Дамасская Роза• 11 мая 2022

Что за....?

Только что новость на одном известном телеграмм-канале:

Что содержится в законопроекте о помощи Украине на сумму $40 миллиардов, принятом во вторник Палатой представителей Конгресса США:

— Увеличение финансирования полномочий президента по сокращению численности населения с первоначально запрошенных $5 млрд. до $11 млрд;
— $6 млрд в рамках Инициативы по содействию безопасности в Украине;
— $9 млрд на пополнение запасов американского оборудования, отправленного в Украину;
— 900$ млн помощи беженцам.

Объясните, что не так с первым пунктом! Какое сокращение численности населения? Это прикол или оговорочка по Фрейду? Может телеграмм канал взломали?
НамСвоюРобити• 11 мая 2022
Ответ дляgizma2019
да, но эти все расчеты были произведены до войны, а теперь зерно для внутренного потребления уменьшили нам, но мы все равно отправляем на экспорт? для вас это нормально?
Хто зменшив?)
gizma2019• 11 мая 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Хто зменшив?)
товарищи из раши, а вы не в курсе?
ok1904• 11 мая 2022
Ответ дляДамасская Роза
То есть это настолько некорректный перевод? На популярном новостном канале? Отписываюсь от них. Но блин... Разве так можно?
Не перший раз таке, то типи літаків сплутають, то укр рос олігархів спутають , пора звикнути
LRuba• 11 мая 2022
Ответ дляgizma2019
новый урожай еще сохранить и собрать надо, а это как минимум техника и соляра, но с этим уже напряжно
Главное, чтобы старый мыши не съели. Такое уже было. Очень прожерливые, ангары опустошали еще до войны.
А вообще, много где пишут, как зависло зерно из-за заблокированных портов. Мы и раньше экспортировали, и подсолнечное масло у нас дороже было, чем в странах, куда его экспортировали. Внешние обязательства...
ok1904• 11 мая 2022
Ответ дляАква-Марин
Интересно,вот это фейк ? Байден заявил, что в Украине на хранилищах находятся 20 млн тонн зерна, и американская администрация ищет пути для того, чтобы вывезти их из страны.

— Это должно понизить цены во всём мире, - сказал президент США.
а про Польшув ЗУ і англ військовихвКиєві читали фейки?
ok1904• 11 мая 2022
Ответ дляgizma2019
т.е. они его на хранение вывозят и потом нам вернут? тогда каким образом это на ценообразование в мире повлияет?
Порожняком чого вертатися конвою?
НамСвоюРобити• 11 мая 2022
Ответ дляgizma2019
товарищи из раши, а вы не в курсе?
Цирк
Аргументи рівня ’бог’.

Яким боком русня до внутрішніх стратегічних об´ємів? Їх зменшити може лише Уряд.
ok1904• 11 мая 2022
Ответ дляgizma2019
товарищи из раши, а вы не в курсе?
Хіба то товариші?
НамСвоюРобити• 11 мая 2022
Ответ дляLRuba
Не просто ’і раніше експортували’.
Ми у лідерах.
LRuba• 11 мая 2022
Ответ дляДамасская Роза
Ну военная помощь ведет, в принципе, к сокращению населения как бы. Может философ переводил
gizma2019• 11 мая 2022
Ответ дляLRuba
это да, наши мыши еще те прожоры)

да, зависло, но логичнее было бы его нам оставить, так как наше разворовали и уничтожили частично и не факт, что дадут новый урожай собрать
gizma2019• 11 мая 2022
Ответ дляok1904
Порожняком чого вертатися конвою?
а, ну разве только)
gizma2019• 11 мая 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Цирк
Аргументи рівня ’бог’.

прямым, разворовала и сожгла, вы точно не в спячке с февраля?)
НамСвоюРобити• 11 мая 2022
Ответ дляgizma2019
Да-да, все ’сожгла’.
Не дочекаєтесь)
gizma2019• 11 мая 2022
Ответ дляok1904
Хіба то товариші?
согласна, падлюки живущие по соседству
gizma2019• 11 мая 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Да-да, все ’сожгла’.
Не дочекаєтесь)
не все, но не мало

да я как и не жду этого, потому как живу тут и понимаю последствия такого экспорта, а вот ваша логика мне не понятна
НамСвоюРобити• 11 мая 2022
Ответ дляgizma2019
не все, но не мало

Якого ’такого’?)
Ще раз і в останнє. Є стратегічний об´єм для внутрішніх потреб.
Це не значить, що ось там відклали, а інше вивезли.
Експорт здійснюється поступово і при втраті якогось зерносховища, до прикладу, цей об´єм поповнюється з запланованого на експорт.
Все.
gizma2019• 11 мая 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Якого ’такого’?)
Все.
т.е. вы утверждаете, что нас стратег запас не нарушен и мы можем спокойно отправлять на экспорт запланированное до 24.02.?
ole4kakissa• 11 мая 2022
Ответ дляАква-Марин

А вы до этого года не знали что мы экспортируем зерно?
Это изначально зерно на экспорт.
Помогая нам его вывезти, мы получим доход; или пусть лучше параша к *уям собачьим все разнесет или вывезет в свою убогую страну?
Ночка_темная• 11 мая 2022
Ответ дляАква-Марин

А що в цьому поганого?Всюди крчать-вивозять зерно,ой біда,голод буде.Невже ви не розумієте що воно і вирощене на продаж?Що без цього воно зіпсується, а фермер, що його виростив,не отримає прибуток, а навпаки, буде в мінусах. В моєму місті на елеваторах зависло дуже багато і пшениці, і соняху- фермер здає восени і зберігають збіжжя до весни, коли найвища ціна. А в цьому році стало все, практично не вивозять, люди не можуть отримати гроші за врожай, а за що сіятись з нинішніми цінами на солярку? А елеватор каже-нема куди продати, нема як вивезти,хочете-забирайте назад. І елеваторам проблема-в нас не сучасні,де все в технологіях, зерно треба перекидати, щоб не ’згоріло’,а це плати робочим,охоронникам,за ком послуги і т.п.А де брати, якщо зерно лежить? Це дуже велика проблема, особисто це знаю і дуже радію, коли хоч потроху починають щось налагоджувати. А поки ми сидимо з зерном, що ось-ось може зіпсуватися, за кордоном нестача зернових і ріст цін. Це ж все на руку раші, того вони й добиваються