Вот сколько слушаю людей, многие думают и верят, что в мае этого года всё пойдёт на спад, можно будет вернуться домой. Я себя так утешаю конечно, но кто-то на полном серьёзе уже думает так.
Помню рассказы про конец апреля, шо путанчик откинется, шо они утихнут, но сами видите что.
Стрекозявка• 09 мая 2022
Ответ дляLilittte
Я думаю,что локализируется,но закончится к осени.
То есть когда весь Донбасс и Крым вернём.
Вот это вы разогнались
Anita123-13ef• 09 мая 2022
Ответ дляMiroku
Вот я такие случаи не понимаю, зачем было ехать
За шкафом. Никто не знал чем закончится, а задним числом и я сто раз пожалела что выехала.
Олечечччка• 09 мая 2022
Я надеюсь, что на оккупированных территориях в конце мая начнутся какие-то продвижения. Сил уже нет так жить.
olgabaluta• 09 мая 2022
Ну, знаете, брошенная жена тоже верит, что муж к ней вернётся... Многие женщины верят, что выглядят моложе.... Человек верит в то, во что хочет верить! 😕 Да, мы все ждём, что война скоро закончится, но нужно мыслить трезво и логически. Украина 🇺🇦 победит, но не так быстро, увы(((.
Ответ дляlilykas
Реально знаю когда,но это можно изменить,ход событий можно изменить и будет новая реальность.Уже от войны все устали,пусть война в мае 2022 года закончится!
Воно то так, але обставини вказують на інше
. Через 10 хвилин підпишуть ленд ліз і тут буде повно зброї... Не для оборони, а для наступу, наче її має бути втричі більше, ніж треба для облрони.
anonimka_911• 09 мая 2022
Ответ дляYN8678
У нас война 9й год, активная фаза закончится, пойдет затяжной конфликт,но локальный
Ракеты 9 лет разрушали наши города? У нас в городе больше нет ТЕЦ и непонятно когда будет,люди будут без воды горячей и тепла,больше нет НПЗ,из-за этого нет бензина,ну,будет очень дорогой. И так везде. Не говоря уже о том что даже на поезде стало небезопасно ездить.
Олечечччка• 09 мая 2022
Ответ дляolgabaluta
хочется, чтобы побыстрее. Я на оккупированной территории, ехать некуда да и не за что, переживаю, что в сентябре со школой будет, если нас не освободят.
Ответ дляanonimka_911
Если в ваш город за эти 9 лет не летели ракеты,то это не значит,что всем так повезло.
Тот масштаб который мы видим уже 3 месяца параша не сможет поддерживать долго, да и нам будет очень тяжело долго выдерживать такие разрушения.
Поэтому я и считаю,что активная фаза будет ещё месяца 3, а потом уже все будет кинуто на локальный конфликт.
Конечно, я всей душой верю,что все закончится по скорее. Но мирные переговоры не идут, а если и идут то рузкие все перекручивают постоянно
olgabaluta• 09 мая 2022
Ответ дляОлечечччка
Конечно, нужно верить! У меня свёкры тоже в оккупации, очень тяжело это, держитесь, берегите себя! 💙💛
english_teacher• 09 мая 2022
Ну что ж вы все такие песимисты(??? Верить нужно в лучшее и молиться!!!
ksunuyabelaya• 09 мая 2022
Ответ дляАюшка
У меня большинство знакомых уехавших в Европу уже домой возвращаются
Домой ?
Ну не в Харьков,Мариуполь точно …
anonimka_911• 09 мая 2022
Ответ дляYN8678
Теперь все города как мой город,нигде небезопасно. Раньше тоже было так?
Олечечччка• 09 мая 2022
Ответ дляYN8678
Как у вас там обстановка? Сильно мучают мирных?
Активистов забирают, держат в тюрьме. Нашего друга с женой забрали 8 дней назад. Ничего не говорят, за что и что хотят. Его мама ходит, еду передает и вещи и все.
ksunuyabelaya• 09 мая 2022
Ответ дляEcho88
Людям свойственно надеятся на лучшее. Сначала думали, что через пару дней все закончится, потом через неделю, потом «ещё пару недель подождать, и все», потом через месяц. Сейчас вот в мае. Видимо на переломный момент 9–го мая надеялись, который пока не произошёл. А произойти он должен, иначе конфликт может тянуться месяцами, если не годами
Ну какими годами????
Неужели тем оружием что нам дали/дают годами воевать?
Олечечччка• 09 мая 2022
Ответ дляYN8678
Военных много, сегодня парад был, фото выложили, и местные недоумевали откуда столько людей. Видимо навезли, хотя у нас ватники тоже есть.
Олечечччка• 09 мая 2022
Ответ дляYN8678
Пацанов, особенно спортивных и бородатых останавливают, документы проверяют, просят раздеваться, татуировки ищут.