Irin-311d• 09 мая 2022

Девочки про цистит

Постоянно возникает цистит после па, инфекций нет ни у меня ни у партнера обследовали.Что делать, как с этим бороться уже устала?Кто сталкивался подскажите
zybnayafeya• 09 мая 2022
Не Может такого быть ,партнёр пусть пересдаст анализы
Irpland• 09 мая 2022
Може, цистит може виникати з умовно патогенної флори. Тобто мікробів, які є і у здорової людини, але при зниженні місцевого імунітету - активізується і викликає захворювання. Автор, після статевого акту завжди душ і змінна суха білизна? У вас здоровий сон, харчування?
Irpland• 09 мая 2022
Під час загострення чим лікуєтесь? Що приймаєте?
Ollka• 09 мая 2022
Ответ дляzybnayafeya
Может. У нас было. Мы оба обследовались не единоразово и полностью. Я даже не знаю, что ещё можно сдать.
По посеву мочи - только кишечная палочка во время цистита, все остальное вообще в норме. Моча вне циститов - без патогенной флоры.

По предположению гинекологов есть два варианта - обследовать ЛОР органы - мазок из зева к примеру, т.к. присутствуют оральные ласки каждый раз.
И второй - у меня там узко, такая физиология, а ПА длинные, минимум пол часа сами фрикции. Видимо появляются микротрещины, в которые попадает инфекция извне.

Что мы сделали - сразу после ПА гигиенический душ со средством интимной гигиены (У меня обычный Лактацид). Имею в виду прямо сразу. Минутку подлежали, передохнули и я в душ. Есть в этом свои неудобства, но по другому никак. И мажу Пантестином после душа (Пантенол с мирамистином).
Пока все ок.
Rose_m• 09 мая 2022
Есть профилактика посткоитального цистита . Это сразу помыться, на область уретры нанести каплю офлокаина, выпить стакан воды и 1к 50мг фуромага на ночь.
sashik77• 09 мая 2022
Ответ дляRose_m
Офлокаін антибіотик? Неможна його часто... Та і фуромаг... Якщо активне п.життя, то замучаєшся пити - кожен день (або через день чи як там)
qusik7• 09 мая 2022
Банально, но действует, после ПА пописять!
Прокофіївна• 09 мая 2022
Ответ дляOllka

Пока все ок.
Ужас, вы в сексуальном рабстве? Он хоть доводит Вас до оргазма? Зачем это надо аж до трещинок...
Rose_m• 09 мая 2022
Ответ дляsashik77
Есть люди, которые профдозу принимают годами
Прокофіївна• 09 мая 2022
По теме- качественно полечиться у врача-уролога, долгий курс антибиотиков. Мне помог раз и навсегда врач из Октябрьской(Александровской) больницы. Препарат- Флемоксин Солютаб по инструкции максимальный курс. А началось да именно с этим партнёром, у него в анамнезе были по урологии вопросы.
evint• 09 мая 2022
Тоже есть такая проблема, но если соблюдаю правила, то все ок. До па пописать и помыться, после тоже. Если чувствую не приятные ощущения в мочевом пузыре, пью Канефрон. Канефрон, Солгар клюква- то, что можно пробовать пить курсами, они изменяют кислотность мочи, это припятствует развитию цистита. Ещё почитайте о препарате d- маноза. Он помогает именно от цистита, вызванного кишечной палочкой.
Ollka• 09 мая 2022
Ответ дляПрокофіївна
Ну у Вас и фантазия.
У меня муж супер, заботливый и внимательный. Оргазм есть всегда - он всегда обо мне думает в первую очередь. Мое нет - это нет, если не хочу /не могу.

Просто такая физиология. Имея двух детей - там как у девочки.
А микротрещины бывают у всех. Это не трещины с кровью, не ранки. Их не видно. Может быть ощущение натертости небольшое.

Просто не все об этом задумываются. Есть слизистая, по которой производятся трущиеся движения. И если это не 2-3 мин, то микроскопические ’ранки’ могут быть у всех. Просто у кого-то там широко, а у кого-то нет.

Во время ПА у меня все ок - и со смазкой, и с возбуждением)
Oleksa1551• 09 мая 2022
Ответ дляOllka
Ну у Вас и фантазия.

Та понятно что у всех микро травмы просое па
Вы лучше расскажите, ЧТО ’все’ вы с мужем обследовали, что это были за анализы?
Naomii• 09 мая 2022
Это не лечится. Только операция транспозиция уретры называется. Или как тут уже сказали пописать до и после, помыться до обоим обязательно. Так будет гараздо реже цистит
sashik77• 09 мая 2022
Ответ дляRose_m
Резестентність не викливає?
Rose_m• 09 мая 2022
Ответ дляsashik77
Резестентність не викливає?
Нет, у меня ребёнок пил 2 года каждый день, кишечная палочка не стала к нему чувствительна, а вот с АБ иначе, пока лечили курсами, от эпизода к эпизоду, то постоянно появлялась резистентность.
sashik77• 09 мая 2022
Ответ дляRose_m
2 роки - нічого собі.
Rose_m• 09 мая 2022
Ответ дляsashik77
2 роки - нічого собі.
Да, это ужас, никому не пожелаю(
В итоге немецкий семейный доктор за 1 заочную консультацию вылечил то, что светила укр медицины лечили годами.
Когда дочка шла в 1й класс, то педиатр заставила меня пойти к профессору Иванову, который нас лечил и взять справку о её состоянии здоровья, профессор меня узнал и удивился (что дочка жива, чтоб Вы понимали,так как мы с ним расстались на том, что он мне объяснял, что медицина не всесильна и иногда ребенка вылечить нельзя)
Mulan• 09 мая 2022
Девочки (и мальчики), у кого цистит и тем более знаете что от кишечной палочки попробуйте найти препарат с D-Manosa. Проблема, что в Украине такого нет. Но это реально спасение. Его надо достаточно долго пить. Можно и полгода каждый день. Но очень хорошо помагает от рецедивов. И у меня постоянно стоит. Я только чувствую дискомфорт, то пью сразу. Это не АБ. Не помню что, но именно на кишечную палочку влияет и восстанавливает что-то там внутри мочевого пузыря. В общем реально отличная вещь.
sashik77• 09 мая 2022
Ответ дляRose_m
Да, это ужас, никому не пожелаю(
Капець. Добре, що вам попався гарний лікар.
Я наших лікарів вже боюся.
Rose_m• 09 мая 2022
Ответ дляsashik77
Я наших лікарів вже боюся.
У меня подруга живёт в Германии и она была в курсе ситуации и когда всё стало очень плохо (уже нельзя было принимать АБ,потому что угнетался костный мозг, упали показатели крови, началась грибковая суперинфекция, ребёнку поставили мочевой катетер бессорочно и вливали аб через него прямо в мочевой пузырь), она сказала шли мне всё, что есть, анализы, снимки, я буду искать помощь тут.
И пошла к своему семейному доктору за советом где искать нефролога. А тот всё просмотрел,был в ужасе, выписал таблетки типа для неё. Она в аптеке их получила и мне передала автобусом (это было 13 лет назад) со слёзным письмом для пограничников, что это лекарства для больного ребёнка, не наркотики итд.
Когда после первого курса лечения я получила анализ мочи, то звонила в лабораторию, что это не наш анализ, напутали. Они меня хорошо знали (годами минимум раз в неделю сдавали анализ) и да, будем проверять. Пересеяли мочу. Тоже самое!
Чудо, невероятно. И больше мы не лечились, дочка выздоровела.
Ангел1983• 09 мая 2022
Ответ дляRose_m
Подскажите пожалуйста, а какие лекарства и лечение дочке прописали в Германии?
Rose_m• 09 мая 2022
Ответ дляАнгел1983
УроВаксом. Тогда его в Украине не было. Была только аутовакцина у Маркова.
Диагноз хронический пиелонефрит, тяжёлое течение. Причина кишечная палочка.
Профессор взял у меня схему и начал ей лечить детей тут
Yula-art• 09 мая 2022
Треба зразу попісяти після па, а під час- використовуйте свічки з антибактеріальним компонентом
Ангел1983• 09 мая 2022
Ответ дляRose_m
У дочки также хронический пиелонефрит, курсами пьёт канефрон и фитолизин, когда обострение то фуромаг. Спасибо что отписались.
Ангел1983• 09 мая 2022
Ответ дляRose_m
А можете написать по какой схеме принимали? Можно в личку
Rose_m• 09 мая 2022
Ответ дляАнгел1983
Я и так могу. 3 мес по 1к утром каждый день. Потом 3 мес по схеме : 10 дней пьем, 20 перерыв.
Плюс питьевой режим, бесконечные обработки наружных пол органов бифидумбактерином.
Ангел1983• 09 мая 2022
Ответ дляRose_m
Большущее спасибо
Ollka• 09 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
На абсолютно все половые инфекции, торч инфекции, все существующие бак посевы (аэробную, анаэробную, на стерильность и т.д.), на вирусные инфекции (в том числе на папиллома вирус, герпетических несколько видов и многие другие), обычные мазки, анализы на генетические заболевания. Это то, что вспомнила сейчас. Всего две толстых папки анализов.
Oleksa1551• 09 мая 2022
Ответ дляOllka
Самое распространённое для цистит, вот прям 95%,это инфекция. Если вы сдали 7зппп, мазки, то нужно искать бактерию.пробовали бакпосев с предварительной провокацией алкоголем, жирным там, сладким..? Надо найти и вылечить раз и навсегда. Особенно обыскать мужа. У них оно безсимптомно, им хоть бы хны. А у нас циститы