ВічнийРеволюціонер• 06 мая 2022

Вопрос к девочкам, которые вынуждены экономить на питании

Что обязательно покупаете при ограниченном бюджете ? Что готовите из этих ингредиентов?

От чего отказались, хотя покупали, когда была возможность
Vladis86• 06 мая 2022
Перешла на жирный йогурт 10%. Ложу пол яблока, 50 гр банана и 100 грамм йогурта.
Сильно не поэкономлю, так как безглютеновое питание и у меня и ребенка....малой сладкоежка, потому покупаю пастилу,но даю 1 шт в день. Иногда место пастилы палочки стала покупать. Фрукты яблоки, а апельсин и банан раз в неделю. В салат с капусты совсем чуть огурца ( 1 делю на два салата) и много зелени ( петрушка своя). Очень поправилась, потому стараюсь есть меньше. Мясо не люблю...иногда рыбу,но сейчас это консерва с тунца в соку. Как то так...
Evgesha_• 06 мая 2022
Ответ дляok1904
В травяные сборы фиточая.

Не только супчик ,ею можно заменить шпинат: в омлет, еще с куриным филе или грибами тушить вкусно, можно начинку в вареники сделать, она молодая вкуснейшая, нежная . Для менявесна начинается с блюд из молодой крапивы.
Спасибо, в омлет и к филе это здорово, вы прямо свежие розеточки добавляете, предварительно ничего с ними не делаете? Завтра пойду за добычей, надеюсь не переросла еще в сильножгучую.
Vladis86• 06 мая 2022
Ответ дляok1904
Слепая крапива?
Не подскажу, я обычную заготавливаю ( вит.С биофлавоиды, источник кальция) из молодрй крапивы делаю соус - пасту по типу песто к макаронным изделиям.
Земляничный лист тоже хорош, но чашелистики клубничные оч.ароматные в чае. Самый пахучий чай из цветов брярфшника, будто цветочный мед, а не чай, такое пахучее
Я аж такой чай захотела..мммм
ok1904• 06 мая 2022
Ответ дляVladis86
Я аж такой чай захотела..мммм
Да, где увидите куст боярышника нарвите цветов, насушите , а зимой в лето попадете за чашечкой чая.
ok1904• 06 мая 2022
Ответ дляEvgesha_
Я в перчатках рву. Мою, ошпариваю кипятком и сразу в хол.воду, потом использую
катерина12009• 06 мая 2022
Ответ дляарина-ветерок
А как у вас в Киеве гуманитарку дают? Очереди большие? А то у нас по 5-6 часов надо стоять и дадут окорочок 1 или два и батон. С четырех утра люди очередь занимают.
Как когда, где-то на 2-3 часа иногда на час. По продуктам как когда, иногда оч неплохо (яйца, масло, сахар, мука, курица, хлеб), иногда горох и тофу
ginora• 06 мая 2022
Ответ дляnikolayev
От колбасы больше растет, а ещё хуже конфеты.
Ну так не ешьте колбасу с хлебом, ешьте с салатом и сыром, и ничего расти не будет.
nikolayev• 06 мая 2022
Ответ дляginora
Там в колбасе, и без хлеба, желатин, крахмал, жиры.
Та все можно есть, если в меру. В условиях войны, мы не растолстеем.
nikolayev• 06 мая 2022
Ответ дляAlysіa
От пирожков и булок больше всего жир нарастает.
Не нарос пока что жир, 44 кг. Пирожков ем много.
Татьяна-bfd8• 06 мая 2022
Ответ дляIrinaina
Ага, пирожки И попа растет от них замечательно
А грудь нет(
Polz• 06 мая 2022
Ответ длякатерина12009
Едим то что дают в гуманитарке, не только, но и это неплохо экономит бюджет, к тому же 2 женщины, это не как раньше муж и растущий организм подростка. Овсянку дали 3 пачки, паштет, хлеб, яйца, сахар, масло, рис. Добавили сыр, молочку и куриное мясо и овощи и уже норм.
Как дальше будет хз, ну буду ещё больше экономить, пока так
Вибачте, але для чого ви за гуманітаркою ходите? Якщо ваш чоловік в ЗсУ, то отримує більше 40 тис в міс. Я дцмаю цього достатньо, щоб прокормити 3 людей. Є люди, які взагалі без грошей лишились і яким більше ця гуманітарка потрібна
автор krozumovski • 06 мая 2022
Ответ дляPolz
У нас в Киеве гуманитарку берут на право и на лево

Не говоря про дармовое питание тех кто в безонасных местах был в Киеве , но за границей.

Мне высылают фото. Вы бы там офигели. И авокадо и фрукты и овощи и мясо и молоко миндальное
Polz• 06 мая 2022
Ответ дляkrozumovski

Не в обіду, але відправляли би в більш постраждалі міста
автор krozumovski • 06 мая 2022
Ответ дляPolz
Вы абсолютно правы!
Но реальность она такова..
автор krozumovski • 06 мая 2022
Ответ дляPolz
Мир он всегда был такой. Кто то в Мариуполе

В Киеве пикники полным ходом
катерина12009• 06 мая 2022
Ответ дляPolz
Це не ваша справа, але я відповім таким розумним як ви, віддаємо борг і живемо за мою зп 7-8 тис з якої плачу комуналку - я задовольнила вашу цікавість?
Олечка79• 06 мая 2022
Ответ длякатерина12009
Мда , тетки сегодня тут как с ума сошли
То автора темы про клубнику с какашками смешали , теперь уже гуманитарку считают и командуют кому брать
Ужас. Просто ужас . Нас после войны ждут весёлые времена и тонны страшной зависти и проклятий к тем, кто будет что то покупать себе позволять
Фух. Извините . Накипело
А Вы не обращайте внимание на таких интернетных бдительниц за гуманитаркой
катерина12009• 06 мая 2022
Ответ дляОлечка79
Мда , тетки сегодня тут как с ума сошли
Фух. Извините . Накипело
Та я зазвичай не звертаю, але щось зацепило(, крім тієї гуманітарки я нічого від держави не отримала, хоча будинок зруйновано та розграбовано. Але най його)
Олечка79• 06 мая 2022
Ответ длякатерина12009
Обнимаю Вас . Главное войну пережить , а остальное дело наживное .
катерина12009• 06 мая 2022
Ответ дляОлечка79
Так, головне живі), дякую і вірю що ми подужаємо все
Tatarova• 06 мая 2022
Отказались от мяса и молока, бананов, печенья, всякой ерунды типа чипсеков, пепси и т. д. В рационе много овощей, крупы, яйца. Открыла для себя новые экономные и полезные рецепты. Сама эксперементирую с рецептами.
Alysіa• 07 мая 2022
Ответ дляnikolayev
Возраст какой? У меня был знакомый, сьедающий невероятное количество пирожков, и при этом тощий. Так у него с возрастом это прошло. Навряд ли он уже похудеет. А я мезоморф по типу телосложения, и любой пирожок моментально откладывается в виде жира.
Kusyka• 07 мая 2022
Ем овсянку, гречку, булгур. Последний дает сытость на полдня, хоть и калориен. Хлеб и сладкое стараюсь не покупать, ещё тридцать лишних кг. Вычитала что крапива молодая с витаминами, то делаю отвары и периодически готовлю омлет из нее. Денег мало, пока у свекров, то только пенсия ляли по инвалидности, то консервы, типа горошка, замороженные овощи беру редко. Доедаю за ребенком свежие салаты. До войны были в Киеве, буквально три месяца не экономили,ели многое, то привыкнуть не успели. Сейчас ,как и пять лет до этого, экономия. Но не унываю, готовить за пять лет декрета научилась из ничего, так что не пропадем. Если хочу сладкого, то пеку пирог из овсянки с бананом и какао, и ем яблоки, у свекрови ещё есть запас. Ребенок ест в основном каши, овощи, и немного колбасу так что проблем нет.
nikolayev• 07 мая 2022
Ответ дляAlysіa
Возраст хороший. В этом году пятьдесят будет, если доживу. А вот рост маленький.