Несмотря на то, что на меня почти сразу набросились, я все же докопалась до истины.
Российские каналы я давно не читаю, хотя в начале войны делала это, чтобы знать, как ватникам промывают голову.
Итак, дано: знакомый скинул канал, а вот и он:
Канал явно настроен на российских пользователей.
Там мол «разоблачают» фейки.
А вот и само «разоблачение:
❌Уполномоченная президента Украины по правам ребенка Дарья Герасимчук в эфире польского телеканала «Белсат», на вопрос о наличии данных, подтверждающих факты насилия россиян над украинскими детьми, ответила: «На сегодняшний день у Генеральной прокуратуры Украины нет ни одного подтверждённого факта насилия».❌
С перепугу и злости (потому что увидела на видео Герасимчук на фоне нашего прапора и возмутилась, какого хрена) я перепутала Денисову и Герасимчук, от чего советчице показалось, что я рашистка, я еще больше разозлилась потому что это мешало поиску информации.
Тем не менее, я сразу поняла что канал это не польский, а белорусский. Они блин даже опровержение неумело написали.
Второе: одна из советчиц скинула интересную информацию:
🛑Разговор белсат с Герасимчук был 18 марта (в первой странице выдачи гугла). Возможно, на тот момент и не было ещё доказательств. Я не помню точно даты, когда освобождали Бучу, Бородянку. У меня все ещё февраль( Погуглите, посмотрите на самом белсат это видео, из ’официального источника’. хотя... в этом вопросе вряд ли белсат может быть вообще надёжным источником информации.
Ну, это если вы и правда хотите разобраться, а не набрасываете здесь известную субстанция на вентилятор.🛑
Затем скинули видео:
Итоги:
Имеется некий канал с вкидами, где информация подается с целью обелить российских солдат и отменить их преступления, причем знакомый далеко не ватник и сам сначала не понял что к чему.
Теперь в мире немного больше правды, тем не менее, очень болезненной.
Мне предложили создать эту тему и сказать спасибо советчице)
А я в свою очередь жду извинений за то, что меня приняли за рашистку.
Жду конечно, но дождусь ли…
Там мол «разоблачают» фейки.
А вот и само «разоблачение:
Затем скинули видео:
Итоги:
Жду конечно, но дождусь ли…
Ответ дляEdizione
Наверное за то что обзывались?
Я сегодня днем легла спать нечаянно, проснулась, сонная и вареная начала читать телеграм, мне скинули этот фейк, я вспылила, потому что для меня эта тема очень остро стоит.
Перед тем как создавать тему,нужно подумать как правильно её назвать.В этом и проблема.
Ответ дляLLuthien
Да, я уже поняла что погорячилась, наверное я бы тоже на такой заголовок рассердилась. Скорее всего правильно на меня напали тогда, потому что я бы сделала так же.
Глупо себя чувствую сейчас.
Ответ дляanducci
Тогда просто вау. Я вообще восхищаюсь людьми, у которых настолько крепкие нервы, что могут с холодной головой разоблачать фейки и приводить разумные доводы россиянам, которые все еще доверяют своим властям. Я не могу, у меня эмоции зашкаливают. Когда читала первую тему, тоже сомневалась в ваших намерениях. Но респект вам, что довели дело до конца.
Спасибо!
Да там не особо ватник, скорее на двух стульях сидит, но тем не менее есть так сказать сдвиги.
А что-то доказывать я уже устала, мне кажется после Бучи уже стало ясно, кому можно что-то доказать, а кому нет.
Ответ дляanducci
А може, то вы рашистка, що виступаєте проти виявлення рашистьских фейків?
Насправді думаю, що у вас ця паранойя на емоціях.
Ні, я не схильна до параної. Я просто довго працювала в рекламі, а також уважно слухаю, що мені кажуть, особливо звертаючи увагу на емоційне забарвлення. Професійна звичка.
Ответ дляEdizione
Спасибо!
Вот эти неватников, сидящих на двух стульях, очень много. И убедить их проще, чем ватников, так что есть смысл их переубеждать.
Ответ дляlus_so
А я працюю в СММ)
Але з початку війни без роботи, бо ніяк не могла зібрати голову до кучі, емоційний стан ніякий.
Але зрозуміла про що ви.
Напевно, перед тим, як створити тему, краще добре розкімаритись, бо наслідки не дуже приємні.😄
Але зрозуміла про що ви.
Ответ дляanducci
Я думаю такие сразу встанут на сторону Украины после нашей победы, потому что не будет иметь смысла «топить» за рф, хотя могу ошибаться, люди вообще меня удивляют в последнее время.
Ответ дляEdizione
Думаю, что встанут. Когда стул России с треском развалится)) и я имею в виду не только военную победу Украины, но и разоблачение преступлений путинского режима в отношении не только украинского, но и своего собственного народа.
Ответ дляanducci
Ну если там будет хороший представитель – который вбросит им в телевизоры новую пропаганду- тогда да.
Хотя я конечно надеюсь на развал и вообще, вторую северную корею. Я без понятия как с такими людьми встречаться в Европе, например.
Это я за ватников.
За двустульных да, согласна.
Это я за ватников.
За двустульных да, согласна.
Ответ дляEdizione
А я працюю в СММ)
Але зрозуміла про що ви.
Завжди відчувається фальшивий ’надрив’, несправжність емоцій, тільки дуже талановитий автор може донести емоцію, яку не відчув (висока емпатія). Ну і логічні факапи, які легко пропускає неуважний читач. Там вся конструкція тексту просто за класичним лекалом побудови фейка.
Ответ дляlus_so
Я з вами згодна на 100%.
А ще, що я дійсно була схожа на фейковистрільника, дійшло вже тільки зараз)
Розумію, про що ви)
Благодарная Свинья• 12 мая 2022
Ответ дляEdizione
Я думала, меня в этой теме не будут обвинять, но советчица такая советчица)
Тут батон крошить на ближнего своего не принято. А Вы тему с подобным намёком создали, на публику тень наводите. Тут сплошь королевы, уважаемые, образованные люди, тонкочувствующие, нежные натуры, бомонд по сути, а Вы, дорогуша, до сих пор этого не поняли. Не пристало королеве извиняться перед кем-либо, так яснее? Даже если королева неправа.
Вообще, не мужик ли Вы часом? )
Coffee is Love• 12 мая 2022
Ответ дляLadyDShoes
Дівчата баньте цю разоблачітельніцу!
Вона тільки смуток вносить!
За що саме блокувати якщо дівчина навпаки знайшла правду про згвалтованих дітей?
LadyDShoes• 12 мая 2022
Ответ дляCoffee is Love
???? Вона створює теми користуючись смі русні… навіщо? Всі і так знають правду, там не одна- дві дитини, їх десятки
Ответ дляБлагодарная Свинья
Вообще, не мужик ли Вы часом? )
😁
Coffee is Love• 12 мая 2022
Ответ дляLadyDShoes
Цю тему вона створила, користуючись нашими СМІ, написала чисту правду, тож навіщо блокувати?
LadyDShoes• 12 мая 2022
Ответ дляCoffee is Love
Вона рекламує рашистські канали…
Як можна бути такою сліпою???