MilaLLIka• Изменено 05 мая 2022

Не знаю, как быть

Девочки, а можно из семьи поляков, которая поселили у себя, выехать через неделю? Это будет удобно? Просто вместо 3 спальных мест 2, сплю с сыном, 12 лет, он бьётся ногами во сне, уже все отбито у меня, плюс хозяйская кошка, на которую ааллергия. жилье на сьем не могу найти, но и так жить тоже . Уже хочу домой в Украину, в безопасный регион куда-то и там снять жилье
галлея• 05 мая 2022
Ответ дляMilaLLIka
Нет. Но неудобно как-то, принчли хорошо, знаю, что им платят за нас же
А в чем проблема организовать второе спальное место?

Oksana0612• 05 мая 2022
Ответ дляdorik
Села вокруг Чернигова стёрли с лица земли. Знать бы, где безопаснее, нет наверное такого места
З Чернігова на Київ дорогу пробивали, в селах ЗУ так не буде.
ПахлаваМедовая• 05 мая 2022
Снимать квартиру за свои деньги!
Oksana0612• 05 мая 2022
Ответ дляGvenna
Не только большие. Маленькие тоже. Выборочно.
Значить є склади або інші об´єкти інфраструктури. Це не виборочно, а сплановано.
Sentjabrinka• 05 мая 2022
Ответ дляSanta_Barbara
Автор, конечно ищите другое место. Хозяева что - сами не понимают, что так спать невозможно? Могли бы уже обустроить и третье спальное место. Явно ’не переймаються’. То, что вы беженцы вовсе не означает, что должны соглашаться на такие условия. Из моих выехавших никто не то что на одной кровати не спит с детьми, комнаты разные с детьми предоставили.
При этом основная масса выехавших живёт в лагерях и спят в залах по 100-150 человек, и это за роскошь считается, так как с такими лагерями большие проблемы тоже, большая нехватка
КВІТКА-6965• 05 мая 2022
Ответ дляMilaLLIka
Вони оформляли допомогу?
Тамилa 1• 05 мая 2022
Ответ дляMilaLLIka
найдите кого то на ваше место , или сделайте обмен))
annac• 05 мая 2022
Ответ дляТамилa 1
Им платят за дни пребывания украинцев. Мои подали заявку недели 3 назад и ещё ничего не получали
Santa_Barbara• 05 мая 2022
Ответ дляSentjabrinka
Про лагеря по 150 чел слышу только на Советчице, знакомые все живут в комфортных условиях и про лагеря даже не слышали.

КВІТКА-6965• 05 мая 2022
Ответ дляSanta_Barbara
Бо їх вже не має
Gvenna• 05 мая 2022
Ответ дляOksana0612
Это само собой. Выборочно - по городам, где есть интересные для них объекты. А не все подряд.
КВІТКА-6965• 05 мая 2022
Автор, заплатіть їм за неділю проживання і скажіть, що алергія на кота
Yuko4a• 05 мая 2022
Посидите еще, милая.
Всем тошно, даже если условия нормальные.
За все мы благодарны, все вкусно, все по-доброму, но хотим домой.

Если с аллергией не вмоготу, поищите другое жилье. Волонтеры опять-таки.
t.fodlash• 05 мая 2022
Ответ дляSanta_Barbara
вот скоты! дом не сняли трехэтажный для наших беженцев. загнали под палками и уехать не дают
djianni• 05 мая 2022
Ответ дляMilaLLIka
Да они поубивают друг друга во сне. Если старшему прилетит коленями, начнется драка посреди ночи.
Тю
Никто ничего не начнет, или они у вас с дефектами развития?
Хотя вам удобно с мальчиком спать и терпеть неудобства
Мать - героиня? )
Тогда что ж 😏
Sentjabrinka• 05 мая 2022
Ответ дляSanta_Barbara
Советчицы и реалии 2 большие разницы, вы ведь не читаете местные европейские новости, не смотрите телевизионные и новостные передачи, да, есть кому повезло, живут в семьях европейцев, но это единицы из выехавших 5 миллионов
Sentjabrinka• 05 мая 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
Бо їх вже не має
Ну конечно, они переполнены
ПахлаваМедовая• 05 мая 2022
Ответ дляSanta_Barbara
Есть еще хуже, к нам женщина пожилая в ашане подходила (услышала разговор) так она живет в госпитале!
Просто Галюня• 05 мая 2022
Автор, якщо кота готові терпіти, то купіть надувний 1-спальний матрас, нас часто виручає, синові 15, спить на ньому без проблем, зранку -під стіну за штору

Pani_Helena• 05 мая 2022
Ответ дляMilaLLIka
Ещё никто денег за Вас не получил. И не ради денег Поляки принимают Украинцев.
Аноним888• 05 мая 2022
А почему все ждут именно 9 мая ? У меня знакомые в Польше, Чехии, Германии и все сидят ждут 9 мая, домой хотят в Киев, но вот для них прям знаковая дата 9 число, говорят ну вот после 9 будем смотреть. Я одна не понимаю, что поменяется 9го
annac• 05 мая 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
Зачем? Они получат от государства свои 800 с лишним злотых за эту неделю. Вполне нормальная сумма.
Мы втроём с детьми одну ночь ночевали на одном диване. Все поняли, что так нереально нормально жить. Начали искать матрас какой-то либо раскладушку.На следующий день соседи принесли. Так что так и спим. Дети на диване, я на раскладушке.
Кап_ля• 05 мая 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
Бо їх вже не має
Як це нема? В нас є
annac• 05 мая 2022
Ответ дляАноним888
Вчера с ребёнком у врача в Польше были. Он тоже спрашивал, когда собираетесь домой? Говорил все украинцы 9 мая ждут
prozerpina123• 05 мая 2022
Дитячий садок якийсь. Ви на курорті чи що? Чи мало сиділи під кулями у підвалах в Україні, що коліна дитини ддя вас настільки проблема.
Дивуюсь, наскільки доросла людина може бути інфантилом
автор MilaLLIka • 05 мая 2022
Ответ дляВикуся29
Ехать и снимать или жить бесплатно? Подумайте, плюс оформите те 300 на каждого и 500+ на младшего. Я в польше с 7.03. Давно на работе. Вот сказала что ухожу. И 15 домой числа
Вы в польской семье живёте или снимаете жилье?
автор MilaLLIka • 05 мая 2022
Ответ дляПахлаваМедовая
Снимать квартиру за свои деньги!
Не могу найти, в том то и дело
автор MilaLLIka • 05 мая 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
Вони оформляли допомогу?
Не знаю
cherkashka@i.ua• 05 мая 2022
Автор, почти никому из поляков еще не пришли деньги за то, что беженцы у них живут. Им ждать эту выплату месяца 2,5 после оформления. Они еще ничего за вас не получили
Викуся29• 05 мая 2022
Ответ дляMilaLLIka
Живу у сестры