Tonya Linde• 06 мая 2022

Аналізи. Підвищені тромбоцити. Що можна приймати ?

Хто розбирається і може щось порадити як привести в норму показники хочаб тромбоцити ? 68 років
Алина-1240• 06 мая 2022
Если нет никаких клинических жалоб,то ничего

автор Antonina Lindeman • 06 мая 2022
Ответ дляАлина-1240
Є. Біль у суглобах. Ноги. Буває високий тиск.
Алина-1240• 06 мая 2022
Ну боль в суставах не связанна с тромбоцитами
автор Antonina Lindeman • 06 мая 2022
Ответ дляАлина-1240
Спасибо.
tibioka• 06 мая 2022
Автор, вот у нее можно найти ответы. По выходным она бесплатно отвечает в сторис
https://instagram.com/nutri_julie?igshid=
dreamsunny• 06 мая 2022
Лучше к врачу.... Я не вижу цифры, но когда у мамы тромбоциты были 620, ей кололи кроверазжижающие в больнице, потом она длительно принимала ксарелто, с постепенным снижением дозы....но такие лекарства лучше принимать по назначению врача.
irkin• 06 мая 2022
Ответ дляdreamsunny
На фото автора тромбоциты 323 при норме до 320.

irkin• 06 мая 2022
Это совсем незначительное повышение.
Больше жидкости пить.
dreamsunny• 06 мая 2022
Ответ дляirkin
Но это почти норма, я бы не заморачивалась...маму выписали из больницы с тромбоцитами 404....
автор Antonina Lindeman • 06 мая 2022
Дякую всім🌺
Olen4a• 06 мая 2022
Більше рідини. Вишневий сік добре пити.
А медикаментозно не треба, не той рівень.
Мама п´є щось типу Магнікора?
volokno• 07 мая 2022
Они не повышены, ничего не делать
автор Antonina Lindeman • 07 мая 2022
Ответ дляOlen4a
Більше рідини. Вишневий сік добре пити.
Мама п´є щось типу Магнікора?
Пила. Зараз ні.
sky-labs• 07 мая 2022
По анализу просматривается анемия, дефицит вит.С, гр.В, железа, меди и наличие воспалительного процесса.
Референсные ’нормы’ не всегда действительно нормы.
sky-labs• 07 мая 2022
Ответ дляdreamsunny
Здоровая норма до 300
автор Antonina Lindeman • 07 мая 2022
Ответ дляsky-labs
А что делать с воспалительным процессом и что принимать ?
sky-labs• 07 мая 2022
Ответ дляAntonina Lindeman
Все зависит от локализации. Он может быть где-то в жкт или мочеполовых органах. Просто попринимать противовоспалительные не вариант вообще.
Необходимо дообследование - узи органов брюшной полости и малого таза, копрограмма, если есть возможность и особенно жалобы с этой стороны пищеварения - фгдс (гастроскопия)