viki_33• 08 мая 2022

Уроды

Это они так целый день будут поздравлять?Вообще уже охренели.
Sara-a• 08 мая 2022
Ответ дляЛюдмила 007.
Ну, не знаю подробностей. Я имела в виду страну в целом. В общем масштабе, страна супер.
Так в том то и дело,что там все для страны и народ на неё пашет 24/7,сам не имея никаких свобод.

kryasanchik• 08 мая 2022
Ответ дляMila 11
Згодна, ми ще й захищатись мусимо в проганяти. Але якби Китай включився трішки і собі, навіть потім, після перемоги теж було б доволі непогано)
Я уявляю,як вони всі, ці держави які мають цікавість до розпаду рашки,зараз потирають руки і дивляться,просто дивляться,як нашу країну вбивають
Людмила 007.• 08 мая 2022
Ответ дляWhite роза
Всех будете выгонять за факты, которые не вписываются в придуманную вами картинку мира?
Ни в коем случае. Я воспринимаю все факты (особенно, если они подтверждены реальными фактами). Вам, спасибо.
Людмила 007.• 08 мая 2022
Ответ дляМиссКаприз
Если просто орет, то хрен с ним, мы привыкли в Николаеве к этому. А вот то, что нас всю неделю утюжат , а со вчерашнего дня нет покоя от взрывов, градов и крылаток - вот это на нервную систему влияет куда больше…
Девочки, не нахожу слов! Держитесь, милые!!! Ну, как помочь?!!!
Daria12• 08 мая 2022
Ответ дляMy_everything
Конечно это надо было делать ещё в феврале. Европа очень медленная. Но рашка пусть особо не радуется. Это ПОКА что у них покупают так как нет выхода из-за газовый иглы.
Если бы дело было только в этом.
Многие страны, обходя запрет, с 2014 продолжали продавать России оружие и не прекратили, когда война началась,. Эта «лавочка» прикрылась только с подачи стран Балтии и Восточной Европы после очередного пакета санкций, который закрыл лазейку в законодательстве, позволявшую продолжать торговлю.
Особенно «умиляет» объяснение представителя Германии, который сказал, что продавали оружие, т к Кремль гарантировал, что будет использовать его «только в гражданских целях»
scandi• 08 мая 2022
Ответ дляСоната любви
вы с необитаемого острова приехали?
или только первый раз услышали возд.тревогу

я бы посмотрела, чтобы вы делали, если бы с утра до ночи были взрывы в вашем районе, а ночью по несколько раз летали самолеты через ваш дом.

у нас, когда электричества не было, на эту тревогу было плевать, так как ее просто было не слышно)
У вас ПТСР. Дуже вам співчуваю. Але це не дає вам права кидатись на людину і знецінювати її страх.
Gvenna• 08 мая 2022
Ответ дляСоната любви
вы с необитаемого острова приехали?

Тю.
Пока я была в Харькове, вокруг взрывалось и самолеты летали над домом, жуткий вообще звук.
В первый день как выехали я услышала впервые воздушную тревогу и чуть не обоссалась.
Чтоб она делала. Ниче не делала. Сидела дома, слушала взрывы.

Соната любви• 08 мая 2022
Ответ дляscandi
у вас нереализованные комплексы? что вы по монитору диагнозы ставите?
scandi• 08 мая 2022
Ответ дляСоната любви
а чего плакать?
прилетает, от этого никто не застрахован.
вы же не будете 24 часа в сутки сидеть в подвале.
тем более, если вообще живете в спокойном месте, где не было боевых действий.

у нас во время боевых действий и в магазин люди под обстрелами ходили.
и в очереди стояли, когда в небе летит самолет.
и когда над головой пролетают дальнобойные снаряды и только свист слышен. а ты с ведрами воды идешь.

или когда идешь в другой район за хлебом и стоишь в очереди несколько часов.
а назад возвращаешься и возле твоих домов взрываются снаряды.
или в подвале сидишь и дом весь трясется, везде взрывы, стекла разбиваются, окна вылетают.
а потом выходишь из подвала и видишь, где сразу в несколько квартир попали снаряды.

поэтому не вижу смысла устраивать истерики по поводу воздушных тревог.

можно сутками сидеть в подвале, а потом выйти куда или просто сходить по нужде- а в это время прилетит ракета.

никто ни от чего не застрахован.
У вас травма. Нічого нормально в тому, що ви описуєте, на жаль, нема. Це всього лиш ваша психіка намагається самозберегтись. Як і в кожної людини.
My_everything• 08 мая 2022
Ответ дляDaria12
Если бы дело было только в этом.
Да я знаю и это все очень печально. Но думаю, все увидели, что так больше продолжаться не может. Торговать со страной-неадекватом это рано или поздно вырыть себе могилу. Что история повторяется как с Гитлером. Фашизм и нацизм снова расцвели, а ещё и невменяемый псих ядерным грозит. Но какая же только медленная реакция мира на это(( санкции эти выродки почувствуют далеко не сейчас((
scandi• 08 мая 2022
Ответ дляWhite роза
В Китае средняя зарплата около тысячи долларов в месяц. Большинство у нас только может помечтать о такой горсточке риса.
Зарплатня то добре, а свобода - дорожча.
Соната любви• 08 мая 2022
Ответ дляscandi
у меня нет никаких психических травм)
или по вашему, если человек рассказывает про обстановку в своем городе, то он психически нездоров?)))

я высказываю свое мнение, как и другие.

не все же писяются при звуке воздушной тревоги и прячутся под кровать.
scandi• 08 мая 2022
Ответ дляСоната любви
Ну якщо ні, і у вас не птср. Тоді ви просто не дуже хороша людина.
scandi• 08 мая 2022
Ответ дляСоната любви
у меня нет никаких психических травм)

я высказываю свое мнение, как и другие.

mamarama• 08 мая 2022
Ответ дляМиссКаприз
Перед днем победы разгромили площадь Победы.
Символично.
Интересно, это специально было сделано?
TvoyaSovest• 08 мая 2022
Ответ дляgizma2019
а чем выходной поможет? и да, экономика в оппе, надо работать, если вы не в курсе
Те що я вийду завтра на роботу нічим не допоможе економіці. Це не виробництво, а офіс. А бігати в укриття і коли просять взагалі виїзжати з міста, ну прям дуже необхідно
Соната любви• 08 мая 2022
Ответ дляscandi
да, я очень плохой человек, потому что не бьюсь в истерике с воплями, ой, воздушная тревога. ай ай.

коммунальщики под обстрелами, под звуками сирен воздушной тревоги, реально рискуя своей жизнью, выполняли свою работу.

скорая помощь, врачи, медсестры, волонтеры и так далее, под реальной смертоносной угрозой выполняли свою работу.

не говоря уже про военных, тро.
когда вообще никуда не спрячешься.

а вы тут разводите сопли.
TvoyaSovest• 08 мая 2022
Ответ дляВасильевнаЯ
А причем здесь работодатель,если правительство внесло изменения в законодательстве и отменили все праздники и переносы
Завтра 70% працедавців не виводять робітників
ВасильевнаЯ• 08 мая 2022
Ответ дляTvoyaSovest
Не знаю ни одного такого, работаю в крупной компании и все наши бизнес партнеры работают завтра, из знакомых тоже все работают, даже маленькие частные конторы

nitka83• 08 мая 2022
Ответ дляМиссКаприз
Держитесь, родненькие. Весь город заср..ли своими градами, все частные сектора, уже и воды лишили, твари, и все никак не угомонятся. Каждый день обстрелы, раненые, разрушенные дома, про селя я вообще молчу Николаевщины. Чтоб они всю жизнь так по подвалам прятались, не жрали, не спали, не мылись годами и не знали, куда приткнутся((( Верю, что наш город выстоит и не достанется российским мразям!
nitka83• 08 мая 2022
Ответ дляGalyna1211
Вони вже. Гаюн на днях писав - злітає бомбардувальник, випускає ракету по Україні, потім повертає і випускає в сторону Бєлгорода. Потім в Бєлгороді новина, шо Україна обстріляла якусь їх дєрєвню. Стара росіянська забава - бомбіть воронєж. Хоть би ту свою ядерку у себе в сибіру і підірвали. Скоти.
Та уж лучше в Кремле. Более трехсот старых дебилов поддерживают эту войну, госдура, в смысле!
TvoyaSovest• 08 мая 2022
Ответ дляВасильевнаЯ
Віддалено із Чернівців?))) В багатьох містах комендантська година, так що ваші заперечення трололо. Я прауюю як раз із бізнесом. Завтра заморожений день повністю
Людмила 007.• 08 мая 2022
Ответ дляGalyna1211
Пусть тешаться, мрази! Боже, как я их ненавижу !!!
Mila 11• 08 мая 2022
Ответ дляkryasanchik
Щось там дають, але складається враження, що більше дають ті, що мовчки виділяють і без пафосних промов
ВасильевнаЯ• 08 мая 2022
Ответ дляTvoyaSovest
В. Киеве все работают, иак что трололо тут вы
gizma2019• 08 мая 2022
Ответ дляTvoyaSovest
т.е. ваша работа не имеет смысла и толку от нее нет?

у вас есть реально толковые укрытия? потому как подвал и школа это ни о чем, ну а выезжать...куда выезжать? где безопасно?

по сути, лично вам никто не мешает оставаться дома, можно взять отпуск, а многим очень даже надо меньше выходных
Людмила 007.• 08 мая 2022
Ответ дляnitka83
Пусть они будут прокляты до 20 - го колена!
Україна понад усе• 08 мая 2022
Ответ дляTvoyaSovest
Удалено администрацией...
При ВП немає святкових вихідних, ви ще не помітили?
Tayano4ka_Tayano4ka• 08 мая 2022
Ответ дляMila 11
У меня уже такое впечатление, что они от страха неминуемого поражения и провалившейся мечты великого оркостана бесятся в агониях , сижу на берегу реки и жду когда начнут сами по себе пулять
У нас вчера были прилеты по приграничным сёлам в нашей области. Сын где-то читал, что от рашистов перепало и нам, и своим в Курской области. Суки конченые. Из-за них 4 человека из ТРО вчера погибло.
Tayano4ka_Tayano4ka• 08 мая 2022
Ответ дляGalyna1211
Ооо, пропустила у Гаюнів цю новину. Які ж рашисти конечні