GeekTeaParty• 06 мая 2022

Что у вас на обед?

Я открыла сезон клубники, а у вас что?
Ksenia-e9d7• 06 мая 2022
Ответ дляОлечка79
Хосспади , а что уместно сейчас?!
Реально достали уже.
А раньше было уместно отдыхом , нарядами и авокадо с сырными тарелками хвастаться?! Так то война у нас с 2014 года, просто напомню
Согласна. Тут одна советчица писала, что жарили шашлыки на 1 мая, так её заклеивали(мол, в Мариуполе люди без еды сидят). А что, надо лечь и умереть теперь? Я вообще сейчас одним днём живу. Считаю, что наоборот хорошо,что люди жарят шашлыки и радуются каждому дню

xvikx• 06 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Как раз сезон в этом месяце заканчивается
Автор - Ви в Іспанії? Що в Вас сезон полуниці закінчується)?
amoa• 06 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Ну, выше ответили что по 140-150 грн клубника в Украине сейчас.
Вы думаете это доступная цена? Тогда мы с разных планет. У многих сейчас стоит вопрос купить кг мяса и кормить всю семью или кг клубники побаловаться.
Lika1019• 06 мая 2022
Ответ дляПеремога 2022
Нет конечно, пусть едят, на здоровье. А зачем выставлять? Что бы что?
Ну вас же заинтересовала тема и заглянули сюда. Что бы что?
Тема автора имеет четкое название: ’что у вас на обед?’. Вы заходя надеялись черствый сухарик увидеть и водицу? Тогда постами сочувствия автора бы завалили и всем было бы психологически хорошо?
coloritka• 06 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Эта с Испании у них сезон в мае заканчивается, как я прочитала
Я таку вже місяць купую
xvikx• 06 мая 2022
Ответ дляirina _d
Окрошки кастрюлю сделала.
ОООООО) А де Ви- якби не катастрофа з бензином, я б до Вас на край Світу приїхала)! на окрошку!
Линда• 06 мая 2022
Тока шо лобстера намазала черный икрой, хорошенько помассировала, щас есть буду, запивая узваром из прошлогодней сушки
автор GeekTeaParty • 06 мая 2022
Ответ дляamoa
Она а прошлом году в Киеве стоила около 100 грн в сезон...
Было буквально пару недель, когда дешевле. И черешня за 120, это я прекрасно помню.
xvikx• 06 мая 2022
Ответ дляirina _d
А чего ж так поздно открыли сезон, если скоро закончится?
!

автор GeekTeaParty • 06 мая 2022
Ответ дляcoloritka
Я таку вже місяць купую
Я не знала что сезон тут так сдвинут
Sonnona• 06 мая 2022
Ответ дляЛЮБА
Зелёный борщ , на ужин пиццу испеку .
И тортик пьяную вишню делаю .бисквит стоит остывает )))
ох, вы как всегда)))) после ваших ответов в таких темах всегда кушать хочется)
Юленька....• 06 мая 2022
amoa• 06 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
И?
В прошлом году люди имели стабильны доход. В этом году война, зарплаты у многих упали на 30-50%, кто-то вообще без работы.
coloritka• 06 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Черешня по 200 була велика. Це точно памятаю і полуниці по 100-150
автор GeekTeaParty • 06 мая 2022
Ответ дляamoa
И?
Так она и раньше была не дешевле. И раньше тоже были люди без работы, кто-то из-за карантина потерял, вы реально этого не помните?
coloritka• 06 мая 2022
Ответ дляamoa
Мы очень рады что вы не в Украине и у вас в разгаре сезон клубники. Зачем это на украинском форуме во время войны?
Війна з 2014 року в Україні взагалі то
автор GeekTeaParty • 06 мая 2022
Ответ дляЮленька....
фото
Это редиска?
Олечка79• 06 мая 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
Я тоже радуюсь каждому дню , и живу этим одним днём , и это хорошо что кто то живет и может себе что то позволить . Я уверена, что все эти «сердобольные» сердобольны только в инете . Они про автора ничего же не знают , но облили ее помоями. Может она на всу перечислила огромную сумму, или муж воюет .Мне уже гораздо страшнее что будет после войны. Эти озлобленные люди могут и убить за то что ты будешь идти с клубникой. И да, в 2014, когда мой муж попал на войну, тетки здесь жили обычной жизнью , жирели и выставляли всякие фото, всем было пофиг, потому что личных жоп не коснулось тогда
Sonnona• 06 мая 2022
Ответ дляamoa
Тема вроде бы и обычная. Но если раньше все были в +/- одинаковых условиях, то сейчас у большинства украинцев жизнь перевернулось с ног на голову. Многие потеряли работу, жилье и т.д. и не смогут себе и детям позволить дорогие ягоды. Тем более зная что в Украине ещё не сезон, а привозная по космическим ценам для большинства зачем хвататься?
Я конечно понимаю, что можно не заходить и не читать такие темы. Но мое мнение это плевок ттем украинцам которые остались на родине и у которых сейчас сложное финансовое положение.
Я сижу без работы, практически. Не имею возможности купить много чего, что могла приобрести раньше. Месяц ада пережили, когда не было муки, хлеб по 1-2 в руки в сумасшедшей очереди. Чтобы снять те копейки и потратить их на продукты по сумасшедшим ценам, выстаиваю в очереди, в которую записываюсь в 6 утра (читайте, прихожу к отделению). И не вижу я ничего зазорного в такой теме. О каком плевке вы говорите? К чему это нагнетание?
Девочки, будьте добрее вы чуток)

xvikx• 06 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Що за глупості Ви пишете!! Ринок Дарниця,коло Дарницького вокзалу ( Привокзальна) 40 гривен клубніка з місяць була, і дорожче не було, її як грязі було, і черешня 100 грн за 3 кг - я об´їлася тим літом з дитиною. Але Ви десь то на Бесарабку або на Володимирський їздите Автор)? За іспанською)))
iriiiiiiin• 06 мая 2022
Ответ дляAsteroidea
Так что теперь, всем остальным отказаться от маленьких радостей в жизни? Неужели кому-то станет легче под обстрелами от того, что автор откажется от клубники?
В Днепре клубника 150 грн/кг. У автора наверное 300-500 гр.
жизнь продолжается и если сегодня есть возможность жить, то не надо откладывать назавтра
Там 900 грамм
Heksa• 06 мая 2022
Гарненька полуничка)
А ми замовили чебуреки з Мусафіру, чекаємо)))
Всім любителькам постраждати - подивіться на прикріплену картинку
Sonnona• 06 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
100-120 грн за кило, уже была и по 80. Но в последние дни похолодало, может чуть поднялась цена. Херсон. Соседка говорила, что клубника - агонь просто, вкусная.
Перемога 2022• 06 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Зачем ваш комментарий, чтобы что?
Ну так это вы фото вставили, зачем? Вы же не раненого человека, ни разрушенный дом вставили, вы показали клубнику для чего?
автор GeekTeaParty • 06 мая 2022
Ответ дляОлечка79
Отвечу сразу, на ВСУ не перечисляли, только на помощь нескольким приютам (точнее зоопарку и приюту диких животных) и на доставку гуманитарки. Посильную сумму.
Asteroidea• 06 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Класс, а черешня есть?
Нет, черешни нет. Есть молодая морковка по 100 грн/кг
iriiiiiiin• 06 мая 2022
Ответ дляamoa
Никогда тут, да и везде по всей Украине все не были в равных.
oljia• 06 мая 2022
Ответ дляОлечка79
Хосспади , а что уместно сейчас?!
Реально достали уже.
Сама удивляюсь.
В 14 когда выехали в другой город, ступор был. Концерт в центре, сцена к празднику, танцы, шарики, флажки и проч.
И здесь все уместно тогда было : и маникюры, и фото отдыха, и еда.

И никто не фукал, и не стыдил, как вы смеете жить дальше.

Это лицемерие сейчас поражает просто.
автор GeekTeaParty • 06 мая 2022
Ответ дляПеремога 2022
Это тема в разделе ’питание’
xvikx• 06 мая 2022
Ответ дляcoloritka
Господі!!! Де Ви скуповуєтеся? Ви що всі на Шота Руставеллі живете в Києві!? Не було таких цін у Києві і подавно- ну якщо Вам на чартері в хату доставляли.