romashka1988• 05 мая 2022

Странные запахи после ковида

Прошло уже 3 месяца после выздоровления, обоняние только-только вернулось, но теперь преследует абсолютно отвратный запах жареного лука, от людей и зубной пасты🙈 может кто-то сталкивался с похожей ситуации? Можно ли себе как-то помочь? До тошноты просто((((
Sakura-18cb• 05 мая 2022
Ждите, это пройдёт, но может и нет🤷‍♀️
У меня в августе будет уже два года. Запахи полностью не восстановились, запах пота переодически так как у вас.

Lapushka777• 05 мая 2022
Переболела ещё осенью 2020, пропадали вкус и запах. После этого больше года от некоторых людей (особенно вспотевших в спортзале) чуяла запах гнилого лука. И сам свежий лук отвратно пах и болгарский перец. Сейчас уже меньше, но проблема всё ещё есть.
dinara888• 05 мая 2022
пять месяцев - тошнотворный запах лука и чеснока, искажение многих вкусов и запахов, шоколадки воняют Фери, это писец...от колбасы вонь страшная!
musilda• 05 мая 2022
Запах жаренного лука отмечают все переболевшие и потерявшие обоняние,это нормально) а вообще у вас рано восстановилось,у людей больше года выходит и больше. Группа вк есть,там полезно почитать и все становится не так страшно,таких людей ну очень много,она как то так и называется’ Изменение вкуса после Ковида’ вроде
Павлик Равлик• 05 мая 2022
У мене півтора року так було. Зараз - майже, як до ковіду.
dinara888• 05 мая 2022
Ответ дляПавлик Равлик
это обнадеживает
виканастя• 05 мая 2022
Несколько месяцев преследовал запах сигаретного дыма.
Аноним Первый• 05 мая 2022
Постковідна паросмія, погугліть, вона дуже розповсюджена.
ksyuha831• 05 мая 2022
Ответ дляSakura-18cb
Ждите, это пройдёт, но может и нет🤷‍♀️
У меня тоже уже полтора года прошло, а запах пота до сих пор как запах нерафинированного растительного масла

lammama• 05 мая 2022
Я когда смотрю по видео например вижу дым ,сразу чувствую запах горелого,когда вижу цветы- аромат цветов слышу.Когда вижу например,испеченный пирог,слышу запах выпечки.У меня так проявляется постковидный период,но это произошло недавно,где-то 2 недели назад.
Belosnezka1980• 05 мая 2022
Хворіла в грудні, нюх вернувся на третій день, але через кілька місяців, почала чути біля себе запах гнилої цибулі. Капець( Питаю у чоловіка, той крутить пальцем. От не знаю, чи я справді так ,,пахну,, чи це у мене якийсь збій
автор romashka1988 • 05 мая 2022
Ответ дляBelosnezka1980
Теж саме…
sky-labs• 05 мая 2022
Ответ дляSakura-18cb
Ждите, это пройдёт, но может и нет🤷‍♀️
Нужны желчегонные и гепатопротекторы, увеличить количество выпиваемой воды.
Для улучшения микроциркуляции мозга - актовегин, лучше прокапать или в уколах, но можно и в таблетках.
sky-labs• 05 мая 2022
Ответ дляdinara888
Искажение запахов признак сильной интоксикации, чуть выше писала, прочитайте
lizaz• 05 мая 2022
І в мене через 3 місяці після корони таке стало, вже 5 місяць пішов, трохи легше, бо на початку прямо нудило. Воняло все незрозуміло чим.. навіть апельсини, а білкові продукти досі смердять. Коли їжа така ж на запах і смак, як туалет на вокзалі. І при цьому цей запах спотворений, незрозумілий, але неприємний
sky-labs• 05 мая 2022
Ответ дляksyuha831
Очень необходима детоксикация...
Sergeevna-a227• 05 мая 2022
У меня такое уже 1,5 года после ковид. Жаренный лук это жесть. Много что воняет гнилью. Даже скошенная трава воняет, а раньше так пахла. Зубная паста химией воняет. Вареная курица фууу. Это очень конечно раздражает и мешает. Мне никакие там масла нюхать или ещё что то не помогло...Я думаю это уже навсегда так. А раньше нюх как у собаки был...
nell• 05 мая 2022
співробітниці все білком смердить. їсть тільки хлібо-булочні, шоколад, і яблука.
parele• 05 мая 2022
Я переболела в октябре-начале ноября. Обоняние пропадало, вкус нет. В январе обоняние восстановилось, а в марте началось что-то странное. Мне очень многие ароматы отдают какой-то дрянью, которую я не могу идентифицировать. Сгоряча выбросила дезик мужа и свою туалетную воду, только потом дошло, что причина не в них была, а во мне. Сейчас немного лучше ситуация, но все равно этот мерзотный запах периодически улавливаю в самых неожиданных местах.

Людмила Александровна• 05 мая 2022
Это ужас просто,я уже с ума схожу,яйца,жареный лук,любимый крем для тела и бальзамы и спреи для волос, вода Нина Ричи золотая,зелёная, красная...все любимые запахи теперь нереально воняют, до рвоты причем одним запахом!!!😭😭😭😭😭,но зато не слышу запаха горшка кошачьего!!!могу рядом находится и не слышать вони от которой у остальных глаза слезятся((( не то что раньше...
Людмила Александровна• 05 мая 2022
Прошло 7 месяцев(
Sakura-18cb• 05 мая 2022
Ответ дляsky-labs
Пью препараты для мозга каждые пол года, уже лет 20ть, раньше прокалывалась. Как-то так…
sky-labs• 05 мая 2022
Ответ дляSakura-18cb
Какие именно препараты для мозга и чем прокалывались?
Sakura-18cb• 05 мая 2022
Ответ дляsky-labs
Витамины группы В, С, никотинка. Актовегин, милдронат и другие по назначению невропатолога. У меня проблемы с сосудами головы, поэтому колю регулярно если позволяет ситуация, но не реже чем раз в году.
sky-labs• 05 мая 2022
Ответ дляSakura-18cb
Венотоники и магний тоже есть в списке?
Анна-868b• 05 мая 2022
У меня было также после ковида в транспорте когда ехала именно запах пота мне слышался как свежий лук ,искаженный запах,пот не такой по запаху уже это прошло, так странно.Вам хоть жареного не так противно, люблю зажарочку
Heksa• 05 мая 2022
Мені іноді смердить тухлятиною. Іноді взагалі не розрізняю запахів. Улюблені парфуми перестали пахнути для мене(((