Светлячок5555• 06 мая 2022

Попугай почав пищати безперестанку ,що може бути?

Попугаю 1,6 роки,пару днів уже пищить при диханні безперервно і відкритий дзьоб,не знаю що може бути...
Може у когось було подібне? Чим лікувати?
Tatyana_1975• 06 мая 2022
Не було такого...
natali6141• 06 мая 2022
Может что-то застряло? К врачу обратитесь!!! Два дня же уже проблема
Зоюшка• 06 мая 2022
Какой попугай, волнистик? Вам бы врачу его показать. Вы в каком населенном пункте находитесь?
IloveMinecraft• 06 мая 2022
Плохо дела у него...
автор Светлячок5555 • 06 мая 2022
Ответ дляIloveMinecraft
Плохо дела у него...
Врача у нас такого немає....
автор Светлячок5555 • 06 мая 2022
Ответ дляЗоюшка
Так волнистий
myVogue• 06 мая 2022
Він хворіє, його треба до лікаря. Почитайте на форумах спеціальних
автор Светлячок5555 • 06 мая 2022
Ответ дляmyVogue
Дякую
myVogue• 06 мая 2022
Ответ дляСветлячок5555
Дякую
То може бути бронхи..там навіть рецепти пишуть чим лікувати. Порівняйте, там таких тем багато, можливо щось підійде , якщо до лікаря нема змоги
автор Светлячок5555 • 06 мая 2022
Читаю якраз,там сумамед антибіотик давати місяць...
bodyki.com.ua деткам из США• 06 мая 2022
орнитологов в Украине почти нету((
по малышам как волнистик почти ничего и не смогут сделать((
он ест?пьет? не мог что то проглотить?
автор Светлячок5555 • 06 мая 2022
Проглотить ничего не мог,давала то что всегда,я думаю что от холода так пищит,но сегодня прям целый день не смолкая пищит при каждом вздохе,завтра попробую посадить под лампу
tania_isa• 06 мая 2022
Посмотрите внимательно с фонариком. Может правда что-то в клювике застряло. Может быть выпускали и прищемили ему крыло , лапку , могли и не заметить. Они часто на двери садятся. Нужно быть осторожным. У нас один раз было что сидел тихонько и ребенок с комнаты выбежал и хлопнул дверью. И один пальчик перебил(( так он плакал потом пару часов. Но не прям постоянно. Ещё было когда бегал по полу и волосинка на пальце замоталась
, никто не заметил, я одна еле рассмотрела. А пальчик уже был распух ,еле выпутала его. За ними вообще глаз да глаз. Но мне кажется у вашего что-то серьезное если пищит постоянно ((И не поняла почему холодно?! Уже ж не зима...ну если меньше 18 градусов то конечно мёрзнет. То не ждите пожалуйста завтра. Сейчас включите любую настольную лампу ему. Будет жарко передвинется сам от лампы подальше. Только нужно ж ещё найти сейчас обычную как раньше. Современные экономки не греют.
Жаль вашего детёныша(( мой дома с мамой остался, скучаю очень ((...
Реверанс• 07 мая 2022
Ответ дляСветлячок5555
https://yellow.place/ru/усадьба-нюшаниково-помощь-...
Удачи
maijolika• 07 мая 2022
У моего попугая было такое,клетка висела все время напротив окна и птиц простудился.Обратилась к ветеринару.Мне посоветовали посадить попугая в клетку и над клеткой направьте лампу накаливания 40вт,чтоб было где то 40см до попугая,лампа горела по несколько часов в день,а то и весь день, пока не выздоровел.Еще выписали антибиотик байтрил,дозировку не помню к сожалению,это помогло первый раз,но попугай был уже старенький 13лет,он заболел через время опять.По хорошему нужно сдавать анализ в лабораторию,чтоб выяснить тип вируса или бактерии и потом назначается антибиотик.Вообще есть один очень хороший орнитолог Краснов Иван,но он из раши,к сожалению,но человек адекватный и очень хороший,приезжал к нам в Харьков,лечил попугаев.Попробуйте написать ему в инстаграме,он дает консультации онлайн.Просто в Украине я не нашла нормальных орнитологов,в основном ветеринары,но то не то.
maijolika• 07 мая 2022
@my_special_birds
автор Светлячок5555 • 07 мая 2022
Спасибо всем за совети)))
Реверанс• 08 мая 2022
Вам помогли разобраться?
автор Светлячок5555 • 08 мая 2022
Она один день пищит,второй нет,грею её лампой пока
maijolika• 10 мая 2022
Одной лампы мало,это может быть воспаление легких,может быть грибок,и еще очень много чего,тут нужно медикаментозное лечение основное.Лампа нужна, потому что птицы когда болеют очень быстро теряют тепло,они маленькие быстрый метаболизм,быстро могут погибнуть,если не лечить.Еще надо следить чтоб кушала птица,если не кушает и худая,придется кормить через зонд детской смесью.