Что обязательно покупаете при ограниченном бюджете ? Что готовите из этих ингредиентов?
От чего отказались, хотя покупали, когда была возможность
От чего отказались, хотя покупали, когда была возможность
Не вынуждена, но люблю экономить.
Утром ем омлет или овсянку с орехами.
Обед суп (кусочки филе, рис, овощи что есть)
Перекус яблоко или йогурт, вечером фрикадельки (фарш, рис, лук/морковь) в томате потушить и салат, иногда с картошкой.
Раз в неделю рыба
На выходных блины.
Ем для похудения, побочный эффект - дёшево
Утром ем омлет или овсянку с орехами.
Обед суп (кусочки филе, рис, овощи что есть)
Перекус яблоко или йогурт, вечером фрикадельки (фарш, рис, лук/морковь) в томате потушить и салат, иногда с картошкой.
Раз в неделю рыба
На выходных блины.
Ем для похудения, побочный эффект - дёшево
Ответ дляD_T
Не вынуждена, но люблю экономить.
Утром ем омлет или овсянку с орехами.
Обед суп (кусочки филе, рис, овощи что есть)
Перекус яблоко или йогурт, вечером фрикадельки (фарш, рис, лук/морковь) в томате потушить и салат, иногда с картошкой.
Раз в неделю рыба
На выходных блины.
Ем для похудения, побочный эффект - дёшево
Утром ем омлет или овсянку с орехами.
Обед суп (кусочки филе, рис, овощи что есть)
Перекус яблоко или йогурт, вечером фрикадельки (фарш, рис, лук/морковь) в томате потушить и салат, иногда с картошкой.
Раз в неделю рыба
На выходных блины.
Ем для похудения, побочный эффект - дёшево
Вы стройняха, наверное!
катерина12009• 06 мая 2022
Едим то что дают в гуманитарке, не только, но и это неплохо экономит бюджет, к тому же 2 женщины, это не как раньше муж и растущий организм подростка. Овсянку дали 3 пачки, паштет, хлеб, яйца, сахар, масло, рис. Добавили сыр, молочку и куриное мясо и овощи и уже норм.
Как дальше будет хз, ну буду ещё больше экономить, пока так
Как дальше будет хз, ну буду ещё больше экономить, пока так
Ответ длякатерина12009
Едим то что дают в гуманитарке, не только, но и это неплохо экономит бюджет, к тому же 2 женщины, это не как раньше муж и растущий организм подростка. Овсянку дали 3 пачки, паштет, хлеб, яйца, сахар, масло, рис. Добавили сыр, молочку и куриное мясо и овощи и уже норм.
Как дальше будет хз, ну буду ещё больше экономить, пока так
Как дальше будет хз, ну буду ещё больше экономить, пока так
А мужа и растущий организм куда дели?
катерина12009• 06 мая 2022
Ответ дляIrinaina
А мужа и растущий организм куда дели?
Муж в ЗСУ, дитё у свекрови в Грузии, мы с мамой в Киеве
klaraneill• 06 мая 2022
базовые продукты это молоко, сахар, мука, яйца, картофель, лук, капуста, морковь и любое мясо, курица дешевле всего. с ними уже можно что-то придумывать, ну и запас круп и макарон иметь. остальное докупать по возможности и фантазии) экономить главным образом на вкусняхах, типа сухариков, конфет, молочке (сырки, творог, йогурты), сладкое выгоднее готовить самим, будет намного дешевле покупного.
Ответ дляklaraneill
базовые продукты это молоко, сахар, мука, яйца, картофель, лук, капуста, морковь и любое мясо, курица дешевле всего. с ними уже можно что-то придумывать, ну и запас круп и макарон иметь. остальное докупать по возможности и фантазии) экономить главным образом на вкусняхах, типа сухариков, конфет, молочке (сырки, творог, йогурты), сладкое выгоднее готовить самим, будет намного дешевле покупного.
То вы не готовили сами сладкое - ни фига оно не дешевле
Печенье, вафли из магазина сделаны из чего попало, поэтому по себестоимости - дешевле домашнего. Дома если печенье печь из сливочного масла и сахара, который был по 48/кг - то такая себе экономия
Печенье, вафли из магазина сделаны из чего попало, поэтому по себестоимости - дешевле домашнего. Дома если печенье печь из сливочного масла и сахара, который был по 48/кг - то такая себе экономия
klaraneill• 06 мая 2022
Ответ дляIrinaina
То вы не готовили сами сладкое - ни фига оно не дешевле
Печенье, вафли из магазина сделаны из чего попало, поэтому по себестоимости - дешевле домашнего. Дома если печенье печь из сливочного масла и сахара, который был по 48/кг - то такая себе экономия
Печенье, вафли из магазина сделаны из чего попало, поэтому по себестоимости - дешевле домашнего. Дома если печенье печь из сливочного масла и сахара, который был по 48/кг - то такая себе экономия
ну торты и пирожные конечно дороже, я про бюджетные варианты - шарлотка, запеканка, тертый пирог, коржики с корицей и т.д.)
Ответ дляIrinaina
То вы не готовили сами сладкое - ни фига оно не дешевле
Печенье, вафли из магазина сделаны из чего попало, поэтому по себестоимости - дешевле домашнего. Дома если печенье печь из сливочного масла и сахара, который был по 48/кг - то такая себе экономия
Печенье, вафли из магазина сделаны из чего попало, поэтому по себестоимости - дешевле домашнего. Дома если печенье печь из сливочного масла и сахара, который был по 48/кг - то такая себе экономия
Почему не дешевле.. кексы выходили по 60 грн, в марте, сейчас не пеку. В магазине они по 100 грн были.
Так это я в розницу продукты беру, и не самую хрень ложу.
Покупная кондитерка выходит дороже.
Так это я в розницу продукты беру, и не самую хрень ложу.
Покупная кондитерка выходит дороже.
Ответ дляToonika
Почему не дешевле.. кексы выходили по 60 грн, в марте, сейчас не пеку. В магазине они по 100 грн были.
Так это я в розницу продукты беру, и не самую хрень ложу.
Покупная кондитерка выходит дороже.
Так это я в розницу продукты беру, и не самую хрень ложу.
Покупная кондитерка выходит дороже.
Пекла на заказ кексы, печенье песочное, зефир делала, мармелад - с февраля. Чисто на буханку хлеба заработала... Продукты аццки дорогие ((.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу
И попа растет от них замечательно