Невже зовсім не працює ПВО?
Шкода місто і жителів.
natallochka• 10 мая 2022
Мне вчера скинули инфо, делюсь
Мы принимаем в наш отель в городе Кайзерпфальц Германия (06642 Захсен-Анхальт) бесплатно прибывших из Украины. Заселения в комфортные номера, 3х разовое питания. Помогаем с оформлением всех документов. Помогаем оформить детей в садик и школу. Так же поможем с трудоустройством. Ищем поваров, официантов, электриков, плиточников, итд.
Контакт: 015117777754 Антон
frumoasa17• 10 мая 2022
Ответ дляHimikova
Удалено администрацией...
Вони Миколаїв не можуть взяти, стоять на кордоні між областями або обійти, ось і бісяться та від злості кидають ракети.
Марфа Васильна Я.• 10 мая 2022
Ответ дляvikat
Вам только Одессу жалко?
Жалко всех! За Украину сердце разрывается!
Одесса была самым спокойным городом на юге. У нас много переселенцев, многие тут прятались. Из Николаева, Херсона. Здесь очень много тех, кто убегал от войны в 2014.
А теперь добрались и сюда.
Ответ дляJR-88
Украина стоит в руинах, не работает 70% населения, 10 млн переселенцев. Странно, действительно, почему условия не как во Франции, со 100 тыс переселенцев и без войны и руин.
Странный комментарий
При чем тут Франция. Я автору написала, что кто хочет ехать, тот едет сам и должен представлять, как оно будет в Украине. Я это не обсуждаю, есть как есть. Большое спасибо, что есть хоть какая-то гуманитарка. Я сама сейчас в таком положении.
Ответ дляDElenka_
Странный комментарий
18 человек в плацкарте, поселят в саду, днями в очередях за гуманитаркой.
Да, мы из Харькова тоже ехали, 11 человек в купе, но в Одессе совсем другая география, там до ЗУ рукой подать, нагрузка на ЖД уже далеко не такая. Чего ей ехать в таких же условиях, как мы?
В саду или школе никто не живёт из , наверное, сотни моих знакомых выехавших харьковчан.
Продукты можно приобрести, сколько хочешь. У нас в Харькове в конце апреля и с деньгами нужно было стоять в очереди в супермаркет часа так 3 на вход, но там ведь иная ситуация.
В общем, зачем пугать автора негативным опытом? ей, конечно, нужно временно выехать в более безопасное место.
Ответ дляfrumoasa17
Будем смотреть, но пока что все это мне очень не нравится.Бомбежка Киева, Харькова считаю отвлекающим моментов.Пока там отбивались, у орков оказалось в руках Херсон, Мариуполь, Бердянск.Осталась Одесса и Николаев.Это орковская цель - минимум.И вСе это мне очень не нравится.С Одессы рекомендую уезжать прямо сейчас изучив безопасные пути.Просто и легко от Одессы орки не отступят.Сложно будет их выбивать. А орки сами знаете, какими методами действуют.
frumoasa17• 10 мая 2022
Ответ дляHimikova
Не візьмуть вони Одесу, топчуться вже майже 3 місяця. Я не планую їхати з Одеси, хоч є куди.
Ответ дляHeksa
На Одесу скинули Х-22. Вчора по роботі читала про начиння і паливо до цих ракет.
По-перше, вони надшвидкі, а запуск з Криму, тому підльотний час складає лічені хвилини і ппо не може вчасно зреагувати.
По-друге, це тупа дура, радіус похибки влучання складає до 120 м. Тобто, якщо цілять, наприклад, в ОДА, то ця хрінь може перелетіти/недолетіти і влучити в житловий будинок.
По-третє, якщо вона не розірвалась, то може статися витік надтоксичного окислювача та палива. Це погана новина, гірша за власне дію тої ракети.
Гарна новина - окислювач нейтралізується оцтом. Паливо нейтралізується формаліном, а потім оцтовою к-тою.
А ураження від вибуху зрівняно з ФАБ-500, при цьому паливо й окислювач вигорають і не складають значної небезпеки
Х-22 это же ракеты советского производства?
На днях их высмеивали в новостях, а они вон сколько беды принесли
Ответ дляHimikova
Они не смогли взять,ни Харьков,к которому впритык раша,ни Николаев,а Одессу возьмут ?
Не возьмут они ее 100%,но ракетами от злости закидывают,сволочи
Ответ дляНиколь1986
И я не понимаю, зачем так убивать город, если хотите его захватить. Там же ничего не останется. Только руины. Или это из оперы ни мне, так никому?!
Им и не нужны целые города, чтобы там жить.
Для них главное - получить власть над городом, показать своим по новостям какие они герои и молодцы.
Поэтому захват идет методом выжженой земли, любой ценой
ksusha1155• 10 мая 2022
Ответ дляKsюша
Серьёзно?!
У меня там муж остался и двое детей с семьями, как срочно им выезжать?
Если что-то точно знаете, хоть намекните плииииз🙏🥺
Выезжать всем срочно. Неужели до сих пор не понимаете?
Ответ дляЮля Неюля
Старі брежневські. Те, що вони - брухт, не значить, що безпечні(((
Так само як ржуть з орків лугандонії, які воюють мосінками. Да, на фоні сучасного озброєння це смішно. Але мосінки вбивають так само як і сучасні атомати. І кулемети максим на тачанці теж вбивчі.
Врешті решт, озброєні луками індіанці добряче навалювали загарбникам з рушницями.
Ответ дляHimikova
Нет. Одессу не возьмут. Точка.
ksusha1155• 10 мая 2022
Ответ дляsvetlapanna
Девочки, сегодня и вчера это ад был.. проосто адище.. Я сломалась.. по 7 взрвов, по 8 и каждый раз дрожит земля.
Не знаю, как выехать и с кем, очень боюсь, что обманут.
Я не могу больше жить с таком ужасе
Милая, берите себя в руки и уезжайте до тихих времен🙏
Не понимаю, откуда такие упаднические настроения? Да, последние три дня бомбили, но пошли они в ж. Сгорел ТРЦ. . Прямо трагедия, не пойду в Ашан). Хорошо, что не в дом и не в воинскую часть. Все остальное - лирика. Вчера сама впервые за 2 месяца в ванной пряталась, так гупало. Но меня таким не сломаешь. Только злее стала.
Ответ дляHeksa
Это вы к чему ?
Сейчас гаубицы дали американцы,все их грады,солнцепёки и прочая муть будет уничтожена.
И близко теперь они не смогут подходить