alena2408• 06 мая 2022

Помощь от ООН и ваучеры от красного креста для ВПО

Кто уже подавал заявки , эту помощь можно оформить одновременно,или если ваучер на покупку в Сильпо оформить,то от ООН уже не положена помощь?
Cometome• 06 мая 2022
А ваучеры не везде действуют?
В Запорожье друзьям дали. Мы в Винницкой области, нигде даже не слышно
Ольга_1301• 06 мая 2022
Якщо я не помиляюся, то ваучери лише в Києві для ВПО.
А допомогу від ООН можна офррмити лише на ЗУ.
afrodita.mm• 06 мая 2022
В Вінницькій обл точно дають допомогу від ООН! Де ваучери дають, не знаю! В кожній області різні види допомоги!
afrodita.mm• 06 мая 2022
Можливо хто знає, яка допомога надається в Черкаській обл.?
Ya-nina• 06 мая 2022
Общество Красного Креста Украины разработало ваучеры для перемещенных людей. Благодаря им украинцы смогут купить продукты первой необходимости на 2,2 тыс. грн в супермаркетах «Сільпо». Пока программу с ваучерами запустили в шести областях: Полтавской, Житомирской, Кировоградской, Запорожской, Днепропетровской и Черкасской.
inna1607• 06 мая 2022
Ответ дляОльга_1301
А де можна в Києві отримати? Там є якийсь срок використання їх?Реєстрація була через дію
Ольга_1301• 06 мая 2022
Ответ дляinna1607
Деталей не знаю. Шукайте в інтернеті.
Oksuchakr• 06 мая 2022
Ответ дляYa-nina
Нужно где-то подавать заявку или автоматически будет ?
Anicha• 06 мая 2022
Ответ дляinna1607
https://zn.ua/ECONOMICS/ukraintsam-naznachili-eshc...
В Киеве только определенным категориям ВПО:

люди с инвалидностью I группы;
семьи, воспитывающие ребенка с инвалидностью (до 18 лет);
семьи, имеющие трое и более детей (до 16 лет);
семьи, имеющие на содержании и воспитании ребенка сироту (до 16 лет).
ИринаИриночка• 06 мая 2022
Ваучеры получали по 500 грн на чел, уже потратили в Сильпо, Оон офррмили три дня назад в ИФ
angel4ever13• 06 мая 2022
Ответ дляYa-nina
Ваучеры не выдают уже. Финансирование недавно закрыли
angel4ever13• 06 мая 2022
Ответ дляОльга_1301
Нет неттолько на ЗУ И в Кривом роге и в Полтаве и в Днепре есть представительства Права на захтс ( агентства ООН)
Barfli• 06 мая 2022
Всем добрый вечер! Подскажите, можно ли в Одессе (Одесской области) оформить помощь ООН?
inneska-85• 07 мая 2022
Ответ дляangel4ever13
А в Киевской области есть представителтства?