Анна-8d3a• 06 мая 2022

Колоноскопия во сне. Кто делал, как прошло?

Мне в понедельник буду делать, жутковато
Виктория1677• 06 мая 2022
Делала без наркоза. Вполне ничего. Куда хуже гастроскопия.

автор Анна-8d3a • 06 мая 2022
Ответ дляВиктория1677
Мне нельзя, у меня спайки по женски. Гастроскопию я и так без делала, норм.
Виктория1677• 06 мая 2022
Ответ дляАнна-8d3a
Тогда не переживайте. Главное правильно подготовку провести.
koral_k• 06 мая 2022
Я делала, все ок, ничего не чувствуешь, заснул проснулся
автор Анна-8d3a • 06 мая 2022
Ответ дляВиктория1677
Спасибо
автор Анна-8d3a • 06 мая 2022
Ответ дляkoral_k
Спасибо
Omie• 06 мая 2022
Найгірше — підготовка напередодні. Сама процедура без жодних відчуттів.

автор Анна-8d3a • 06 мая 2022
Ответ дляOmie
Мне доктор чють позже позвонит и скажет как подготовится, а вы не подскажете пожалуйста что нужно
Omie• 06 мая 2022
Дали два пакетики вже не пам´ятаю як називається — засіб для прочистки кишківника — увесь вечір на білому другу.
автор Анна-8d3a • 06 мая 2022
Ответ дляOmie
Фортрас? Если он то я уже пила, кт брюшной полости делала,для меня он норм, ну да посидишь долго натуалете)
tanuwe4ka• 06 мая 2022
Ответ дляАнна-8d3a
Изиклин сейчас вроде назначают или аналоги. Раньше фортранс пили.
*ZaBaVa*• 06 мая 2022
Ответ дляАнна-8d3a
Влезу про подготовку)
Я пила Изиклин.
Упаковка - две бутылки и мерный стакан.
Одну бутылку вылито в мерный стакан и долить питьевой водой - выпить вечером.
Вторую бутылку - то же самое, рано утром.

Что я вам скажу)
С учётом того, что у меня проблема была связана с жидким стулом, то я решила, мне хватит одной бутылки.
И вот ее то я и разводила.
Пол-бутылки вечером, половину утром.

Доктор после сказал, подготовка 10 из 10, отличная.

А вообще, я с трудом представляю, как ЭТО можно выпить в полном объёме) Я половинную порцию еле осилила.

Что-то ягодное химозное сладко-соленое)

Делала в Добробуте. Одномоментно и гастро и колоно.
Страшно было, невероятно. Прошло все абсолютно комфортно. Вообще не пойму, чего боялась. Теперь хоть знаю, как все проходит.
alena2013• 06 мая 2022
Маме делали 2 раза одновременно и гастро, и колоноскопию, тете 1 раз колоноскопию. Все хорошо прошло.
автор Анна-8d3a • 06 мая 2022
Главное чтоб плохого не нашли, спасибо большое
люда матв• 06 мая 2022
Ответ дляВиктория1677
Теж робила без сну , не розумію для чого він . І то що гастроскопія гірше 100%
MarinaRain• 06 мая 2022
Ответ дляАнна-8d3a
Якщо ви зайде на сайт клініки Медіком, то там по пошуку вам видасть інформацію, як підготуватись до цієї процедури. Мій чоловік готувався саме по цим рекомендаціям. Все пройшло нормально
Леди Репях• 06 мая 2022
Родственница делала в частной клинике. Говорит, всё норм было. Даже была приятно удивлена.
WomAnn• 06 мая 2022
Моя мама делала в Киеве, в гос клинике, все прошло отлично. Даже не поняла что что-то было
Не волнуйтесь
Виноградная улитка• 06 мая 2022
Ответ дляАнна-8d3a
Перед процедурой подружитесь с вашим анестезиологом и вам сразу спокойнее станет)

Gal_etka• 06 мая 2022
Сделала бы с наркозом только, потому что это нереально больно, как при родах примерно. Не у всех конечно.

Я делала вакуумную аспирацию под таким наркозом и лечила зубы. Пропофол.

В следующий раз тоже так буду лечить.

Не бойтесь, автор! Это не совсем общий наркоз, это глубокий сон, во время этого сна контролируется давление, дыхание и тд.

Я сама нереально боялась что не проснусь.
автор Анна-8d3a • 06 мая 2022
Ответ дляEdizione

В следующий раз тоже так буду лечить.

Я в курсе за сон, уже такое проходила., Спасибо
автор Анна-8d3a • 06 мая 2022
Ответ дляWomAnn
Не волнуйтесь
В л с дайте пожалуйста кординаты клиники и врача
автор Анна-8d3a • 06 мая 2022
Ответ дляMarinaRain
Спасибо большое
Солнечная_• 06 мая 2022
Ответ дляАнна-8d3a
А если есть спайки, то обязательно нужен наркоз ?просто не в курсе
автор Анна-8d3a • 06 мая 2022
Ответ дляСолнечная_
Да. Нужно, будет очень больно
Ir4uk_M• 06 мая 2022
Заснул - проснулся, все отлично прошло. Подготовка ужас для меня была. Но чем лучше подготовиться, тем информативнее диагностика.
автор Анна-8d3a • 06 мая 2022
Ответ дляIr4uk_M
Подготовка, для меня нормально), уже такое проходила кт брюшной полости делала
ljanka2007• 06 мая 2022
Дела в этот понедельник с уколом каким-то,была как пьяненькая. Подготовилась хорошо. Свечера 2пакетика диагноза в 2 литрах воды. Охладила,нарезала лимончик,взяла красивый бокал,смотрела фильм и пила,примерно каждые 15минут бокальчик. Мне так было психологически легче. Выпила немножко,лимонником защищала. Апельсин не пошел. Утром ещё литр,у меня веса немножко больше 50кг. И на час на колоноскопия. Было не больно,только пару раз,как надували,ощущения схваток,но я говорила,что больно,и они немножко,,сдували,, Не переживайте,все будет хорошо
ljanka2007• 06 мая 2022
Да,ещё диета белковая за 2-3дня. В интернете можно найти
Gitelnitsa• 06 мая 2022
Мне попался классный анестезиолог. Шутил все время, я ему цветные сны заказала. Говорит-вот Вы сейчас на боку, а будет фокус-проснетесь на спине. Удивилась, но так и вышло. Вообще без проблем со сном-наркоз очень приятный.