yulseva• 07 мая 2022

У кого собаки декоративних порід, як у вас з вихованням?

У мене собака вихована, знає команди. Але є безліч знайомих, хто собак не виховує, вигулювати надвір не вигулює. Аргументів у цих людей багато, але, на мою думку, то лінь.
OOH• 07 мая 2022
Пирожок на полочке. Он ваш!
Самоутверждаться на почве собак мелких пород не эффективно.
nana-mk• 07 мая 2022
Думаю це їх справа.
У мене, наприклад, шпіц, він взимку не гуляє майже ніколи . Не хоче, весь тремтить і стоїть на місці, не йде. Коли вітер або мокро теж впирається. Тому і не виводжу. А ось влітку - гуляємо залюбки .
lilyD• 07 мая 2022
А ви прибираєте какашки після вигулу вихованої собаки?
Svetljachokkkk• 07 мая 2022
Ответ дляOOH
Пирожок на полочке. Он ваш!
Да уж. То ли дело АЛАБАЙ которым все восхищаются
nana-mk• 07 мая 2022
Ответ дляSvetljachokkkk
Да!!!))) пам’ятаєте мільйон тем про алабая?
Svetljachokkkk• 07 мая 2022
Ответ дляnana-mk
Интересно, то троллик был или она реально на своей собаке была помешана.
Shipowner• 07 мая 2022
Ответ дляSvetljachokkkk
😂😂😂😂😂🤣🤣🤣👍🏻
nana-mk• 07 мая 2022
Ответ дляSvetljachokkkk
Два в одному
OOH• 07 мая 2022
Ответ дляSvetljachokkkk
Большая собака - это большая ответственность. И тут уже без воспитания не обойтись.

С маленькими собаками другой расклад. Маленькую собаку достаточно любить. Собака это чувствует и будет слушать и понимать хозяина.
А муштровать командами, что бы потом с гордостью писать ’знає команди’ - ну как то это не очень.
Feva• 07 мая 2022
У нас Джек Рассел, девочке полтора года. Не совсем декоративная), воспитанием занимался сын и я,хорошая и умная собака.
Перед войной взяли декоративного, сейчас ему почти 5 мес. Мы его до сих пор вычухиваем, он кашлял, были глисты, сегодня опять травила им по рекомендации ветеринара.
На улицу вышли поздно, никак не могли сделать прививки с этими болячками.
Он весит 1,5 кг., малыш совсем, на всех гавкает, боится. Я его конечно пытаюсь воспитывать, ругаю, когда гавкает. Но если честно, то не не представляю как можно его воспитывать.
Опыт то у нас есть, а понятия нет). Он такой крошка и лапочка)).Но рук я не опускаю, буду смотреть видео, пытаться сделать из него воспитанного пса.
автор yulseva • 07 мая 2022
Ответ дляlilyD
Звичайно. Купила навіть рулетку з пакетами. Взагалі, якщо чесно в мене в парку біля жк всі прибирають за собаками.
автор yulseva • 07 мая 2022
Ответ дляOOH
Пирожок на полочке. Он ваш!
Мова про елементарне виховання..
автор yulseva • 07 мая 2022
Ответ дляnana-mk
Думаю це їх справа.
Ви враховуєте бажання своєї собаки і не ізолюєте її від суспільства, вулиці. Це нормально. А є люди, які і літом собаку не виводять далі квартири..
автор yulseva • 07 мая 2022
Ответ дляFeva
Ви молодець. На мою, думку ви виховуєте. Мова йшла в темі не про глобальне виховання , а про заняття собакою. Є декоративні собаки, які не знають що таке іграшка. За все життя не бачили навіть вулиці. Їжа/сон та більше нічого.
автор yulseva • 07 мая 2022
Ответ дляOOH

Мова йшла про муштрування? А знати команду фу, нельзя, ко мне, место маленькій собаці не треба? Це елементарні базові потреби.
Я не вважаю за потрібне, щоб собака була циркова в плані дресури, але як може собака не знати команду «фу»?
автор yulseva • 07 мая 2022
Ответ дляSvetljachokkkk
Для вас знання в собаки фу, ко мне, место, нельзя, сидеть, то щось космічне? Елементарні команди, які потрібні не лише великій собаці.
Svetljachokkkk• 07 мая 2022
Ответ дляyulseva
О чем Вы?
Мы о хозяйке алабая речь вели. Она до войны 1001 тему создавала о том, какой он у нее красивый и как их преследуют ’’поклонники’’.
Причем тут команды?
автор yulseva • 07 мая 2022
Ответ дляSvetljachokkkk
О чем Вы?
Причем тут команды?
Я про цю тему і основне питання в пості. Іншими темами не цікавилась і не знаю.
nana-mk• 07 мая 2022
Ответ дляSvetljachokkkk
О чем Вы?
Причем тут команды?
Смішні були ті теми. особливо відповіді)
Lovekisses44• 07 мая 2022
Ответ дляnana-mk
Думаю це їх справа.
У меня тоже шпиц, если услышит слово гулять в разговоре- ходит хвостом и в глаза заглядывает вопросительно. А когда мы куда то собираемся он сидит в шкафу и постанывает- напоминая о себе. Или когда я без него ухожу он выглядывает в шель закрывающейся двери в надежде что позову и он просочится.
Что мне снег что мне зной...
Думала что погода собак не останавливает)
nana-mk• 07 мая 2022
Ответ дляLovekisses44
Что мне снег что мне зной...
В нас важить 1,5 кг. Вже дорослий. Йому мабуть некомфортно гуляти в непогоду. Інших причин його відмов не бачу.
Солнечная_• 07 мая 2022
Мини Йорк)до ужаса невоспитанная, злая собака , знает только одну команду ’ к ноге ’, живём в частном доме сейчас - гуляет целый день,рядом лес , носит клещей на себе, благо симпарика помогает и они гибнут прям на шерсти
lilyD• 07 мая 2022
Ответ дляyulseva
Ви молодець)
У чемного господаря чемні песики)
Bambi-kids• 07 мая 2022
Ой пані,я вас прошу.У нас міні йоркшиха...Виховує нас. Але місця піпі і кака знає...А це головне.А гуляти з собакою котра у квартирі то не виховання а обовязок господаря...
Lovekisses44• 07 мая 2022
Ответ дляnana-mk
У меня померанец, 2,5кг.
Гулена. Да и везде шутят что в присутствии собаки нельзя произносить слово гулять)
И мой на улицу по нужде ходит
OOH• 07 мая 2022
Ответ дляyulseva
Не стоит так ръяно навязывать свои ценности другим в вопросах, значимость которых выеденного яйца не стоит.
Живите своей жизнью! А не следите за жизнью других.
Heksa• 07 мая 2022
Ответ дляOOH

Ви серйозно?
Знайомому дрібна шавка прокусила ногу. Просто так. Він йшов вулицею, вона на нього накинулась і вкусила за щиколотку. Він її пнув, що вона аж відлетіла як м´яч. Хазяйка мало сама його не покусала)))

Будь яка собака потребує дресировки. Не лише велика.
Вилами по Воде• 07 мая 2022
У меня мопс
Как на пелёнку так и на улицу ходим.
Зимой в основном дома
Мужчина темпераментный блин
Trisha• 07 мая 2022
Ответ дляOOH
))если невоспитанную собаку выгуливать где находятся другие люди это уже становиться частью жизни других людей. Очень жаль что у нас не так как в некоторых странах Европы, кроме чипов обязательно и посещения кинологов хозяинами. Кстати не выгул собаки тоже грозит штрафом за издевательство над животными.
JaSonechko• 07 мая 2022
Ответ дляFeva
Немного нелогично ругать за страх)
У Насти Бобковой есть информация,как пытаться преодолеть страх у собаки. Это специалист по коррекции поведения проблемных собак. У нее есть аккаунты в соцсетях и есть сайт. Есть бесплатная информация и много. В инсте она @bo.big