zimlana• 12 мая 2022

Кто недавно выехал в Чехию?

Девочки, кто недавно выехал в Чехию, как там устроились? Какое бесплатное жилье предложили или сами нашли?
vikat• 12 мая 2022
Вы с детьми или сами? Если сами, ищите ещё в Украине работу с предоставлением жилья и едьте уже прицельно

автор zimlana • 12 мая 2022
С детьми.
vikat• 12 мая 2022
Ответ дляzimlana
С детьми.
На улице вас не оставят, это точно. Но на Прагу, Брно не рассчитывайте.
ольга маторина• 12 мая 2022
Ответ дляzimlana
С детьми.
Может подумайте о другой стране? Особо уже не помогает Чехия, волонтеров мало, жильё в глубинке и то поискать нужно, садики/школы переполнены, работу с маленькими детьми практически не найти, проезд платный…
автор zimlana • 12 мая 2022
Ответ дляvikat
Если что, селят в палатках?
ольга маторина• 12 мая 2022
Ответ дляzimlana
Если что, селят в палатках?
Нет не в палатке, вывозят в дальние деревни , в рабочие общежития, старые заброшенные дома, бараки…с одним магазином на всю территорию Лично мое наблюдение, верю что кому-то повезло больше
vikat• 12 мая 2022
Ответ дляzimlana
Если что, селят в палатках?
Ну, что за глупости, нет, конечно. Селят в общежитиях, отелях, квартирах - кому как повезёт. Мы, к примеру, поначалу жили в монастыре

автор zimlana • 13 мая 2022
Ответ дляvikat
Спасибо большое. Жилье дают временно, потом самим искать?