Запитала мене чому я така зла. Щоб я згадала хороше у дитинстві і тут повисла пауза, я не могла згадати ні дня з нею доброго а вона почала злитися і говорити що на ринку торгувати з нею їздила то хороше ж було. Шок. А й справді, в мене хороше почалося вже тоді коли пішли амурні справи) до цього згадати можу сусідів що балували цукерками бо вдома їх ніколи не було . А як було у вас?
Ответ дляSomik
Я росла в голодные 90-е и на мне не экономили. Папа на двух работах , Мама до вечера, бабушка лаки для волос продавала возле метро , чтобы у меня была еда, конфеты, одежда и даже приставку помню как мне подарили на 14 лет, до сих пор помню этот восторг 🤩
Мама за наші дитячі що тата не було купляла одяг вітчиму
Я помню как в детстве шли с мамой из школы и я жаловалась что все в классе едят пончики, а я давлюсь слюной потому что ей для меня жалко 25 коп на тот пончик. Помню как она плакала и говорила что у нее их просто нету, а я не верила. А сейчас слезы выступают от этого воспоминания. У меня тоже нет счастливых воспоминаний связанных с родителями. Но даже в голову не приходило сейчас их винить в этом.
Меня мама носила на ручках, когда я была младенцем, и когда я болела, готовила мне любимую еду: вермишель на курином бульоне, картофельное пюре со сметаной, жареной свининой и кислым бочковым огурцом. Получается, мама меня успокаивала, когда у меня было всё плохо... Никогда не задумывалась об этом.
Еще бананы помню, мама покупала мне бананы))
Мне 49. Бананы были деликатесом)
Ответ дляLyucia2
Мне 49. Бананы были деликатесом)
Моя псіхувала бо треба було купляти ліки але це було не часто бо в основному ми із братом і з невеликою температурою сиділи на уроках
Ответ дляshandy10
Финансовый вопрос в моем детстве остро не стоял, поэтому я не помню, чтобы мама психовала. Сейчас психует. Я её понимаю, сама психую, когда приходится выбирать, что купить на имеющиеся деньги.
Sini4kaYoulia• 08 мая 2022
Многие в этой теме осуждают автора, а я хочу поддержать. Мне 40 лет и до сих пор не могу найти с мамой общего языка. Мы особо и не ругались, но и теплых отношений никогда не было. Ни обьятий, ни поцелуев, ни поддержки. Только всю жизнь упрёки с её стороны и всё. Вот верите, сегодня в день матери я поздравила первую свекровь, до 7 вечера настраивалась позвонить маме и поздравить, ну не поворачивается язык говорить ей тёплые слова когда в мыслях совсем другое. Да, это обида из детства которая длится 40 лет. Мне кажется она всю жизнь меня ревновала к папе и поэтому такое отношение. Папа ну очень сильно меня любил, баловал. Даже отдыхать на море только вдвоем с папой ездили каждый год, она с нами не ездила. Но....5 лет назад папы не стало и мой мир рухнул, это был самый любимый и самый близкий мой человек. Поэтому я очень понимаю автора, к сожалению так бывает, мамы иногда бывают очень черствыми.
На своих детях стараюсь не повторять такие ошибки и очень их люблю, показываю это всеми возможными способами, чтобы они не росли в нелюбви. Автор, удачи Вам
Ответ дляSini4kaYoulia
Дякую за розуміння.
Моя мама мене бабі збагрила, я її бісила. Спогадів про дитинство немає. Зараз така ситуація, що чоловік пішов служити, я лишилась з маленькими дітьми, попросила про допомогу, хоча б пару год з дітьми посидіти, хоча б 1 день, чи готову їжу нам передати - не можу, куча відмазок. Вот так вот
Автор, обнимаю Вас. Я понимаю о чем Вы пишете и знаю, что это Вам болит. Но, увы , кроме как принять тот факт, что Ваша мама такой человек , другого выхода нет. Это прорабатывается с психологом, но не факт что точно поможет Вам изменить отношения матерью.
Не слушайте тех, кто обесценивает Ваши чувства. Вы имеете полное право испытывать такие чувства к матери т.к. Ваши чувства сформировались на почве личного опыта и Вы имеете полное право об этом говорить.
Ответ дляlovely
Ви автор просто із тих людей, що хороше залишається десь далеко, а погане носите з собою у спогадах все життя. Тяжко так, працюйте над собою. Я маму не виправдовую, чужа сім´я темний ліс, але це вам тягарем є..
Я же говорила що хороше в мене зв´язане з іншими людьми з 15 років вже. А до цього часу була чорна дира
Ответ дляSlavnaja
На жаль ніхто ніколи не буде таким яким ми хочемо. Не завжди дадуть любові коли хочеться любові, не завжди дадуть руку у важку хвилину, ще з дитинства планувала що все таки виросту і сама буду за себе і свою сім´ю і не буде такого життя як було раніше. Все погане слава Богу пробачила, а от довіряти вже тим хто показав себе не дуже не стану ніколи і протягом років це дійсно так і є
Ответ дляshandy10
Я це все робила і сама. А от любові не було. Сварки її з вітчимом і на нас були постійними. З тими городами і вичищанням гімна у корови я мучуся зі спиною остальне життя
Так,було важко,але це якась псих травма з дитинства,з нею треба боротися.Я давно про це забула і навіть не згадую,доглядаю батьків і добре.Ну так вони жили,таким розумом,не мені судити,ми з сестрою дуже інакше.