natali-11.• 11 мая 2022

Вы бы поехали сами за рулём в дальнюю дорогу без опыта вождения?

Сейчас я за границей, думаю купить себе авто и на нем вернуться в Украину домой. Права получила летом 2021, ездила иногда с мужем (рядом сидел) ,на механике. Покупать хочу на автомате.
Но до границы с Украиной нужно или кого-то нанимать или ехать самой.
Муж и папа говорят что справлюсь, главное не лететь, и быть внимательной.
Вы бы поехали или лучше искать водителя и платить ему чтобы довёз до границы. А там муж приедет или брат.
Результат:
вже голосів: 854
534 (62.53%) Поехала бы, не спеша
271 (31.73%) Нет, 100%
49 (5.74%) Другой вариант
Black Umbrella• 11 мая 2022
Ппц, поражают ответы...
У меня 10+ лет опыта, но я бы в жизни без сменщика на такой марш-бросок не пошла. Тем более зная, что и как может произойти в дороге. А непуганным море по колено

Black Umbrella• 11 мая 2022
Ответ дляkatyabondar
Права получила 7 лет назад. За руль так и не села. Перед войной прошла 12 занятий с инструктором. Буквально 23.02 было последнее занятие. Впервые села за руль сама, когда выезжала с Херсона в Грузию..Ехала за машиной друзей! Сама никогда бы не доехала! Это нереально сложно. Ехали 6 дней. Я была в таком стрессе, что есть не могла. Да, по трассе было на день третий уже неплохо. Но стоило заехать в город..и терялась и плакала. А фуры это отдельная история. До сих пор как вспомню зажатой себя посреди гор в темном туннеле, а на тебя фура мчит. И в сугроб заезжала и дыбом там стояла. И клетка с морской свинкой по салону летала от постоянно торможения. А как под тормоза бутылка с водой упала и на скорости тормоза заблокировала.. короче страшный сон 😴
О да, бутылочки так шикарно под педаль летят, прям как специально.
katyabondar• 11 мая 2022
Ответ дляBlack Umbrella
После грузинского серпантина я заехала в Тбилиси уже в прикуску с чипсами, т.е. уже обнаглела и ела за рулем;) но это был не конец! Грузинская манера езды в городе это нечто. В общем бросила я машину на парковке, грязную. Боюсь сдвинутся с места
peterman• 11 мая 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Ппц, поражают ответы...
Аналогично!
Вчера следила за темой.
Сегодня зашла глянуть ответы....
Просто сборище непуганых идиотов,если честно...
Даже комментировать не буду
olena_shch• 11 мая 2022
Ответ дляnatali-11.
Опыта можно сказать нет.
То что инструктор научил на вождении и потом с мужем ездила иногда.
В автошколе училась , занятия не пропускала.
Нет, слишком большая ответственность. Я водитель. Найдите компанию , кто сядет за руль.
olena_shch• 11 мая 2022
Ответ дляPAJAMA ROOM
Я б поїхала потихенько.
Угу , видно что вы не очень водитель. На автобанах запрещено ездить потихоньку).
PAJAMA ROOM• 11 мая 2022
Ответ дляolena_shch
Є не тільки автобани
olena_shch• 11 мая 2022
Ответ дляPAJAMA ROOM
Є не тільки автобани
То неделю придется домой ехать.
PAJAMA ROOM• 11 мая 2022
Ответ дляolena_shch
То неделю придется домой ехать.
Зате досвід водійський.)
І знову ж - я про себе, а б так зробила.

olena_shch• 11 мая 2022
Ответ дляPAJAMA ROOM
Зате досвід водійський.)
Это большая ответственность... Не только за свою жизнь. А не приключение для домохозяек , которым не хватает впечатлений.
olena_shch• 11 мая 2022
Ответ дляPAJAMA ROOM
Зате досвід водійський.)
Пусть возьмёт три урока вождения , тогда едет.
PAJAMA ROOM• 11 мая 2022
Ответ дляolena_shch
То пишіть це автору)
Для чого мені?)
jana.jana• 11 мая 2022
Ответ дляSomik
В ЕС очень оживленное и скоростное движение на автобанах., плюс полосы уже и останавливаться можно в экстренном случае . Нет однозначно
Ехала два месяца назад до Дании,автобан Варшава-Берлин и не заметила такого.Я сама не быстро ехала так как бензин очень дорогой и в целях экономии ехала 90))) дорога пустая и не сложная,много полос.Кто хочет быстро ехать-у них как минимум две полосы.Ехали и медленне меня многие.Опыт вождения ежедневно 13 лет.Дороги намного легче,чем у нас
OlenaS• 11 мая 2022
Ви спочатку спробуйте купити самі б/в машину.... Як збираєтеся робити огляд машини? Кожну будете на яму до механіка возити?
Не ризикуйте самі купувати, якщо є можливість - знайдіть людину, яка знається на машинах.
OlenaS• 11 мая 2022
Ответ дляnatali-11.
Папа говорит хоть двое суток едь, доедешь. Устала-отдыхай. Не обгонять, не лететь.
Для вас це днів 5-7. Без досвіду
hell• 11 мая 2022
Ответ дляnatali-11.
Опыта можно сказать нет.
Ехать далеко?
hell• 11 мая 2022
Автор, лучше все- таки нанять кого- то. Новая машина, вы к ней не привыкли. Водителям с опытом аремя на ’ объездить ’ надо. Не забывайте про города, ночевки. С парковкой возле отеля могут быть трудности. С заправками.
Ksu160576• 12 мая 2022
Ответ дляnatali-11.
Опыта можно сказать нет.
у будь-якому випадку потрібно вчитися