Здравствуйте!
Знакомые моряки из Одессы попросили разместить петицию. Это ссылка на сбор голосов за право выхода на работу морякам украинцам, которые сейчас невыездные из-за войны.
Пожалуйста, откликнитесь там 85%подписей собрано уже, но осталось что-то 40 дней до конца петиции. Морякам нужно кормить семьи.
Процедура такая: зарегистрироваться (РЕАЛЬНЫЕ ТОЛЬКО ваш укр моб и ваша эл.почта, все остальное можно писать «с потолка», мобильный нужен чтобы пришел код подтверждения, а потом на почту приходит ссылка подтверждение, на нее нажать и ваш голос зачтется)
ВаляВалентинка• 05 мая 2022
Ответ дляsunflower79
А чего вы чужие деньги считаете?! Он честно заработал, а не украл! Или жаба давит?!
А чего мне их не считать, меня в школе, собственно, для єтого и учили - мерять, считать, писать, читать.
ВаляВалентинка• 05 мая 2022
Ответ дляBrovalia
А меня ,наоборот, всегда учили ,чужие деньги не считать, а самим стремиться
Вот не правильно вас учили, одно другому, как говорится не мешает...Если у тебя есть глаза можно посмотреть и на себя, и на других.
Человек, в принципе, существо умеющее наблюдать, сравнивать, анализировать.
Мужа моряка себе бьі не хотела, 90% гулящие.
IndigoDi_UA• 05 мая 2022
Ответ дляWallenTInKa
Зато З/п гулящего уже на калькулятор кинула)
Ответ дляПутешественники
В статье не про заработок отдельного моряка, про экономику страны. Погуглите, полезные знания.
погушлила. На сегодня в мировой судоходной отрасли работают примерно 76 тыс. украинских моряков (некоторые источники указывают цифру в 80 тыс), из которых около 40 тыс. - офицеры.
ВаляВалентинка• 05 мая 2022
Ответ дляIndigoDi_UA
У меня муж не моряк, а у моих дядек моряков єти женьі на протяжение жизни менялись у некоторьіх по 4 раза ) єто толтко официально. Зарплата там единственньій +
Ответ дляПутешественники
Выдержка из статьи:
Украинские моряки привозят в страну до $4 млрд ежегодно. Но война закрыла им выезд. Почему их нужно выпустить, чтобы вытеснить российские судна с рынка мирового судоходства, пишет Иван Ниякий.
А сколько млрд ежегодно привозят в Украину заробитчане? И как они планируют вытеснить российские судна?
Ответ дляЭфигения
Автор, все такие злые и завистливые. Вот серьёзно редко такое пишу. Но тут выехавшие мужчины это как красная тряпка.
Мой не моряк, и завтра на работу выйдет впервые за 2 месяца. Но я проголосовала.
Ну, вы же понимаете, что большая часть из них уедет, будет зарабатывать и не вернется ни с тысячами, ни с миллиардами.
Kusalochka• 05 мая 2022
Ответ дляoksigen_ks
А почему моряков можно выпустить, а айтишников нет?))
Айтишники не лишились работы!
Ответ дляАпель-синка
А зачем выпячивать, что именно моряки помогают?
Вся страна волонтёрит и помогает, независимо от профессий, должностей и зарплат.
При этом 200 грн. из бабушкиной минимальной пенсии так же ценны, как и тысячи от моряков с их доходов. Но та бабулька себе лекарства или еды не купит, с её копеечными доходами, а моряки явно не последний кусок от себя отрывают. Так что давайте не будем вот это вот всё.
Разные зарплаты есть у моряков, есть и рядовой состав.
И делить нужно и на месяцы, когда дома.
Anita123-13ef• 05 мая 2022
Ответ дляПутешественники
Война не вечная, о перспективах страны нужно думать уже сегодня.
Думаю наверху думають
ellllena.ua• 05 мая 2022
Ответ дляopium_black
мій чоловік працює в українськом представництві іноземної компанії, з початку війни йому декілька разів приходили sms повідомлення, що корпорація готова прийняти беженців, тобто по деяких причинах все одно можна було виїхати. не кажу, що ви не скористались, тому, що не знаю вашу сітуацію. але ми залишились.
Не знаю видимо какие-то нюансы были. Муж на связи со своим работодателем, но такой возможности не обсуждали.
Kusalochka• 05 мая 2022
Ответ дляoksigen_ks
Дело времени
Смешно. А вот морякам обрезали работу вообще. Я за, чтобы люди зарабатывали.
Mira29-c3c3• 05 мая 2022
Ответ дляБася-Мася
Как жаль мне бедных моряков, которые всю жизнь за несколько тысяч у.е в месяц херячили ’под флагом’ на чужую страну.
Накупили квартир под сдачу, а теперь страдают от безработицы.
А еще жаль их женушек, которые вышли за них ’по большой любви’, по 9 месяцев в год тосковали за любимыми в шопинг и СПА- центрах, а сейчас бежали от войны не дальше Испании и Франции. И тоже страдают, что муж ’перестал кормить семью’.
Конечно, надо выпускать! Пусть повоюет Микола-грузчик и Вася-тракторист. Они ж не знают, что такое работать ’под флагом’.
Про налоги с моряков в бюджет Украины - даже не смешно.
Вам 👍👍👍👍👍👍
Апель-синка• 05 мая 2022
Ответ длякосмея
И делить нужно и на месяцы, когда дома.
А переселенцам вообще пособие 2 тыщи, и то не всем. И живи как хочешь и где хочешь, т.к. дома тоже нет.
L-i-s-a-92af• 05 мая 2022
Ответ дляTvoyaSovest
Всу наше стоїть 3 тиждень на місці, а міста розстрілюють. Скор країниине буде при нашому всу
Якщо,ваша країна рф,то так,вашої країни скоро не буде навіть попри те,що російські тролі активно вчать українську.
Ответ дляПутешественники
Выдержка из статьи:
Только во время войны, думаю, эти 4 млрд в Украину вряд ли заедут вместе с моряками. Логичнее, вывезти семьи в безопасное место и тратить заработки там.
Вы, автор, будто не понимаете, что идёт война. И она идёт доя всех, все пострадали, а не только ваш моряк. И все ждут изменений тех или иных, чтоб начать жить. Многие платили налоги, иском бизнес и из-за невыезда не могут перенести работу в Европу, чтоб от туда стабильно работать совместно с Украиной, потому что невыездные. Моряки такие же как и все
sunflower79• 05 мая 2022
Ответ дляWallenTInKa
Удалено администрацией...
sunflower79• 05 мая 2022
Ответ дляДробот И.
Офицеры, потому что учились на военной кафедре, а по факту они оружие даже в руках не держал!