11 мая 2022

уж простите, тему закрыла, но вот что узнала.Азовсталь

В 1943 разрушили , а 1944 уже возобновил работу, к 1945 восстановлен. При чем тут проэкт и как бы успел тот дедушка его сделать , находясь на войне ?
7 сентября 1943 года, перед отступлением немецких войск из города, завод «Азовсталь» был практически полностью уничтожен[3], были взорваны основные объекты[10] — доменные и мартеновские печи, оборудование пароэлектровоздуходувочной станции (ПЭВС), уничтожены коксовые батареи коксохимического завода (КХЗ). На территории «Азовстали» не было энергоснабжения, не работал транспорт. Общий ущерб, нанесённый заводу, составил 204 млн рублей[11].

Восстановлением завода занималась организация «Азовстальстрой»[11]. 24 октября 1944 года на «Азовстали» заработала восстановленная ПЭВС, также была пущена в эксплуатацию кислородная станция, которая стала обеспечивать производственные нужды не только данного предприятия, но и других важных предприятий Донбасса.

1945—1991
26 июля 1945 года — введена в эксплуатацию восстановленная доменная печь № 3[3][7].
автор Stefaniamia 11 мая 2022
Да, да, ухожу, а то опять заблокируют.
Аква-Марин 11 мая 2022
Зато теперь все знают автора той темы как врунишку. Хорошо что есть такие любознательные как вы , которые информацию проверяют.
Каллипсо 11 мая 2022
Ответ дляАква-Марин
Зато теперь все знают автора той темы как врунишку. Хорошо что есть такие любознательные как вы , которые информацию проверяют.
А что за тема? Дайте ссылку на первую, что там за обман?
Ksenia-e9d7 11 мая 2022
Ответ дляКаллипсо
А что за тема? Дайте ссылку на первую, что там за обман?
+ и мне
Эфигения 11 мая 2022
Ответ дляКаллипсо
А что за тема? Дайте ссылку на первую, что там за обман?
+
Аква-Марин 11 мая 2022
Ответ дляКаллипсо
А что за тема? Дайте ссылку на первую, что там за обман?
Реверанс Пользователь сейчас на сайте (автор)1 час назад
Мій дідусь спроектував Азовсталь.
Його звали Гольдштейн Ісаак Якович.
Він був головним інженером проекту (ГІП) Азовсталі. Так, тієї самої Азовсталі, яку зараз разом із Маріуполем захищають кращі військові України.
А перед тим, як спроектувати цей легендарний завод, дідусь пройшов всю війну від 1941 до 1945. Розпочалася та війна для нього наступним чином.
Студентом він проходив виробничу практику, працюючи на металообробному станку. У робітничій спецовці. Так його і забрали на фронт. Безпосередньо від станка. У робітничій спецовці.
А поки їх вели у військову частину, йому пощастило зустріти сусідку.
Через неї він і попросив передати вістку мамі, щоб не чекала його ввечорі.
Кожному студенту видали по 2 патрони.
І кожному другому студенту видали по 1 гвинтівці.
І дали інструкцію: ті, що з гвинтівками, ідуть першими. Якщо вбили того, хто з гвинтівкою, тоді той що позаду або поруч, бере гвинтівку у мертвого студента і використовує свої 2 патрони.
Їх було 3 000.
Рівно 3 000 студентів, які не мали досвіду у військовій справі, радянська влада кинула без зброї на захист Дніпропетровська від добре озброєної фашистської армії.
Їм потім встановили пам‘ятник біля Палацу студентів у парку Шевченко (на фото нижче)…
…Живими залишилось 70 хлопців. Тобто 2%. Серед них пощастило вижити і моєму дідусю - Гольдштейну Ісааку Яковичу. Який потім спроектував Азовсталь.
Україна переможе.
Азовсталь буде відновлено.
А ті, хто успадкував цінності варварів, залишать цей світ назавжди. Нарешті. І буже День Перемоги. Знаю, що так і буде.
lisulya 11 мая 2022
Ответ дляАква-Марин
Зато теперь все знают автора той темы как врунишку. Хорошо что есть такие любознательные как вы , которые информацию проверяют.
Дело даже не в том, ну скопировала красивую историю, ну не перепроверила данные. Тебе указали на несостыковку. И что делает та автор? Не аргументирует свою историю, не извиняется за неправдивые данные, но обвиняет указавшего на несостыковку черти в чем.
Это мода такая нынче, не знаешь что ответить, кричи рашист?
klycha 11 мая 2022
Я так понимаю вы блокируете оппонентов в предыдущих темах.
klycha 11 мая 2022
Ответ дляStefaniamia
Да, да, ухожу, а то опять заблокируют.
Идите уже
rivara 11 мая 2022
Ответ дляАква-Марин
Реверанс Пользователь сейчас на сайте (автор)1 час назад
Мій дідусь спроектував Азовсталь.
Його звали Гольдштейн Ісаак Якович.
Він був головним інженером проекту (ГІП) Азовсталі. Так, тієї самої Азовсталі, яку зараз разом із Маріуполем захищають кращі військові України.
А перед тим, як спроектувати цей легендарний завод, дідусь пройшов всю війну від 1941 до 1945. Розпочалася та війна для нього наступним чином.
Студентом він проходив виробничу практику, працюючи на металообробному станку. У робітничій спецовці. Так його і забрали на фронт. Безпосередньо від станка. У робітничій спецовці.
А поки їх вели у військову частину, йому пощастило зустріти сусідку.
Через неї він і попросив передати вістку мамі, щоб не чекала його ввечорі.
Кожному студенту видали по 2 патрони.
І кожному другому студенту видали по 1 гвинтівці.
І дали інструкцію: ті, що з гвинтівками, ідуть першими. Якщо вбили того, хто з гвинтівкою, тоді той що позаду або поруч, бере гвинтівку у мертвого студента і використовує свої 2 патрони.
Їх було 3 000.
Рівно 3 000 студентів, які не мали досвіду у військовій справі, радянська влада кинула без зброї на захист Дніпропетровська від добре озброєної фашистської армії.
Їм потім встановили пам‘ятник біля Палацу студентів у парку Шевченко (на фото нижче)…
…Живими залишилось 70 хлопців. Тобто 2%. Серед них пощастило вижити і моєму дідусю - Гольдштейну Ісааку Яковичу. Який потім спроектував Азовсталь.
Україна переможе.
Азовсталь буде відновлено.
А ті, хто успадкував цінності варварів, залишать цей світ назавжди. Нарешті. І буже День Перемоги. Знаю, що так і буде.
Там вроде ещё ссылка на Фейсбук была, может она оттуда притащила, а то меня в фб нет, я не переходила
rivara 11 мая 2022
А, автор, я поняла в чем сыр бор) вам респект за дотошность в поиске справедливости) а то притянут фиг знает что и развлекаются, а ещё эту функцию блокировки включили-не докажешь. Все правильно сделали. Так держать!!
rivara 11 мая 2022
Ответ дляStefaniamia
Да, да, ухожу, а то опять заблокируют.
В своей теме вы сами можете блокировать кого угодно, и у них даже пропадает возможность в этой теме писать вообще)
lana_banana04 11 мая 2022
Азовсталь там постоянно строили и вводили что-то новое в эксплуатацию. Не только в 1933 и 1945 году, но и десятилетия спустя.
Автор поста в фб неверно выразился, как будто его дед весь завод спроектировал. Вероятно, речь о какой-то отдельной части, цехе, который был построен уже после войны
svetlapanna 11 мая 2022
Автор поста просто немного неточно віразился, но зачем тут разводить полемику?
Дед мог отстраивать завод и бьіл ГИПом- главньім инженером проекта. Может, отдельного цеха, или нескольких цехов, или проекта реконструкции.Сам завод построен в 1930 -х годах, потом фашистьі разрушили в 194.. году,а после Победьі в 1945 стали проектировать и строить заново.Я не думаю, что єто происходило один раз,завод постоянно усовершенствовался .
Посьіл автора бьіл в том, что его дед имел отношение к проектированию ньінешнего завода, которьій крепко стоит, не взирая на рашистские атаки, и автор уверен в том, что завод отстроят.
пс Жаль что нет таких специалистов уже, проектировщики єто очень кропотливая работа, и многие давно не в Украине.Надеюсь на то, что из молодого поколения ньінешних студентов будут достойньіе специалистьі, дай Бог
Zanka_ 11 мая 2022
Ответ дляrivara
Там вроде ещё ссылка на Фейсбук была, может она оттуда притащила, а то меня в фб нет, я не переходила
Ось сходила за тим посиланеям, там автор в коментарях уточнює:
На скільки мені відомо, мій дід був ГІПом з 60-х по 80-і. Завод почав працювати раніше (з 1933-го). Його постійно допроектовували і збільшували. Саме тому він сам як ціле місто.
Solmira 11 мая 2022
Ответ дляsvetlapanna
Автор поста просто немного неточно віразился, но зачем тут разводить полемику?
Дед мог отстраивать завод и бьіл ГИПом- главньім инженером проекта. Может, отдельного цеха, или нескольких цехов, или проекта реконструкции.Сам завод построен в 1930 -х годах, потом фашистьі разрушили в 194.. году,а после Победьі в 1945 стали проектировать и строить заново.Я не думаю, что єто происходило один раз,завод постоянно усовершенствовался .
Посьіл автора бьіл в том, что его дед имел отношение к проектированию ньінешнего завода, которьій крепко стоит, не взирая на рашистские атаки, и автор уверен в том, что завод отстроят.
пс Жаль что нет таких специалистов уже, проектировщики єто очень кропотливая работа, и многие давно не в Украине.Надеюсь на то, что из молодого поколения ньінешних студентов будут достойньіе специалистьі, дай Бог
Міцність будь-якої споруди в більшій мірі залежить від конструкторів, а не архітекторів. І як раз молоді зараз повиїзджали, а старше покоління в більшій мірі залишились.
Якщо буде фінансування, обов´язково відбудуємо. Гарно розраховувати конструкції в нас вміють.
Ksu160576 11 мая 2022
Автор, ні немає ніяких несостиковок, просто автор попереднтої теми не вірно висловилась.
4erepashka 11 мая 2022
Ответ дляlana_banana04
Азовсталь там постоянно строили и вводили что-то новое в эксплуатацию. Не только в 1933 и 1945 году, но и десятилетия спустя.
Автор поста в фб неверно выразился, как будто его дед весь завод спроектировал. Вероятно, речь о какой-то отдельной части, цехе, который был построен уже после войны
скорее всего,не пойму в чем сырбор
ksusha1155 11 мая 2022
Ответ дляrivara
В своей теме вы сами можете блокировать кого угодно, и у них даже пропадает возможность в этой теме писать вообще)
Прекрасно. Человека обосрали и блоканули
bananos 11 мая 2022
О Гоооосподи!
Ото вам реально немає чим зайнятись в 6 ранку?
Автор тієї теми десь написала що її дід будував Азовсталь від початку і до кінця?
Невже не ясно жо в такої махіни сотні інструкторів і проектувальників було?
Мій сусід теж проектував Чорнобильську АЕС, тобто був її проектувальником
( ясно що не він один)
bananos 11 мая 2022
Ответ для4erepashka
скорее всего,не пойму в чем сырбор
Ні в чому хтось по ночам кричить як я , а хтось вичитує недоліки в чужих текстах
Kalinaira 11 мая 2022
Ответ дляbananos
Ні в чому хтось по ночам кричить як я , а хтось вичитує недоліки в чужих текстах
Настала пора именно так и делать. Слишком много врунов и разжигалелей развелось. В иных темах впечатление , что сидит 5 штатных сотрудников, сами бесячью тему создают, сами разжигают, сами типа дисскусируют с разных аккаунтов. остальные просто наблюдают.