Irin-311d• 09 мая 2022

Девочки про цистит

Постоянно возникает цистит после па, инфекций нет ни у меня ни у партнера обследовали.Что делать, как с этим бороться уже устала?Кто сталкивался подскажите
Ollka• 09 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Самое распространённое для цистит, вот прям 95%,это инфекция. Если вы сдали 7зппп, мазки, то нужно искать бактерию.пробовали бакпосев с предварительной провокацией алкоголем, жирным там, сладким..? Надо найти и вылечить раз и навсегда. Особенно обыскать мужа. У них оно безсимптомно, им хоть бы хны. А у нас циститы
Я же написала - все виды бак посевов, в разное время, до, после ПА, с провоцирующими продуктами - все чисто. Именно в бак посеве, самом обычном, появляется кишечная палочка вместе с симптомами через 2 дня после ПА. На следующий день ещё все чисто. Во всех других посевах даже придраться не к чему.
Oleksa1551• 09 мая 2022
Ответ дляOllka
Так а вот её лечили? Я просто не понимаю, если высеялась - то вот и бактерия (и уточните, это посев МОЧИ, или посев вы делали может выделений, что имеется в виду?)
Oleksa1551• 09 мая 2022
Ответ дляOllka
А. Ещё есть обследование!!! Но оно ужасное. Проходили цистоскопию? Узи пузыря?
Ollka• 09 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Только в посеве мочи, обычном. Появляется через пару дней после ПА - раньше нет. Сразу лечение - по предыдущему посеву подбирались препараты.

Пролечивалась полностью, по разным протоколам - с антибиотиками и без. Даже в больнице лежала, под наблюдением. По схеме с поддерживающей терапией.

Все остальные посевы, и мочи, и выделений, и соскобы - все идеально чисто. И между лечением тоже все чисто.
Irpland• 09 мая 2022
Ответ дляRose_m
Да, это ужас, никому не пожелаю(
В итоге немецкий семейный доктор за 1 заочную консультацию вылечил то, что светила укр медицины лечили годами.
Когда дочка шла в 1й класс, то педиатр заставила меня пойти к профессору Иванову, который нас лечил и взять справку о её состоянии здоровья, профессор меня узнал и удивился (что дочка жива, чтоб Вы понимали,так как мы с ним расстались на том, что он мне объяснял, что медицина не всесильна и иногда ребенка вылечить нельзя)
А чому ви в Україні не змінили ще лікаря? Що за шаблони українські/ німецькі лікарі. Ви лікуєтесь роками, не бачите результату і не шукаєте інших фахівців, це за вас робить ваша подруга.
Irpland• 09 мая 2022
В мене навпаки є приклади, коли італієць роками лікувався по урології в Італії, а вилікували його саме в Тернополі. Первиннно неправильно поставлений діагноз.
Rose_m• 09 мая 2022
Ответ дляIrpland
)))) ми ’змінили’
sashik77• 09 мая 2022
Ответ дляRose_m
У меня подруга живёт в Германии и она была в курсе ситуации и когда всё стало очень плохо (уже нельзя было принимать АБ,потому что угнетался костный мозг, упали показатели крови, началась грибковая суперинфекция, ребёнку поставили мочевой катетер бессорочно и вливали аб через него прямо в мочевой пузырь), она сказала шли мне всё, что есть, анализы, снимки, я буду искать помощь тут.
И пошла к своему семейному доктору за советом где искать нефролога. А тот всё просмотрел,был в ужасе, выписал таблетки типа для неё. Она в аптеке их получила и мне передала автобусом (это было 13 лет назад) со слёзным письмом для пограничников, что это лекарства для больного ребёнка, не наркотики итд.
Когда после первого курса лечения я получила анализ мочи, то звонила в лабораторию, что это не наш анализ, напутали. Они меня хорошо знали (годами минимум раз в неделю сдавали анализ) и да, будем проверять. Пересеяли мочу. Тоже самое!
Чудо, невероятно. И больше мы не лечились, дочка выздоровела.
Боже, як добре, що той лікар допоміг
Ola_la-d152• 09 мая 2022
Ответ дляOllka
Ну у Вас и фантазия.
У меня муж супер, заботливый и внимательный. Оргазм есть всегда - он всегда обо мне думает в первую очередь. Мое нет - это нет, если не хочу /не могу.

Просто такая физиология. Имея двух детей - там как у девочки.
А микротрещины бывают у всех. Это не трещины с кровью, не ранки. Их не видно. Может быть ощущение натертости небольшое.

Просто не все об этом задумываются. Есть слизистая, по которой производятся трущиеся движения. И если это не 2-3 мин, то микроскопические ’ранки’ могут быть у всех. Просто у кого-то там широко, а у кого-то нет.

Во время ПА у меня все ок - и со смазкой, и с возбуждением)
Вы со своей исключительно узкой ’девочкой’ улыбнули. Причем тут ширина влагалища, цистит это проблема с уретрой.
Весь форум наверное обзавидовался и девочка как у девочки после двух детей и муж еще по пол часа может
Ollka• 09 мая 2022
Ответ дляOla_la-d152
А это что что-то из ряда вон выходящее?
О влагалище к тому, что чем шире, тем натирается меньше - меньше микротрещин. Вроде бы логично все.

О длительности ПА - опять же - чем дольше, тем натирается больше. Читаю здесь темы и понимаю иногда, что пол часа - это много для большинства. У нас всегда так было, 20-40 мин.

А что после двух детей должно все падать и никакого секса? Это что норма для других, что так все удивлены?
Дети если что кесаревские, но обычно при беременности мышцы влагалища становятся более эластичными. В моем случае этого не произошло.

Вообще не поняла Вашего сарказма в медицинской теме.
Ollka• 09 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Да, проходила это все. С полным, пустым, и в процессе мочеиспускания
Ola_la-d152• 09 мая 2022
Ответ дляOllka
А это что что-то из ряда вон выходящее?

сарказм, потому что вы явно не в медицинской теме. Тут в теме написали уже, что проблема посткоитального цистита лечится операцией на уретре. На уретре заметьте... не влагалище расширяют, а уретру смещают. Если анатомия такая, что она расположена очень рядом со входом, такая проблема будет, независимо от ширины. А ширину вашей девочки муж оценит. Махать этой интимной подробностью на форумах... не, ну можно конечно и интимной анатомией гордится, но обычно это делают люди которым гордится больше нечем)
Ollka• 09 мая 2022
Ответ дляOla_la-d152
До того, как Вы написали, для меня это был не предмет гордости, а наоборот. Чем гордиться, тем что это доставляет проблемы? Тема такая об интимных местах. Только в медицинском ракурсе ничего стыдного не вижу.

Написала так, как обьяснил мне причину врач гинеколог, андролог и не один - за много лет таких врачей было много. О том, что влагалище и уретра рядом и гинекология и урология у женщин часто связана.
Или эти слова тоже стыдно называть? влагалище можно называть только ’девочка’ ’печенька’ или еще как-то?

У меня ощущение, что именно Вы пытаетесь вместо реальных советов унизить.

Вы гинеколог?
Юльчик 25• 18 мая 2022
Ответ дляMulan
Девочки (и мальчики), у кого цистит и тем более знаете что от кишечной палочки попробуйте найти препарат с D-Manosa. Проблема, что в Украине такого нет. Но это реально спасение. Его надо достаточно долго пить. Можно и полгода каждый день. Но очень хорошо помагает от рецедивов. И у меня постоянно стоит. Я только чувствую дискомфорт, то пью сразу. Это не АБ. Не помню что, но именно на кишечную палочку влияет и восстанавливает что-то там внутри мочевого пузыря. В общем реально отличная вещь.
СолУро дуо. В Украине есть.