Татьяна89• 06 мая 2022

Прибился пекинес или переводок от него. Что нужно знать?

Гуляли на площадке с детьми.
Прибился маленький пекинес или какая-то помесь, я не сильно разбираюсь.
Без ошейника, видно, что давно на улице.
Пошла за нами домой и уже 2 дня живёт с нами.
Искали хозяев по всему селу, разместили объявление в местной группе, никто ее не знает.
Пока ищем хозяев, надо же за ней ухаживать.
У меня никогда не было собак вообще.
У девочки клещи - что с ними делать?
Чем кормить, кроме обычной еды (типа каша с котлетой)?
oboeva• 06 мая 2022
Зачем собаке котлеты? Клещей руками снимите. Корм будете покупать или кашей кормить уже сами решите. Вам только собаки не хватало.
автор Татьяна89 • 06 мая 2022
Ответ дляoboeva
Ну, как бы что было - тем покормили
IloveMinecraft• 06 мая 2022
У вас доброе сердце ❤️
oboeva• 06 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Ну, как бы что было - тем покормили
В селе собак кормят,что со стола останется, и супом и кашей
Перемога 2022• 06 мая 2022
Посмотрите в ютубе, как снимать клещей
ok1904• 06 мая 2022
Такие собаки в доме оч.преданные.
В вет аптеке подскажут средство от клещкй.
Я не собаковод сейчас.
В моем детстве прибилась к нам дворняжка Найда с ободраной на лапе до мяса шкуркой, вылечили, была самая классная хозяйка, умная, надежная , смелая, всегда провожала до автобуса и ждала с автобуса.
Kot_v_meshke• 06 мая 2022
Ответ дляoboeva
Хлебом и водой - так тоже бывает))
Kot_v_meshke• 06 мая 2022
Клещей снимите, йодом места где они крепились, смажьте. Кормите чем-то, можно кашу варить и мясо какое то добавлять.
Кальдера• 06 мая 2022
Покажите собачку, очень интересно
JaSonechko• 06 мая 2022
От клещей - симпарика по весу,например.
Кормить можно кормом. Премиум или супер-премиум корм для собак. Котлету ей вообще-то нельзя. Если у Вас в ней лук и чеснок,то это ядовитые для собак продукты.
автор Татьяна89 • 06 мая 2022
Ответ дляКальдера
Покажите собачку, очень интересно
автор Татьяна89 • 06 мая 2022
Ответ дляJaSonechko
От клещей - симпарика по весу,например.
Там нет такого, котлету сварила ей с кашей перетерла.
Корм в селе не продают, завтра поеду в городок, там куплю
kd_777• 06 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
фото
Какая хорошенькая))).
автор Татьяна89 • 06 мая 2022
Ответ дляkd_777
Какая хорошенькая))).
Ага, мы котенка хотели.
Как раз знакомая кошка ходит беременная.
А в итоге у нас живёт жук и пёсик теперь.
Недавно нарыли крота )), пасли коров ещё.
Дети довольны, как слоны
kd_777• 06 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Ага, мы котенка хотели.
Дети довольны, как слоны
)))). Такая милота милашная.
irina _d• 06 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Не факт, что собака будет есть корм, если не приучена к нему, поэтому большую пачку не покупайте пока, возьмите маленькую на пробу
anfisapetrowna• 06 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
фото
Очень красивый, даже.
автор Татьяна89 • 06 мая 2022
Ответ дляanfisapetrowna
Очень красивый, даже.
Красивая. Это девочка.
Временное имя Буся (полное Бусинка).
Надо же как-то называть, пока ищем хозяев
anfisapetrowna• 06 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Красивая. Это девочка.
Временное имя Буся (полное Бусинка).
Очень красивое имя
ok1904• 06 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Ага, мы котенка хотели.
Дети довольны, как слоны
Ооо! Ваше бажання чимось зайняти дітей здійснилося
Перемога 2022• 06 мая 2022
https://sovet.kidstaff.com.ua/gotourl.php?url=http...
Если надумаете пристраивать
Cherepashonok Kate• 06 мая 2022
Автор, я так поняла, что в селе корм найти сложно. Собакенов так же кормят и натуральной едой. Но, не человеческой, которую вы себе приготовили, со стола, так как это не очень хорошо для желудков песелей. Посмотрите в интернете статьи, как правильно кормить натуралкой, пока вы с кормом не разберетесь (и, кстати, есть вариант что собака может быть не привычна к корму и не захотеть его есть). По натуралке: вы можете отварить, допустим, мясо с кашкой. Например, с рисом/гречкой/пшеничкой/ячкой. Без специй. Мясо... Я свою курицей или цыплёнком кормлю.
Киппи• 07 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Ага, мы котенка хотели.
Дети довольны, как слоны
Я ж говорила, что дети распробуют вкус сельских развлекухи забудут про телепоны. А Бусинка Ваша -пикинес. Из кормежки можно варить каши с мясом, субпродуктами , добавить тертую сырую морковь . Соль, сахар -табу. Потом перейдете на сухой корм по возможности.
JaSonechko• 07 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
От клещей собака может заболеть смертельно опасными заболеваниями. Если она не была обработана (а Вы наверняка этого не знаете), я бы очень внимательно сейчас следила за состоянием здоровья. И при первой возможности обработала от клещей.
Для собак это критично важно. И средства от клещей должны быть хорошими.