Худею я• 11 мая 2022

успокойте или скажите куда бежать.дочка 162/40 кг

14 лет 162 см 40 кг
груди практически нет, месячных тоже( ну у меня начались в 15.5)
а то что такая худая и от этого сутулится....
romanl64• 11 мая 2022
Моя 157 , вага 44, мозок виносить, що вона жирна, вчора правда сказала, що вже не худне, бо анорексички не в моді, не знаю чи надовго

Ollka• 11 мая 2022
Мне 45. Рост 170, вес 52. И это я ещё поправилась. С 15 лет при том же росте вес был ниже.
Нормально все. Даже отлично.
Когда-то меня пытались ’откормить’ - итог - проблемы с жкт. Сестру не пытались, и у нее при тех же параметрах со здоровьем все отлично. Только рост на 3 см выше.

Дочь здорова? Не страдает булимией? Кушает? Если да - все ок.

Ваши слова о худобе только комплексы привьют дочке, что очень усложнит жизнь и личную тоже.
СтрашнаяНаташа• 11 мая 2022
Чудова вага для підлітка. А ви з батьком, мабуть, пишні-розкішні?
Женщина_в_лосинах• 11 мая 2022
ест же? может не в коня корм, подростки часто такие
trickywicky• 11 мая 2022
Я 48 кг, 171 см, жива здорова, гарна 😈 у дитини така фігура , мамо, заспокойтесь
Елена-1516• 11 мая 2022
Моей 16 лет. Рост 175 вес 45. И она всегда была худой. С грудью тоже проблема. Да и с месячными были проблемы. Сейчас вроде бы наладилось. Главное какое у нее самочувствие и поддерживать говорить, что красивая.
-Ira-• 11 мая 2022
Главное не переживайте,у моей дочки тоже поздно пошли месячные,врач сказала что мало весит,надо больше 42,если не ошибаюсь,но это все индивидуально. И смотрела развитие по оволосению под мышками и на лобке,тоже играет роль,у нас было мало. Но ничего не назначала,сказала прийти в 16( уже точно не помню,было давно). Но все нормализовалось,у всех половое созревание происходит по разному.

___Nina___• 11 мая 2022
Автор, у меня дочка 160см, 40кг. Еще в роддоме сказали, что не мясная порода, так что смирилась. Я сама до родов была 42-44кг, а сейчас 60кг. Так что свое ещё наест
Лали30• 11 мая 2022
Моя вага 55 кг,зріст 164.В дитинстві була худюща,в підлітковому періоді теж .Статеве дозрівання було з запізненням(місячні в 15).Самопочуття ,жкт в нормі.Вага не показник.
Однозначно краще бути стрункою.
tarveldy• 11 мая 2022
Якщо дитина гарно себе почуває, весела, має нормальний апетит (це не означає обжирається) , то відчипітьмя від неї
Амарилис• 11 мая 2022
Коди моїй було 12, то вона дуже хотіла довгі штани, але вимушена була носити лише капрі. Річ у тому, що ій по розміру були лише штани на вік 5-6 років. Не всі діти мають вагу на свій вік, але це не означає, що є проблеми. Звісно, якщо Ви бачите, що вона хворобливо худа, то краще проконсультуватися з лікарем.
Lusik 26• 11 мая 2022
Мама, вы зра паникуете... это абсолютно нормальный вес для девочки-подростка.
olia• 11 мая 2022
Я до 19 лет была хууууудющая. Грудь - 0 размер. Вес 44-45 кг. Месяч - начались в 14.
После 19 поправилась 48 кг, сейчас мой нормальный вес 52 кг, когда больше мне не комфортно.

И да - грудь 3 размера. Выросла после 19, помню как офигивела покупать себе бюстики все больше и больше)) Одногрупницы всегда смеялись, говорили что я себе импланты вставила, что ну быть такого не может.
foxsi25• 11 мая 2022
Если у девочки нет проблем с едой и нормальное самочувствие, отстаньте от ребенка. Мы все настолько разные, что невозможно грести под одну гребенку. Тревогу нужно бить только если заметите признаки РПП.
Дарья_Моколова• 11 мая 2022
Все нормально с вашей дочкой. Я в свои 32 вешу 42 кг при рости 164. Отдайте девочку заниматься спортом и сутульться перестанет. А месячные пойти успеют и грудь у каждого своя. Не всем быть с 3м размером
ПахлаваМедовая• 11 мая 2022
Я выше ростом , замуж выходила в 22 года весила 40
Ваша в 14 просто пышка
marata• 11 мая 2022
Ответ дляOllka
Нормально все. Даже отлично.

Я при цьому зрості майже весь час після школи і до 38 років була 47 кг, зараз в 41 наїла 2 кг )) Отак і живу. Тому повністю згодна з Вами - не треба дитині довбати щодня, що вона худа, і намагатися нагодувати
bublusik• 11 мая 2022
Моя такая же,12 лет ,но 38 кг(((кушает нормально, активна,-я особо не переживаю,сама такая была)
kanni• 11 мая 2022
У вас у самой поздно КД начались и тоже, наверное, грудь не 5-го размера? Рост хороший, не слишком высокий, так что можно не переживать из-за немного отложенного полового развития.

У моей в 12 (ближе к 13) уже 173 рост был и нога 42 размера, а половое развитие запаздывало (тоже худющая), потому я переживала, пошли к эндокринологу. Назначили витамины, чтобы немного стимулировать половое созревание.

KaZk• 11 мая 2022
Нормальный вес для подростка, у меня в школе много подружек таких было, сейчас округлились уже)