NadzomiO• 09 мая 2022

Подзахоронение на участок.

Меня интересует вопрос, почему подзахоронение на участке, где уже давно похоронен человек, нужно оплачивать? И сумма как новое место, т.е. от 15к(это город, кладбище закрытое. А открытое кладбище и подхоронить 7к.).
Это норм вообще? Тем более в стане война...
чир• 09 мая 2022
Где это такое? В Киеве обычные коммунальные расценки с чеком и договором.

xvikx• 09 мая 2022
Не зрозуміло( Київ, Дарницьке кладовище, Харьківське шоссе- пред НР, підзахорювала прах мами- 250 грн в кассу оплачувала,за саме захоронення. Документи на могилу, на інші захоронення з 1948 року,усі на руках були.
автор NadzomiO • 09 мая 2022
Ответ дляxvikx
Нет документов на предыдущее захоронение.
Сумму объявили на кладбище.
xvikx• 09 мая 2022
Ответ дляNadzomiO
Сумму объявили на кладбище.
Якщо немає документів на ПЕРШЕ захоронення- уви(((
Мені батько казав хранити ці документи, а іменно перше захоронення- як зеніцу ока.
xvikx• 09 мая 2022
Ви не можете доказати рідство з першим захороненим. Так було завжди і є до сих пір. Це закон.
tushka123• 09 мая 2022
Дееьги зарабатывают....... Твари! Мы подхоранивпли урну, документы на участок(могилу) были, то заплатили около 100 или 150 гривен в конторе. Апо ходу, моглипросто закопать урну и ни с кнм не оговаривать это. Гробом конечно хлопотней и самим не сделать.А документы есть?
xvikx• 09 мая 2022
Ц ще Вам дешево 15 тис.грн в смузі Києва сказали(( Мені озвучували зовсім інші сумми- по всім сховищам Києва(( Нажаль- це їх бізнес((
tushka123• 09 мая 2022
Ответ дляxvikx
У нас были, а теперь нету.... У меня нету, осталось у брата, а он продал квартиру потихому, где-то жил, сейчас и не знаю где он.....Нет у меня ни семейнвх фото, ни каких либо документов.......
tushka123• 09 мая 2022
Ответ дляxvikx
И управы на них нет..... Наживаются на чужом горе.......

xvikx• 09 мая 2022
Ответ дляtushka123
Урну Ви можете хоть у себе під домом захоронити, але її ніхто не буде знати- де коли і що?? ЇЇ не знайде ніхто, тільки якщо Ви все правильно оформите,документи предоставите на інші захоронення- тоді вони вносять в реестр.
xvikx• 09 мая 2022
Ответ дляtushka123
Фото нікому не потрібні- треба документи, і вони на жаль не не мають обратної сили, їх не можна оновити. Такі реалії.
xvikx• 09 мая 2022
Ответ дляNadzomiO
Сумму объявили на кладбище.
Тоді все вірно. Вам все сказали в законодавчому порядку.
Asteroidea• 09 мая 2022
Ответ дляNadzomiO
Сумму объявили на кладбище.
В Днепре от 10 до 30 тыс подзахоронение. Полный беспредел
Asteroidea• 09 мая 2022
Ответ дляxvikx
Даже без документов не имеют права потому как у них там на кладбище вся эта информация есть
tushka123• 09 мая 2022
Ответ дляxvikx
Не поняла вас? Про то, что урну можно прикопать где угодно, это понятно и так. У гас была корочка на конкретный участок, гдепохоронены наши близкие. Туда же подхоронили урну, мамин прах, на основпнии этой корочки. И я получила свидетельство на это захоронение. Оно у меня, а той корочки уже нет. Но я просто могла прикопать урну на этом участке и все, какие вопросы? Никаких! Сотни людей так делают, чтобы не кормить этих барыг.
Chinchilla25• 09 мая 2022
Ответ дляtushka123
Восстановите родство через архивы неспеша.
tushka123• 09 мая 2022
Ответ дляxvikx
Вы решили за меня, нужны ли мне семейные фото? Супер.
tushka123• 09 мая 2022
Ответ дляChinchilla25
Спасибо!
автор NadzomiO • 09 мая 2022
Ответ дляxvikx
Ну родство могу доказать, это мама моя (умерла 1987 году.) А документы сгорели ещё давно (1995 году где-то так) , когда пожар был.
Но факт-доков на могилу нет,а мама там!

xvikx• 09 мая 2022
Ответ дляtushka123
Я про захоронення, Дама читайте те що я Вам пишу- Ваші фото на сховищі- це не доказ Вашого рідства з захорненими, от що я писала.
автор NadzomiO • 09 мая 2022
Ответ дляAsteroidea
Да, я именно за Днепр и пишу. На левом берегу кладбище закрытое.
Yulcha 34• 09 мая 2022
Муж бабушку хоронил на место дедушки 4 года назад, тоже содрали 7 тысяч, хотя документы были, я тоже возмущалась, он уже махнул рукой—мол новое место далеко и в 2 раза дороже. Возмутительно, все это, конечно.
xvikx• 09 мая 2022
Ответ дляNadzomiO
Но факт-доков на могилу нет,а мама там!
Не докажете на сховище ніколи. Повірте! В мене через суд пробували,ще в 2017 році(( і все ніяк. Іменно для захоронення- немає законодавства в нас. Тільки отой мокумент, який колись видали.
tushka123• 09 мая 2022
Ответ дляxvikx
Это вы понимайте то, что я написала. Я даже не привязывала и не связывала наличие семейных фото с кладбищем и могилой.Ну и как вариант излагайте свои мысли и мнение менее сумбурно. Удачи.
xvikx• 09 мая 2022
Ответ дляtushka123
І Вам здоров´я)
автор NadzomiO • 09 мая 2022
Ответ дляxvikx
Почему тогда !все! документы можно восстановить, а эти нет? Могила же на месте, мама там тоже.
xvikx• 09 мая 2022
Ответ дляNadzomiO
Спробуйте. Я не знаю. Але Ви спробуйте!!
Yulcha 34• 09 мая 2022
Ответ дляxvikx
А кто выдаёт этот документ? У них нет архива и нельзя взять копию? Мы тоже потеряли документ,хотели восстановить.
xvikx• 09 мая 2022
Ответ дляNadzomiO
В мене в могилі батько,сестра рідна і бабуся- а без документа на перше захоронення- сказали яка буде сумма.
xvikx• 09 мая 2022
Ответ дляYulcha 34
То на сховищі все і узнавате. Архів є, але на руках є перше захоронення з номером датою номером участку..... Але Ви не можете його поновити. Ви все узнавайте на сховищі. Там ніхто нікому нічого не докаже((