natali-11.• 11 мая 2022

Вы бы поехали сами за рулём в дальнюю дорогу без опыта вождения?

Сейчас я за границей, думаю купить себе авто и на нем вернуться в Украину домой. Права получила летом 2021, ездила иногда с мужем (рядом сидел) ,на механике. Покупать хочу на автомате.
Но до границы с Украиной нужно или кого-то нанимать или ехать самой.
Муж и папа говорят что справлюсь, главное не лететь, и быть внимательной.
Вы бы поехали или лучше искать водителя и платить ему чтобы довёз до границы. А там муж приедет или брат.
Результат:
вже голосів: 854
534 (62.53%) Поехала бы, не спеша
271 (31.73%) Нет, 100%
49 (5.74%) Другой вариант
Pavelolka• 11 мая 2022
Ответ дляnatali-11.
А Вы не знаете какие пункты точно? Можете в личку написать?
Не помню. Буквально вчера в новостях встретила. Стоят очереди на расстаможку авто по 5 дней.

Somik• 11 мая 2022
Ответ дляAlve
Если вы без опыта, то времени это займет больше. За городом ехать легче. +в Европе не так агрессивно водят
Фуры летают на допустимых скоростях. А в Германии вообще нет ограничений по скорости .,нас обгоняли наверное на 200-250 , мы не успевали заметить, как спорткары и бмв пролетали…
Alve• 11 мая 2022
Ответ дляDeila
Чесно вам скажу ні.
Маю досвід водіння вже 10 років.
Але як уявляю себе, в чужій країні, на машині яку боюся хоч і автомат. Одна саменька... Ні, ні, ні)) аще якщо діти..то взагалі нє.
Якщо б хтось був поруч, водій зі стажем то ще можна подумати. Або шукайте собі компанію (жіночку якусь)
Родственница получила права в январе. А в феврале доехала из Харькова в Чехию.
Alve• 11 мая 2022
Ответ дляSomik
Ну и пусть себе летят. Крайняя правая и вперед.
автор natali-11. • 11 мая 2022
Ответ дляAlve
Передайте ей что она Большая молодец!!! Мне бы так доехать..
Rikitikitavi_2022• 11 мая 2022
Автор, я с опытом 10 раз была в авариях на ровном месте, причем ездила на автомате и на хороших машинах, а есть дети которые лучше меня водят с 14 лет. Все зависит от способностей, именно из-за своей рукожопости я и не езжу на машине. Так и вы, смотрите сами по своим способностям. И да, если ехать в пределах скорости средней то в принципе ваш папа прав. Главно не вьезжать в обочины, ехать ровно, не обгонять, не лихачит, не проскакивать, парковаться подальше от других машин и вести себя аккуратно. Заодно получите опыт нормальный. Я тоже начинала с нуля вот так ездить, только в городских сложных условиях,но я рукожоп в плане вождения. Все ок, доедите если чувствуете машину и не рукожопый идиот типа меня, которая вообще не чувствует машину, а чувствует только приключение или аварию очередную на свою попу. Удачи, успехов и спите в дороге нормально)
White роза• 11 мая 2022
Права покупали или сами вождение сдали?
bezpe4na_mavpa• 11 мая 2022
Помню, как поехали с мужем 800км с маленьким опытом и он и я. В конце дороги трясло руки-ноги, легли спать, а как будто едешь. Это очень трудно. Я бы точно не поехала одна такой путь. Ну только если машина новая очень уж хороша и моя...

Я сегодня слышала, что до 17 мая ограничили ввоз авто, сказала подруга, она сейчас в Германии
ОленаЯ• 11 мая 2022
Ответ дляPavelolka
С непривычки будут болеть глаза, шея, крепатура на руках будет и пальцы кисти сводить будет. Для новичка это очень много. Муж 15 лет за рулем, автопутешествия для нас - обыденность. Стараемся больше 12 часов не ехать и он устает. Я выдерживаю часа 4.
Ми всі без зупинки 25.02 їхали 22 години, в тому числі малі діти, у всіх активізувалося друге дихання. А так, без звички тяжко таку відстань долати.

Somik• 11 мая 2022
Ответ дляAlve
Там сьезды на дороги , будете мешать и вас будут подрезать и сигналить , не все водители в ЕС примерные дедули ,едущие на скорости 80 км .
Pavelolka• 11 мая 2022
Вот нашла
С третьего мая, согласно распоряжению Кабмина, ввоз авто для личного пользования с ’нулевым растаможиванием’ разрешили только через три пункта пропуска: Грушев и Устилуг на границе с Польшей (во Львовской и Волынской областях соответственно), а также Малый Березный на границе со Словакией ( в Закарпатской области).
Alve• 11 мая 2022
Ответ дляnatali-11.
А больше некому было ехать. Еще и через блокпосты по пробкам да на механике. Прилет ракет попути очень взбодрил и спать перехотелось.
СhanelKa• 11 мая 2022
Ні, однозначно
Беріть когось
промокашка• 11 мая 2022
Ответ дляbananos
Ну для вас це годин 45
Реально
Просмотрите свой маршрут , выберите самый легкий , что бы меньше по городу ехать и не было сложных развязок , для меня это самое сложное , я просто туплю с навигатором и если на кольце 150 съездов и 150 полос ( утрирую ) для меня сложно , ехала сама но за мужем -он ехал впереди , ( опыт у меня такой -детей в школу отвезти -забрать ) Кроме своего города никуда не ездила , поэтому пока ехала страху натерпелась , но для меня еще был шок держать его скоростной режим ( он то 20 лет за рулем)
ОленаЯ• 11 мая 2022
Ответ дляnatali-11.
Багато жінок такі подвиги вчинила, по 2-3 тисячі км проїхали, без особливого досвіду.
автор natali-11. • 11 мая 2022
Ответ дляPavelolka
Вот нашла
Спасибо Вам большое!
Elani• 11 мая 2022
конечно поехала и ездила
не настраивайте себя на негатив
едьте не бытро и не медленно, соблюдая правила и все будет хорошо
Elani• 11 мая 2022
Ответ дляksu_ermoshenko
Нет, нужен опыт на дороге. Совсем без опыта идея так себе.
почему?
на трассе еще проще ездить чем в городе
главное новичку не гнать 150
MsOksi• 11 мая 2022
Ответ дляPAJAMA ROOM
Я б поїхала потихенько.
А якщо автобан і 120 треба їхати . Позаду фури таке ще задоволення плентатись

Pavelolka• 11 мая 2022
Ответ дляSomik
Для съездов в Европе есть полоса торможения. Нам никогда не сигналил никто.
Aleksakievua• 11 мая 2022
Если нет опыта.
Цена вопросс 300$+
Нанимать водителя
TOG36• 11 мая 2022
До войны я по Киеву каталась спокойно. Максимальное расстояние одной за рулём 200 км. было, а так последние несколько лет просто по городу.
Когда началась война, муж довез нас до границы Львовской и я одна за рулём до Германии доехала с ребёнком и невесткой с детьми.
Было 2 ночевки.
Скажу так, я очень люблю водить и свободно чувствую себя за рулём, но мой максимум это 500 км. был в дороге и с несколькими остановками на кофе, дальше надо отдыхать (ночевать).
Когда едешь по городу это одно, улочки, светофоры..
А когда едешь по автобану максимальная концентрация нужна - это совершенно другое, трасса сливается с окружением что ли, тяжело концентрироваться. Это мой опыт…
Поэтому автор, смотрите по себе, как вы относитесь к вождению лично, если любите - вперёд и не с одной ночевкой, если боитесь- будет тяжело.
Но если сядете за руль и поедете, уже ведь назад дорого не будет) как-то доедете не спеша)
автор natali-11. • 11 мая 2022
Я думаю на днях с инструктором проехать 2 занятия.
Это правда что нулевая растаможка только до 30 мая и всё???
Может кто-то точно знает?
за крок до весни• 11 мая 2022
Ответ дляSomik
Так і буде.
Права завершується часто, у праву вливаються.
Почнеться дощ, вікна можуть миттєво запітніти, потрібно щвидко увімкнути підігрів вікон, обрати правильний режим, це все робити на швидкості без досвіду.
У пробках дуже швидко гальмують. Перед правим виходом теж буває пригальмовують.
Я не знаю, так собі задоволення.
Я, наприклад, давніше вже їзджу, але все рівно мені потрібно кілька разів проїхати трасою, так у мене є дорогою одне місце, де три лівих виходи підряд, а потім треба зайняти правильну смугу, інакше шансів перебудуватися нуль.
Фура як починає бібікати, то я досі підскакую.
Не вартий той перегон машини таких ризиків. Хоча, якщо автор врівноважена і впевнена у собі, та й те не знаю. Знаю, що звична справа, коли чоловіки їздять жінок з трас забирати у їх перші тижні водіння, бо встали, заклялкли і все. Не можуть рушити. Зі мною такого не було, але знайомі часто розповідають. Зі мною було, що я приїхала і плакала, настільки мені було страшно їхати через перевал з перебудовами. І то я не була сама і мала кілька років за спиною. Я не знаю, чи варто автору радити їхати. Начебто не питання життя та смерті.
Pavelolka• 11 мая 2022
Ответ дляTOG36
Было 2 ночевки.
Мне кстати тоже в городе легче. Там на светофоре постоял, там себе потихоньку. Картинка меняется. А на трассе еще и в ЕС плывешь, поля и в сон ))
Alve• 11 мая 2022
Ответ дляSomik
А мне пофиг , я в домике. Это из личного опыта. Либо она начнет ездить, либо не начнет.
Меня муж через три недели после получения прав посадил в свою машину и сказал: ’хочешь новую? Есть в салоне за 250км. Доедешь -куплю’ доехала. И туда , и обратно.
промокашка• 11 мая 2022
Ответ дляОленаЯ
Я ніколи не іхала більше 80, для мене це дуже швидко , а коли тікали з окупаціі по полю іхала за чоловіком 120-140 і думала чого він як черепаха повзе
Somik• 11 мая 2022
Ответ дляPavelolka
А нам сигналили , мы запутались и снизили скорость. Автор пусть решает, но я не советую без опыта вождения
Евгения_Д• 11 мая 2022
Ответ дляnatali-11.
Ехать с Эстонии до границы с Украиной 1770 км. 17 часов.
Ого. Я бы не смогла. Я рядом с мужем на таком расстоянии очень устаю от напряжения, сама бы ехала очень долго и очень напряжённо. Но раз вы спрашиваете, то вы сможете)
Somik• 11 мая 2022
Ответ дляAlve
Ну если автор такая пофигистка- пусть едет