Здравствуйте!
Знакомые моряки из Одессы попросили разместить петицию. Это ссылка на сбор голосов за право выхода на работу морякам украинцам, которые сейчас невыездные из-за войны.
Пожалуйста, откликнитесь там 85%подписей собрано уже, но осталось что-то 40 дней до конца петиции. Морякам нужно кормить семьи.
Процедура такая: зарегистрироваться (РЕАЛЬНЫЕ ТОЛЬКО ваш укр моб и ваша эл.почта, все остальное можно писать «с потолка», мобильный нужен чтобы пришел код подтверждения, а потом на почту приходит ссылка подтверждение, на нее нажать и ваш голос зачтется)
Ответ дляWallenTInKa
Призьів отменили. Лично знаю 18-19 которьіе вьіехали через Молдову, но в начале войньі. Платили или нет не могу сказать. Свечку не держала. Она смогли вьіехать тогда, когда еще даже призьів весенний не отменили.
Не разрешали, как закрыли границу так сразу всем. Только если под льготами или за деньги
oksigen_ks• 05 мая 2022
Ответ дляIndigoDi_UA
Так в том то и дело, что эту нишу на рынке труда они займут, а потом ой как трудно будет в нее возвращается украинским морякам в эту отрасль.
Нишу айтишников тоже займут.
Апель-синка• 05 мая 2022
Ответ дляМарфа Васильна Я.
Я думаю, размещали уже. Мой сын учится в морском колледже, и у нас с чатах размещали.
Моряки в Одессе сейчас очень помогают ВСУ.
Организован благотворительный фонд, и они помогают за свои деньги, те, которые привезли из рейсов.
А зачем выпячивать, что именно моряки помогают?
Вся страна волонтёрит и помогает, независимо от профессий, должностей и зарплат.
При этом 200 грн. из бабушкиной минимальной пенсии так же ценны, как и тысячи от моряков с их доходов. Но та бабулька себе лекарства или еды не купит, с её копеечными доходами, а моряки явно не последний кусок от себя отрывают. Так что давайте не будем вот это вот всё.
GeekTeaParty• 05 мая 2022
Ответ дляlisulya
Есть. Ведь кроме прав есть ещё и обязанности. И это обязанность гражданина защищать страну в случае опасности. Не хотелось, значит не нужно было брать украинский паспорт, а просить паспорт у той страны, которую готов защищать.
Что значит ’брать паспорт’? Вы знаете, что граждане его обязаны сделать а 16 лет
ВаляВалентинка• 05 мая 2022
Ответ дляMarvi
Проблема ещё моряков, что они очень для войны подходят, кто Вышку закончил , там военная кафедра.
Єто не моряки хотят в рейс, а их женьі ))))) Поверьте.
Echinaceia• 05 мая 2022
Ответ дляЕвгения_Д
Моряки - военнообязаны? Если да, то о чем тема?
Військовозобовязані, як і більшість чоловіків 18-60 років.
Mira29-c3c3• 05 мая 2022
Ответ дляЕвгения_Д
Ну без роботи хлопці сидять ,розумієте?Вони коли таку професію вибирали ,забули один нюанс врахувати -що вони будуть військовозобов’язані.
Ответ дляlisulya
Потому что выпусти моряков, не увидишь ни их, ни их денег больше. Не дураки они возвращаться. Так что пусть работают на благо страны в стране пока.
Ой, я в области, все знакомые моряки в рейсе. Большинство там и были 24.02 и продлили. Некоторые выехали после за взятки и семьи вывезли. Сомневаюсь, что вернутся.
Echinaceia• 05 мая 2022
Ответ дляWallenTInKa
Ну так дружини , наприклад, ітшників( вказала їх, як найпопулярнішу тут в темах професію) теж ніби не проти, щоб їх чоловіки виїхали закордон - можна крити тими ж картами : займуть нішу, важко буде потім і тд і тп. Та й ітшники в сукупності ( бо їх значно більше і зп там вищі) приносять державі більше коштів, а ніж деякі інші професії.
Але чомусь не створили таку петицію для інших професій.
Кожен чоловік цінний для своєї сімї і дружини, але це якось не справедливо по відношенню до тих чоловіків, які вже боронять країнуі наші життя.
Ответ дляTheTarotReader
Где такие рейсы? Большинство ходит уже давно 4 через 3. Четыре море, три суша. Просто интересно, рейсы в Европу уже давно в таком формате.
Бывают такие рейсы, бывает замены нормальной нет. У сестры муж ходил на 9, ну и пока придут,чтоб удобно было поменяться.
Апель-синка• 05 мая 2022
Ответ дляPmB
Заробитчанин это не профессия.
А сварщик, плиточник, гипсокартонщик, установщик окон - профессии?
Чем моряк от сварщика отличается?
ВаляВалентинка• 05 мая 2022
Ответ дляEchinaceia
Не спорю.
Марфа Васильна Я.• 05 мая 2022
Ответ дляАпель-синка
Я к тому, что они не сидят просто так. И неважно, какой кусок они от себя отрывают! Тратят они, в большинстве, свои деньги, а не сборы открывают. И тех же бабулечек с одинокими мамами поддерживают, и в Николаев воду возят, и обмундированием для армии занимаются.
До хрена они делают, а тут смешали их с говном!
Ответ дляBell-k@
Тікайте, зараз вам розкажуть, що вас душить зелена жабиська.
У нас мають платити податки лікарі, вчителі, вихователі , держслужбовці та усі , в кого зп максимум до 20 тисяч гривень. З них майже 4000 вираховують на податки.Та навіть та,в кого мінімальна заробітна плата.
А айті, моряки, заробітчани, далекобійники, пригонщики машин не забов´язані. Нехай дурні платять податки.
І не дай Боже скажи, що це нечесно. Одразу тебе заздрісною жабою обізвуть.
Эти же люди, которые платили налоги, и пошли воевать. Обычные люди всегда только должны! Мой муж на 2-х работах работал и я тоже, и так 20 лет. Муж годами по несколько суток не спит подряд. Все налоги платили, зп белая. Собирали на квартиру. Ни разу за границей не были. Ничего толком не видели. И теперь он же должен воевать.
Вероника-2014• 05 мая 2022
Ответ дляЕвгения_Д
Тема о том, что их семьи привыкли жить хорошо и не хотят терпеть с нами, нищебродами, трудности военного времени, когда за границей полно работы.
Вероника-2014• 05 мая 2022
Ответ дляАпель-синка
Чем моряк от сварщика отличается?
Тем, что сварщику море не нужно
Вероника-2014• 05 мая 2022
Ответ дляBrovalia
Да, есть такие , кто остался.
Хоть с мужьями пообщаются
Ответ дляЭфигения
Какие все злые.
Мужчины других профессий хоть имеют шанс найти работу по стране.
А эти нет. Конечно разве что не по профессии.
В смысле?? Мужчины других специальностей да, находят другую работу, да только не по своей специальности, а грузчиком, охранником. А у этих что, лапки? Точно так же пускай идут.
oksigen_ks• 05 мая 2022
Ответ дляМаМарго
Мені в linked in далі продовжують писати .на днях писали поямо з американської компанії . Застрелять одного айтішника візьмуть іншого 😉
Вы мужчина? Или к чему Ваш пример?
oksigen_ks• 05 мая 2022
Ответ дляМаМарго
Старих держати будуть до тих пір поки вони роблять свою роботу
А потом заменят индусами или рашнёй. Так в чем приоритет моряков?
Ответ дляBrovalia
А вообще девочки, меньше зависти и злости) Это хорошо, что некоторые моряки честные, ведь для них заплатить 10 - 15 тысяч, у.е ,чтоб пересечь границу, реально фигня....
Ну, значит, не так все просто, как вам кажется. Сейчас все боятся и я даже не представляю, какие должны быть близкие и хорошие знакомые на той границы, чтобы впряглись в такое.
Ну а петиция ж вообще бесплатная
Не прокатит - значит, заплатят и выедут многие.
А вообще в часом начале войны была уже петиция, чтобы выпускали мужчин за определенный денежный взнос. Необходимое количество подписей собрали за несколько дней. И хрен.
Ну а петиция ж вообще бесплатная
Не прокатит - значит, заплатят и выедут многие. А вообще в часом начале войны была уже петиция, чтобы выпускали мужчин за определенный денежный взнос. Необходимое количество подписей собрали за несколько дней. И хрен.
КВІТКА-6965• 05 мая 2022
Ответ длякосмея
У меня в семье есть моряки, офицерский состав. Так о каких налогах вы пишите я не знаю.
І в мене є)
sunflower79• 05 мая 2022
Ответ дляWallenTInKa
Не миллионер, а квартиру трешку в новострое имеет в Одессе, машина нисан кашкаи. Сьіну классную свадьбу сделал, купил квартиру в Польше во Вроцлаве сьіну и внукам. Есть еще однушка у сьіна в Одессе вторичка сдается. Машина у сьіна из салона, но простенькая
А чего вы чужие деньги считаете?! Он честно заработал, а не украл! Или жаба давит?!