Ответ дляNear Mear
Нет. Зачем, если все в порядке с системой образования?
цікаво просто, де як.
Ответ дляOmie
Розповім про Італію. Тут репетитори популярні лише серед тих, хто завалив іспит чи дуже відстає. Такого як у нас немає.
дякуб дуже
Sk-kik-mango-tesco• 05 мая 2022
Словакия. Языки все время, тематика и словацкий перед экзаменами, студенты ищут помощь с унив. Предметами тоже
Irisha0604• 05 мая 2022
Ответ дляNear Mear
Зачем пишите, того чего не знаете. У меня брат живёт в Германии, там если хочешь иметь знания чтобы поступить в ВУЗ, нужно постоянно бегать по репетиторам. Среднее образование никакое, так как и везде в Европе. Приехали к соседям дети из Италии с внуками. Их спросили что-то про солнце и они ответили, что солнце у каждой страны свое)) . Все были в шоке. И это ученики 6 класса. К примеру ещё, сейчас кума в Канаде , уже 2 месяца. Ребенок пошел в школу , во 2 класс. Малая очень довольна, что ничего не нужно учить. Они пока учат только счёт до 100. А таблицу умножения будут учить в 6 классе. Это для того, что там не хватает людей для сферы обслуживания. Из таким образованием дети просто не могут поступить в ВУЗы . А если хотите, то репетиторы вам в помощь.Об этом есть информация на сайтах разных, погуглить. Да, не спорю , у вышах у них все супер, там сильные знания и хорошие спецы. Но до этого ..
Ответ дляIrisha0604
Живу в Канаде. Тут учится моя дочка, 11 племянников и сын близкого друга. А вы слушайте мифы и легенды о том, как плохо учат везде... А потом непонятно как оканчивают колледжи и вузы и становятся прекрасными специалистами.
Моя дитина зараз в німетчині в школі, 8 клас, програма легенька, каже, що уроки ні про що. Годину один приклад рішають, домашніх завдань нема, урок-1год 30 хв. В 13:00 вже вдома. Я так розумію, що школи розраховані на коледжі. Якщо поступати в інститут- то напевне треба щось додатково вчити.
Irisha0604• 05 мая 2022
Ответ дляNear Mear
Через репетиров они становятся. И это не мифы. А рассказы родственников оттуда
Irisha0604• 05 мая 2022
Ответ дляNear Mear
И почитайте посты ниже, что люди пишут. Тоже мифы?
за крок до весни• 05 мая 2022
Ответ дляIrisha0604
Або ви вигадуєте, або ваша кума не все добре розуміє.
Табличку множення можливо вчать інакше, не так як у нас, але не 6 класі. +/- тоді ж коли вчать у нас.
У нашій школі 7 класник якусь роботу по раковим пухлинам опублікував (писали типу інноваційна, наукові проекти діти пишуть ще у молодшій школі, але звісно теж відповідно до віку). Навряд чи таке зуміла б дитина, яка лиш пару місяців тому таблицю множення освоїла.
Тут і відповідь на запитання автора. Кому потрібно займаються додатково, кому ні - школа дає достатньо для вступу до вищого навчального закладу.
Ответ дляза крок до весни
То бот...они всегда про запад плохо отзываются..
Это заметно - у них чисто совдеповские утевреждения из их сми
Там нескольки инойподход - учат работе над проектами, систематизации,практическому применению знаний.
Поэтому нам их учеба кажеться странной и слабой ...
Так как наша - наследие советской школы. А это академическое направление.
Оно мертвое как и латынь...
ЗНО - уже начали подстраивать под их... Насколько я увидела по предыдущим годам
Так что большой вопоос - какая система лучше - сопоставить и сравнить их сложно.
Оно мертвое как и латынь...
Зарубежная школьная система работает иначе. Учеников не пытаются «завалить» знаниями, а дают им навыки для практического применения. Профориентация – в первую очередь.
Отношения между преподавателем и студентом. Преподаватель в России – авторитет и начальник, преподаватель на Западе – друг, наставник и помощник. Западная система образования ставит ученика и учителя на равные позиции – ведь у них одна цель. Ученика никто не заставляет учиться – учёба его осознанные выбор. Конечно, как и в любых школах мира есть и «плохие» ученики. Но, к примеру, половина жителей Великобритании 17-30 лет получают или уже получили высшее образование.