Вчера наткнулась на видео рецепта с Брауни из бананов, сегодня его благополучно потеряла, но вопрос остался. Там в составе 2 банана, 2 яйца, какао, шоколад и разрыхлитель. Больше ничего. Но на видео выглядит как плотный, перевзбитый бисквит - вилка входила туговато. Не плоский. Готовился в тортовнице.
У меня возник вопрос, как из двух бананов и двух яиц могла получится выпечка, похожая на бисквитное тесто? Это первый вопрос. И второй: если нет муки, зачем разрыхлитель? Если кто-то готовил без муки, поделитесь своим опытом, пожалуйста.
Второй рецепт - турецкий мокрый пирог. Гугл перевел ингредиенты коряво, не сохранила. Но на видео есть сабы, можно глянуть. Здесь вопрос по маслу - зачем так много??? 1,5 стакана масла. Что дает такое количество жира выпечке? И я так поняла, это растительное масло?..
Заранее всем спасибо за консультацию! :)
Ответ дляok1904
Мука в рецепте емть 200 гр, брашно
Это в турецком. В брауни не было. Мы с мамой вчера 2 раза видео пересмотрели, ничего не поняли. Просто я не готовлю выпечку, готовит мама, а логически получилось непонятно из-за вида в разрезе, визуальной плотности теста и наличия разрыхлителя при отсутствии муки. Я еще ищу это видео, может найду...
Ответ дляLyucia2
Муку можно заменять бананом. В банане клейковина.
Ответ дляLyucia2
Я поищу... Турецкий с бананом...
FireKitten• 08 мая 2022
Ответ дляLyucia2
Нет, турецкий отдельно, брауни с бананом отдельно!)) Уже нашла:
Вы напишите, когда попробуете ) я недавно брауни с вишней делала. Вишня чуть потекла... низ слишком влажный получился. Но муж сказал ’вкусно, готовь еще’
Ответ дляFireKitten
Напишу) Сегодня хотели, но мама загулялась немного на улице, а я не дружу с газовой духовкой, поэтому либо после новостей, либо завтра попробуем)
Фигня получилась...
Действительно неприятное ощущение в горле, как после полоскания содой, плюс оно ломается, есть можно только ложкой.
Но я переборщила с разрыхлителем - место 1 ч. л. положила 1 стю л.
В остальном, как по мне, слишком приторно. Но у меня шоколад рошеновский 56% и какао сладкое, плюс бананы сладкие попались, поэтому вот так...
Ответ дляLyucia2
Фигня получилась...
Ясно.
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Удалено администрацией...
Доброго дня! Дякую!
Ми вірішили повторити рецепт з бананами, але взяти какао звичайне, замість розчинного, щоб не таке солодке вийшло, і шоколад якийсь менш солодкий, бо це дійсно важко їсти, його хотілось закусити солоним гірком, або котлетою...