Кальдера• 08 мая 2022

Курс рубля к гривне 0,46

Это рубль так подрос, не смотря на санкции, или гривна летит в бездну?
Santa_Barbara• 08 мая 2022
Это фантазии рашки, вы не сможете реально обменять по этому курсу, он придуманный как в совке было с долларом.

english book• 08 мая 2022
Физически валюты там не купить.Только из под полы,как в СССР.Но по такому курсу естественно никто не продаст.Он нарисован,благодаря ограничениям со стороны Центробанка.Вы зайдите на их форумы и прочтите.
NatRad• 08 мая 2022
Ответ дляenglish book
А для чего людям покупать иностранную валюту?
english book• 08 мая 2022
Ответ дляNatRad
Цели там разные озвучивают.Кто то за рубеж выезжает,а карты не действуют-нужна хоть какая та наличка.
Кто то долг отдает.
Кто то квартиру/машину покупает.В валюте цена совсем другая и предсказуемая.
Кому то просто сохранить сбережения, и т.д.
Sielo• 08 мая 2022
Це як в анекдоті про сусіда ’і ви кажіть’ . Україна теж може казковий курс намалювати, а сенс.
firano4ka• 08 мая 2022
Ответ дляNatRad
Теж думаю, що їм не треба. 99відсотків не виїдуть за межі рашастану і так.
Купують ті, хто може вирватися за кордон
NatRad• 08 мая 2022
Ответ дляenglish book
Кто то долг отдает.
Это очень малый процент людей.

В стране с нормальной экономикой иностранную валюту люди вообще не покупают.
Ruovet• 08 мая 2022
Ответ дляenglish book
Кто то долг отдает.
Квартиры-машины там продаются исключительно за рубли
Makalena• 08 мая 2022
На алиэкспресс сегодня курс 70 руб. за долл.

darsi• 08 мая 2022
Ответ дляNatRad
Это очень малый процент людей.

В России сейчас нормальная стабильная экономика?
trikota• 08 мая 2022
Прикольно. Причем прикольно аж 2 раза.
1-й - автор, а зачем нам ваш рубль и что вы хотели свои постом?
2-е - комментаторы просто чудесны, прочитали что-то своё и давай коментить
Papaуа• 08 мая 2022
Ответ дляtrikota
Прикольно. Причем прикольно аж 2 раза.
Воскресная методичка
Lilittte• 08 мая 2022
А мне интересно,обещали им на 4 мая дефолт и тишина.
Вообще по этому поводу ни слова.
Опять какой-то договорняк случился ?
english book• 08 мая 2022
Ответ дляNatRad
Это очень малый процент людей.

Вы наверное очень молоды.Я пережила все кризисы,начиная с конца 80-х.Жила как в россии,так и в Украине в те времена.Доллар,и другая валюта,очень помогали сберечь заработанные деньги.
Ничего с тех пор не изменилось на постсоветском пространстве.Валюта-самый простой способ зафиксировать свои сбережения.
Баба Люба• 08 мая 2022
начхать на тот рупь.
А вот про гривну в бездну, ну доля истины есть. Его сейчас искусственно сдерживают, реальный курс можете представить глядя на стоимость литра бензина/дт
Lilittte• 08 мая 2022
Ответ дляMakalena
А говорили,что по 400 рублей будет доллар.
А за сколько у нас в обменниках можно купить ?
Ведь по курсу банков не продают
trikota• 08 мая 2022
Ответ дляLilittte
Вообще по этому поводу ни слова.
Опять какой-то договорняк случился ?
Выплатили накануне 4 мая
mamarama• 08 мая 2022
Ответ дляLilittte
Вообще по этому поводу ни слова.
Опять какой-то договорняк случился ?
Ну какой дефолт?
Они прекрасно торгуют своими ресурсами и еще не скоро перестанут торговать.
Давайте будем реалистами.
Lilittte• 08 мая 2022
Ответ дляtrikota
Выплатили накануне 4 мая
А где они взяли деньги ?
В прошлый раз им разморозили заболоченные активы и сказали,что больше не будут размораживать,обманули ?

My_everything• 08 мая 2022
Ответ дляfirano4ka
Где-то читала, что за эти месяцы 3,8 млн выехало. Это примерно как за 20 лет. Но для их 140 млн это мелочи конечно.
Piracanta• 08 мая 2022
Ответ дляNatRad
Это очень малый процент людей.

Но возможность купить иностранную валюту у них есть? У людей, которые живут в странах с нормальной экономикой?
firano4ka• 08 мая 2022
Ответ дляLilittte
Ведь по курсу банков не продают
Долар? 33грн
В банку можна купити по банківському. Касири правда впираються, але можна.

В раші валюту тільки на чорному ринку. Курс хз.
Lilittte• 08 мая 2022
Ответ дляmamarama
Ну какой дефолт?
Давайте будем реалистами.
Так им же в прошлый раз размораживали,чтоб они оплатили,что опять ?
Чашечка чая• 08 мая 2022
Ответ дляLilittte
А где они взяли деньги ?
Выплаты были из золотовалютных резервов
trikota• 08 мая 2022
Ответ дляLilittte
А где они взяли деньги ?
Нашребли по сусекам.
Это уже давно всё обсудили, посмотрите, если вам интересно, в гугле.
mamarama• 08 мая 2022
Ответ дляMy_everything
Но не мелочи то, что выехали адекватные.
Все таки качество народонаселения немаловажная вещь.
На россии все хуже и хуже с этим.
english book• 08 мая 2022
Ответ дляRuovet
Понятное дело.У нас так же.
Но если расплачиваться с продавцом будете валютой-цена будет другая.
White роза• 08 мая 2022
Ответ дляenglish book
Кто то долг отдает.
Цены на квартиры и машины у них в рублях, уже много лет нет привязки к валюте. Они уже 10 лет назад удивлялись, что у нас цены в долларах.
Читала вчера, что наличный доллар в банках продают по 75-80 рублей.
У нас по 35-37. Как раз и выходит 0,46 соотношение.
Lilittte• 08 мая 2022
Ответ дляtrikota
Нашребли по сусекам.
Ясно, ну хоть не разморозили снова
Lilittte• 08 мая 2022
Ответ дляfirano4ka
Долар? 33грн

Спасибо!