Miroku• Изменено 09 мая 2022

Почему все думают, что в мае война закончится?

Вот сколько слушаю людей, многие думают и верят, что в мае этого года всё пойдёт на спад, можно будет вернуться домой. Я себя так утешаю конечно, но кто-то на полном серьёзе уже думает так.
Помню рассказы про конец апреля, шо путанчик откинется, шо они утихнут, но сами видите что.
ЮлияЩ• 09 мая 2022
Просто уже прорисовывается, более мение линия фронта, и понятно, что наступления уже молниеносного на тот или иной город не будет, ну а ракеты, кто не выежал, то уже более мение привык.
lilykas• 09 мая 2022
Хочу,что=бы в мае 2022 война закончилась.Уже надоела война.
Стрекозявка• 09 мая 2022
Ответ дляLilittte
Я думаю,что локализируется,но закончится к осени.
То есть когда весь Донбасс и Крым вернём.
Вот это вы разогнались
AstoriaT• 09 мая 2022
В моем окружении никто так не думает. Кто-то счецча возвращается в спокойные города, но основная масса планирует не раньше осени..у многих школьники, работа
кенгуруша• 09 мая 2022
Ответ дляlilykas
Все хотят поскорее ((
Но лучше реально смотреть, чтобы потом горько не разочаровываться...
YN8678• 09 мая 2022
Ответ дляanonimka_911
Может и в мае,но не этого года. Уже как раз говорят все что надолго.
У нас война 9й год, активная фаза закончится, пойдет затяжной конфликт,но локальный
ok1904• 09 мая 2022
Все вирішить бій.

Марс виходить з сузірря Тільця 15 січня 2023. Про який травень йде мова? То , ймовірно, рашикам хотілося би заморозити конфлікт на травні, але судячи з ситуації цього не буде
Anita123-13ef• 09 мая 2022
Ответ дляMiroku
Вот я такие случаи не понимаю, зачем было ехать
За шкафом. Никто не знал чем закончится, а задним числом и я сто раз пожалела что выехала.
Олечечччка• 09 мая 2022
Я надеюсь, что на оккупированных территориях в конце мая начнутся какие-то продвижения. Сил уже нет так жить.
lilykas• 09 мая 2022
Ответ длякенгуруша
Все хотят поскорее ((
Реально знаю когда,но это можно изменить,ход событий можно изменить и будет новая реальность.Уже от войны все устали,пусть война в мае 2022 года закончится!
olgabaluta• 09 мая 2022
Ну, знаете, брошенная жена тоже верит, что муж к ней вернётся... Многие женщины верят, что выглядят моложе.... Человек верит в то, во что хочет верить! 😕 Да, мы все ждём, что война скоро закончится, но нужно мыслить трезво и логически. Украина 🇺🇦 победит, но не так быстро, увы(((.
ok1904• 09 мая 2022
Ответ дляlilykas
Воно то так, але обставини вказують на інше. Через 10 хвилин підпишуть ленд ліз і тут буде повно зброї... Не для оборони, а для наступу, наче її має бути втричі більше, ніж треба для облрони.
anonimka_911• 09 мая 2022
Ответ дляYN8678
Ракеты 9 лет разрушали наши города? У нас в городе больше нет ТЕЦ и непонятно когда будет,люди будут без воды горячей и тепла,больше нет НПЗ,из-за этого нет бензина,ну,будет очень дорогой. И так везде. Не говоря уже о том что даже на поезде стало небезопасно ездить.
Татьяна89• 09 мая 2022
Люди просто устали и уже не знают, во что верить.
Кто-то Арестовича слушает для успокоения, кто-то пьет, а кто-то надеется на конец марта, 12 апреля, после 9 мая и ещё ’стопицот’ дат.
Наттала• 09 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Арестович уже никого не успокаивает)
Олечечччка• 09 мая 2022
Ответ дляolgabaluta
хочется, чтобы побыстрее. Я на оккупированной территории, ехать некуда да и не за что, переживаю, что в сентябре со школой будет, если нас не освободят.
YN8678• 09 мая 2022
Ответ дляanonimka_911
Если в ваш город за эти 9 лет не летели ракеты,то это не значит,что всем так повезло.
Тот масштаб который мы видим уже 3 месяца параша не сможет поддерживать долго, да и нам будет очень тяжело долго выдерживать такие разрушения.
Поэтому я и считаю,что активная фаза будет ещё месяца 3, а потом уже все будет кинуто на локальный конфликт.
Конечно, я всей душой верю,что все закончится по скорее. Но мирные переговоры не идут, а если и идут то рузкие все перекручивают постоянно
olgabaluta• 09 мая 2022
Ответ дляОлечечччка
Конечно, нужно верить! У меня свёкры тоже в оккупации, очень тяжело это, держитесь, берегите себя! 💙💛
YN8678• 09 мая 2022
Ответ дляОлечечччка
Как у вас там обстановка? Сильно мучают мирных?
Татьяна89• 09 мая 2022
Ответ дляНаттала
Арестович уже никого не успокаивает)
Моя кума смотрит брифинг каждый день в качестве сериала )))
english_teacher• 09 мая 2022
Ну что ж вы все такие песимисты(??? Верить нужно в лучшее и молиться!!!
ksunuyabelaya• 09 мая 2022
Ответ дляАюшка
У меня большинство знакомых уехавших в Европу уже домой возвращаются
Домой ?
Ну не в Харьков,Мариуполь точно …
anonimka_911• 09 мая 2022
Ответ дляYN8678
Теперь все города как мой город,нигде небезопасно. Раньше тоже было так?
Олечечччка• 09 мая 2022
Ответ дляYN8678
Активистов забирают, держат в тюрьме. Нашего друга с женой забрали 8 дней назад. Ничего не говорят, за что и что хотят. Его мама ходит, еду передает и вещи и все.
ksunuyabelaya• 09 мая 2022
Ответ дляEcho88
Людям свойственно надеятся на лучшее. Сначала думали, что через пару дней все закончится, потом через неделю, потом «ещё пару недель подождать, и все», потом через месяц. Сейчас вот в мае. Видимо на переломный момент 9–го мая надеялись, который пока не произошёл. А произойти он должен, иначе конфликт может тянуться месяцами, если не годами
Ну какими годами????
Неужели тем оружием что нам дали/дают годами воевать?
YN8678• 09 мая 2022
Ответ дляanonimka_911
Раньше война была локальная, поэтому где то вы чувствовали себя в безопасности, но война была!
Олечечччка• 09 мая 2022
Ответ дляYN8678
Военных много, сегодня парад был, фото выложили, и местные недоумевали откуда столько людей. Видимо навезли, хотя у нас ватники тоже есть.
Олечечччка• 09 мая 2022
Ответ дляYN8678
Пацанов, особенно спортивных и бородатых останавливают, документы проверяют, просят раздеваться, татуировки ищут.
YN8678• 09 мая 2022
Ответ дляОлечечччка
А зверств как в Буче нет?
Neweve• 09 мая 2022
Просто домой хотят. Не закончится в мае.