Floricia• 06 мая 2022

Чем грозит прописка чужого человека?

Подскажите если прописаться у знакомых на месяц, потом выписаться, чем это грозит знакомым, какие риски ?
Toonika• 06 мая 2022
Ничем, если вы выпишетесь

Елена1265• 06 мая 2022
Только коммуналка немного больше
Услада• 06 мая 2022
с мужчиной и несовершеннолетними сложно потом выписать.
Toonika• 06 мая 2022
Ответ дляУслада
А с женщиной и несовершеннолетними проще?
Услада• 06 мая 2022
Ответ дляToonika
женщине не нужно через военкомат.
С детьми сложно, я и писала об этом.
Toonika• 06 мая 2022
Иными словами. Есть товарищи, которые занимаются вопросом приписки за деньги. Уж не знаю, куда и как они прописывают, в какую рукавичку.
Но прописывать к себе кого- то- нет. С этими новыми правилами,увольте
автор Floricia • 06 мая 2022
Ответ дляToonika
А какие новые правила?
автор Floricia • 06 мая 2022
Ответ дляToonika
Та мне хоть бы за деньги, ребенка в школу нужно оформлять, нет справки подтверждающей место проживания
Елена 878• 06 мая 2022
Знакомым ничем, Вам - возможно долгими и неприятными судами. Ну и счёт за коммуналку больше

Елена 878• 06 мая 2022
О, не дочиталась. Вам ничем не грозит. Но на месте знакомых я бы несовершеннолетнего ребенка ни за какие плюшки бы не прописала, это очень много проблем хозяевам жилья.
oboeva• 06 мая 2022
Если вы сами не выпишитесь это придется делать через суд. Но справку о проживании можно и без прописки взять. Сделать акт о проживании с подписью соседей. Мы квартирантам делали.
Алина-1240• 06 мая 2022
Ничем,у них же долевых частей нет.с несовершеннолетним разве морока
Toonika• 06 мая 2022
Ответ дляFloricia
А какие новые правила?
Правила такие, что выписать ребенка можно через суд только, долго и хлопотно. Годами. Вы пропишите одну женщину она втихую ещё 10 детей к себе подпишет, и вуаля, вы ее не выставите, будут там годами толочься.
Сходите в школу, возможно,посоветуют что.
Вопрос заработка на прописке ни я, ни знакомые не рассматриваем вообще.
автор Floricia • 06 мая 2022
Ответ дляToonika
Я вот поэтому хочу сама прописаться , потому что для школы достаточно прописки родителя. А что разве не собственник жилья может сам прописывать детей ?
ole4kakissa• 06 мая 2022
Ответ дляToonika
Это не новые правила.
Я старшую, в далёком 2002-ом году, прописывала к ее отцу; квартира пренадлежит его матери, он там только прописан (зарегистрирован, а то сейчас юристов на тузиков разорвет), для прописки надо было только мое согласие.
Более того, в конце 80-х меня перепрописывали к моему отцу, который владел 1/8 частью имущества: и даже тогда надо было согласие только моей мамы.
ole4kakissa• 06 мая 2022
Ответ дляFloricia
Для школы достаточно договора аренды, или справки из ЖЭКа что вы там фактически проживаете (3 человека должны это подтвердить)
hhoma• 06 мая 2022
Нічим це не загрожує. Власник житла через цнап см знімає з реестрації без жодних проблем.
-Ань-• 06 мая 2022
Ответ дляFloricia
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-3132435