трясет сильно головой, разодрал уши до ран, громко плачет((
Буду благодарна за любой совет, я столкнулась с этой гадостью первый раз.
Anna_Graas• 17 мая 2022
Ответ дляLovela
Скажите пожалуйста, Вы покупали борную кислоту в порошке? А как мочили ею тампон?
Борный спирт, а не порошок.
Ответ дляToonika
Только хотела писать, мне его тоже вет советовал
Скажите пожалуйста, Вы Палладиум для лечения клеща коту пробовали? Сейчас рассматриваю этот вариант, так как адвокат дорого, посмотрела состав почти идентичный, очиалось его достать в селе где мы сечас и ещё кота взвесить
Ответ дляLovela
Я только палладиум и беру. Мне врач сказал,что наш аналог, только дешевле намного. Я его на проме заказываю сразу много, штук шесть точно, чтоб на доставке было не так больно финансово.
Но помимо него ещё уши чистили,капали, и аллергический дерматит тоже лечили, были по два укола в неделю, делали сами, покупали в ветаптека лекарства прописанные- очень недорого.
Палладиум или до четырех кг или больше, в случае вашего кота надо брать бОльший. Нежная грациозная кошка наша весит 4.5 кг, кот больше, конечно.
Ответ дляToonika
Скажите пожалуйста, на проме по 100%предоплате пересылка? Гривен 100пеесылка стоит?
Ответ дляLovela
Я оплачиваю сразу, чтоб избежать переплаты за наложенный платеж. Упаковка маленькая и посылка стоит минимальные деньги, обычно новой почтой 50 грн. Там есть функция переписки и контакты народа.
Можно позвонить. Обрисовать ситуацию и просить укрпочтой. Кто- то согласится,кто- то нет.
Там тоже люди.
Удачи.
Там тоже люди.
Удачи.
Ответ дляToonika
У нас в райцентре палладиум не нашли, продавец сказала потому что российский, а мне кто-то здесь писал наш) дала какой-то elit zoo ket или что-то типа, сейчас буду искать инструкцию, покупала не я, пипетку дали, с маркировкой.
Кто будет искать вариант замену стронгхолда и адвоката: капли палладиум на 100% с теми же действующими веществами, что и адвокат, стоят гривен 100, но они российские, мы сегодня в аптеке не нашли, возможно через инет заказать. Покупала не я, поэтому дали взамен elit zoo ket: действующее вещество то же, что и стронгхолда селамектин, и производитель не pfizer, +празиквантел в составе - противогельминтное, всего 50грн. Пока не капала.
*Копия ответа в другой моей теме, по этому же вопросу.