У мене собака вихована, знає команди. Але є безліч знайомих, хто собак не виховує, вигулювати надвір не вигулює. Аргументів у цих людей багато, але, на мою думку, то лінь.
Svetljachokkkk• 07 мая 2022
Ответ дляOOH
Пирожок на полочке. Он ваш!
Самоутверждаться на почве собак мелких пород не эффективно.
Да уж. То ли дело АЛАБАЙ которым все восхищаются
Svetljachokkkk• 07 мая 2022
Ответ дляnana-mk
Да!!!))) пам’ятаєте мільйон тем про алабая?
Интересно, то троллик был или она реально на своей собаке была помешана.
Ответ дляSvetljachokkkk
Большая собака - это большая ответственность. И тут уже без воспитания не обойтись.
С маленькими собаками другой расклад. Маленькую собаку достаточно любить. Собака это чувствует и будет слушать и понимать хозяина.
А муштровать командами, что бы потом с гордостью писать ’знає команди’ - ну как то это не очень.
У нас Джек Рассел, девочке полтора года. Не совсем декоративная), воспитанием занимался сын и я,хорошая и умная собака.
Перед войной взяли декоративного, сейчас ему почти 5 мес. Мы его до сих пор вычухиваем, он кашлял, были глисты, сегодня опять травила им по рекомендации ветеринара.
На улицу вышли поздно, никак не могли сделать прививки с этими болячками.
Он весит 1,5 кг., малыш совсем, на всех гавкает, боится. Я его конечно пытаюсь воспитывать, ругаю, когда гавкает. Но если честно, то не не представляю как можно его воспитывать.
Опыт то у нас есть, а понятия нет). Он такой крошка и лапочка)).Но рук я не опускаю, буду смотреть видео, пытаться сделать из него воспитанного пса.
Ответ дляnana-mk
Думаю це їх справа.
У мене, наприклад, шпіц, він взимку не гуляє майже ніколи . Не хоче, весь тремтить і стоїть на місці, не йде. Коли вітер або мокро теж впирається. Тому і не виводжу. А ось влітку - гуляємо залюбки .
Ви враховуєте бажання своєї собаки і не ізолюєте її від суспільства, вулиці. Це нормально. А є люди, які і літом собаку не виводять далі квартири..
Ответ дляFeva
Ви молодець. На мою, думку ви виховуєте. Мова йшла в темі не про глобальне виховання , а про заняття собакою. Є декоративні собаки, які не знають що таке іграшка. За все життя не бачили навіть вулиці. Їжа/сон та більше нічого.
Ответ дляOOH
Мова йшла про муштрування? А знати команду фу, нельзя, ко мне, место маленькій собаці не треба? Це елементарні базові потреби.
Я не вважаю за потрібне, щоб собака була циркова в плані дресури, але як може собака не знати команду «фу»?
Svetljachokkkk• 07 мая 2022
Ответ дляyulseva
Для вас знання в собаки фу, ко мне, место, нельзя, сидеть, то щось космічне? Елементарні команди, які потрібні не лише великій собаці.
О чем Вы?
Мы о хозяйке алабая речь вели. Она до войны 1001 тему создавала о том, какой он у нее красивый и как их преследуют ’’поклонники’’.
Причем тут команды?
Lovekisses44• 07 мая 2022
Ответ дляnana-mk
Думаю це їх справа.
У меня тоже шпиц, если услышит слово гулять в разговоре- ходит хвостом и в глаза заглядывает вопросительно. А когда мы куда то собираемся он сидит в шкафу и постанывает- напоминая о себе. Или когда я без него ухожу он выглядывает в шель закрывающейся двери в надежде что позову и он просочится.
Что мне снег что мне зной...
Думала что погода собак не останавливает)
Что мне снег что мне зной...
Ответ дляLovekisses44
Что мне снег что мне зной...
В нас важить 1,5 кг. Вже дорослий. Йому мабуть некомфортно гуляти в непогоду. Інших причин його відмов не бачу.
Солнечная_• 07 мая 2022
Мини Йорк)до ужаса невоспитанная, злая собака , знает только одну команду ’ к ноге ’, живём в частном доме сейчас - гуляет целый день,рядом лес , носит клещей на себе, благо симпарика помогает и они гибнут прям на шерсти
Bambi-kids• 07 мая 2022
Ой пані,я вас прошу.У нас міні йоркшиха...Виховує нас. Але місця піпі і кака знає...А це головне.А гуляти з собакою котра у квартирі то не виховання а обовязок господаря...
Lovekisses44• 07 мая 2022
Ответ дляnana-mk
У меня померанец, 2,5кг.
Гулена. Да и везде шутят что в присутствии собаки нельзя произносить слово гулять)
И мой на улицу по нужде ходит
Ответ дляyulseva
Не стоит так ръяно навязывать свои ценности другим в вопросах, значимость которых выеденного яйца не стоит.
Живите своей жизнью! А не следите за жизнью других.
Ответ дляOOH
Ви серйозно?
Знайомому дрібна шавка прокусила ногу. Просто так. Він йшов вулицею, вона на нього накинулась і вкусила за щиколотку. Він її пнув, що вона аж відлетіла як м´яч. Хазяйка мало сама його не покусала)))
Будь яка собака потребує дресировки. Не лише велика.
Вилами по Воде• 07 мая 2022
У меня мопс
Как на пелёнку так и на улицу ходим.
Зимой в основном дома
Мужчина темпераментный блин
Как на пелёнку так и на улицу ходим.
Зимой в основном дома
Мужчина темпераментный блин
Ответ дляOOH
))если невоспитанную собаку выгуливать где находятся другие люди это уже становиться частью жизни других людей. Очень жаль что у нас не так как в некоторых странах Европы, кроме чипов обязательно и посещения кинологов хозяинами. Кстати не выгул собаки тоже грозит штрафом за издевательство над животными.
JaSonechko• 07 мая 2022
Ответ дляFeva
Немного нелогично ругать за страх)
У Насти Бобковой есть информация,как пытаться преодолеть страх у собаки. Это специалист по коррекции поведения проблемных собак. У нее есть аккаунты в соцсетях и есть сайт. Есть бесплатная информация и много. В инсте она @bo.big