Кальдера• 08 мая 2022

Курс рубля к гривне 0,46

Это рубль так подрос, не смотря на санкции, или гривна летит в бездну?
Аква-Марин• 08 мая 2022
Ответ дляKrupinkaSs
Не могут
Могут. Все банки конвертируют рубли в любую валюту на счетах. За секунду через приложение можно все купить.

Piracanta• 08 мая 2022
Ответ дляLadykleren
Меня абсолютно! Наоборот, это вы так возбуждаетесь, когда вам говорят, что у них жизнь хуже не стала. Позиция страуса нравится больше? На здоровье!
Качество жизни ведь не только рублями и долларами измеряется. Вы можете сейчас выйти в россии с плакатом ’Нет войне’? Попробуйте! Потом нам расскажете. О своих ощущениях)
Аква-Марин• 08 мая 2022
Ответ дляfirano4ka
Окрім тих 2 форм є ще й інші. бізнес з кінця 90, яке іп?
Куча готівки, щоби не світити прибутки і платити менші податки. Ясно, як білий день)
Нет больше никаких других видов собственности в общепите. И никаких наличных черных давно нет. Все картами платят , все расчеты проходят через налоговую в электронном виде. Чтобы черный нал иметь это кокаином надо торговать , а не ресторан иметь.
Ladykleren• 08 мая 2022
Ответ дляPiracanta
Мне это зачем? Я не там.
firano4ka• 08 мая 2022
Ответ дляLadykleren
Удалено администрацией...
А в чому не правда? Вони живуть у свому світі, у своїй зоні комфорту, їм більшого й не треба в основній масі. Нема асфальту, газу, води, вони й так звикли)

А тим кому треба більше, так, в тих є проблеми. Інфа навіть не з наших джерел.
My_everything• 08 мая 2022
Ответ дляАква-Марин
Ну так писать тогда надо что- то реальное. Курс рубля действительно вырос , евро и доллары сильно в цене упали и купить их можно. А вот из того что правда - так это то , что в Европу теперь все полетят отдыхать через Ереван, Турцию и Эмираты. Потому что нет прямых рейсов. Правда что запчасти на машины подорожали.
Я просто не знаю как относиться к тому, что пишут в этой теме ? Это цинизм такой особый или глупость ? Вы понимаете, что рашка не давала годами развиваться независимому государству ? Что если б не рашка, то у нас бы уже все налаживалось. Что рашка нам устроила войну 8 лет назад чтоб ничего хорошего у нас не наладилось ? Ок. Мы как-то продолжили дальше жить. За 8 лет создали армию с 0, которая может противостоять парашкинской типа второй в мире. Но и тут нам рашка жизни не дала и пошла уже полномасштабной войной рушить наши красивые города. Потому что если они нормально никогда не жили, то и Украине нечего начинать. Такая их логика. Чтоб их стадо не захотело жить как цивилизация. И после этого всего кто-то будет писать как хорошо жить на расее? Ее временно выросший рубль вырос на крови украинских людей. Ключевое «временно». И плохого там очень много. Отворачивается весь мир как от страны урода. Как от чумы. Каждый день новая новость. Никто не хочет марать руки о фашистов.
Ladykleren• 08 мая 2022
Ответ дляfirano4ka

Ну, откуда вам знать, что у них этого нет? Вы из рф? )
firano4ka• 08 мая 2022
Ответ дляLadykleren
Вибачте, але чогось така думка склалася читаючи ваші дописи. Прямо бачу запльований екран)
Ladykleren• 08 мая 2022
Ответ дляMy_everything
Как удобно оправдывать воровство на местном уровне, что кто-то кому - то не давал развиваться.

Аква-Марин• 08 мая 2022
Ответ дляPiracanta
Ну качество жизни и не измеряется хождением с плакатами тоже . Если у человека хорошая работа , живёт в красота доме ,кругом прекрасные рестораны , парки , хорошие школы для детей , то вряд ли он будет считать что прям без хождения с плакатом ему плохо. А если вокруг разруха и денег нет ,но можно с любым плакатом бродить круглые сутки - то говорит о качественной жизни странно.
Ladykleren• 08 мая 2022
Ответ дляfirano4ka
Ну, вам виднее...ваш экран! )
МариЧе• 08 мая 2022
Ответ дляPiracanta
Мне в голову не приходит покупать перловую крупу(не люблю) и мини юбку(возраст не подходит), но в магазинах эти товары продаются свободно. Это называется свобода выбора.
😁👍
Закусенец• 08 мая 2022
Ответ дляLadykleren
Мне это зачем? Я не там.
А жаль.
firano4ka• 08 мая 2022
Ответ дляVetas78
38 не хотели ?))
Як в Херсоні хз, спорити не буду.
купувала в банку. Касирка напрягла мене,бо вона мені все повторювала- йдіть в кантор. Ну потім трошки я її.
lenchik maha• 08 мая 2022
Ответ дляЗакусенец
А жаль.
Только хотела написать ))))
Аква-Марин• 08 мая 2022
Ответ дляMy_everything
А враньё про то как там на самом деле как- то может поменять ситуацию ? От того что все будут врать что там плохо в Украине лучше что ли станет ?
Ladykleren• 08 мая 2022
Ответ дляЗакусенец
А жаль.
Мне тоже жаль....но, боюсь вам не понравится, что именно!
My_everything• 08 мая 2022
Ответ дляLadykleren
Ну вы ж оправдываете парашу, которая разрушила якобы ваш город. Я вообще не знаю как ЭТО назвать. Поинтересуйтесь уровнем воровства там. Да в принципе по их опозоренной на весь мир армии и так все понятно.
Ladykleren• 08 мая 2022
Ответ дляMy_everything
Удалено администрацией...

Закусенец• 08 мая 2022
Ответ дляLadykleren
Я вам от всего сердца желаю переехать жить в россию.
Piracanta• 08 мая 2022
Ответ дляАква-Марин
Такая же ситуация и в клетках зоопарка. Тепло, сухо, сыто, прислуга работает. Только его обитатели не оставляют попыток с@@ться из этого рая на свободу.
Ladykleren• 08 мая 2022
Ответ дляЗакусенец
Удалено администрацией...
lola97• 08 мая 2022
Ответ дляLadykleren
Удалено администрацией...
Вы 8 лет ждали ’освобождения’ Мариуполя?Счастливы теперь ?
Ladykleren• 08 мая 2022
Ответ дляlola97
Удалено администрацией...
Omerta• 08 мая 2022
Ответ дляNatRad
Это очень малый процент людей.

В стране с нормальной экономикой иностранную валюту люди вообще не покупают.
firano4ka• 08 мая 2022
Ответ дляАква-Марин
Звісно, звісно. Всі податки платять чесно, і хабарів не дають, і чорного налу не раші нема))
My_everything• 08 мая 2022
Ответ дляАква-Марин
Не надо тут подкладывать слово «враньё» потому что им ни разу не хорошо. Пока что началось из гнобления по всему миру и что все умные люди с деньгами выезжают, но это только начало. Парашковцы и работы теряют так как многие фирмы ушли, а те, которые возле границ трясутся чтоб следующими после нас уже не сидеть по подвалам и не получать прилеты. Рубль стаду нарисовали чтоб стадо в панику не впало это ещё не значит, что у них все хорошо.
lenchik maha• 08 мая 2022
Такая смешная тема получилась )) все рашисты, как один кричат ’зачем нам валюта ?’ это ж надо , как людям мозги промывают, ещё немного и будут кричать ’зачем нам сахар ? В стране с нормальной экономикой сахар никто не покупает ’
Аква-Марин• 08 мая 2022
Ответ дляPiracanta
Такая ситуация во всем мире. Во всех странах. Люди живут своей жизнью , покупают недвижимость , машины, думают про то как отдохнуть , что в дом купить , какой спорт выбрать, какие вещи и косметику и меньше всего спят и видят как бы побродить с плакатами .
lola97• 08 мая 2022
Ответ дляLadykleren
Удалено администрацией...
25.000 погибших ,разрушенный город..Гордитесь за орков рашистов?